Сообщение tabib10 » Вт май 28, 2013 11:09 am

ОТвет к samatakaya . С 2009 жил на 3-й группе (коксартроз т\б с.) Зарегистрировался на операцию по квоте, в Ростове-на-Дону. Очередь подошла и вызвали в 2010. после оперции всё как положено два - три месаца на костылях, потом с переходом а трость. Встал на очередь (по квоте) на вторую операцию, там-же. Но вот случилось не предвиденное. В феврале - марте появился восходящий тромбофлебит на оперированной конечности с движущимся тромбом по вене. Опуская все подробности идиотизма, после обследования в Ростовской клинической больнице, срочно госпитализация на экстренную операцию по перевязке вены и удалению тромба. Поэтому на очередную МСЭ я пришёл уже с двумя серьёзными операциями . В результате чего мне дали 2-ю срочную гр. инв. . В августе 2012 пришёл вызов на вторую операцию , эндопротезирование по квоте. Зделали слава Богу. Пост-операционный период опять-же всё как положено, нарушать - себе вредить. Но вот видимо в 2012 году , в связи с изменениями внесёнными минздравом, они что-то там урезали по срокам длительного пребывания на больничном после таких операций. Таким образом я пробыл на больничном (после второго эндопротезирования) , 5 месяцев. И вот на комиссии в 2013 г. видимо по совокупности трёх серьёзных операций мне изменили 2-ю срочную гр. на 2-ю бессрочную. Но повторяю, в посыльном листе для МСЭ, должны быть грамотно и убедително изложены реальные проблемы. Это в моём описании всё гладко, а побегать приёдётся. И кровушки попьют, это уж , как водится . Ну вот как-то так. Будут вопросы пишите .

tabib10
 
Сообщения: 5

Сообщение samatakaya » Вт май 28, 2013 11:31 am

Спасибо за подробный ответ. Ничего себе «все гладко»!
Хватит с меня третьей бессрочной.
Удачи Вам, здоровья!

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение taro » Вт май 28, 2013 11:50 am

с тромбофлебитом, как я слышала, всем дают бессрочную группу... так ли это или нет?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lylek » Вт май 28, 2013 12:22 pm

samatakaya
С группой больничный дают 120 дней, социальная пенсия между 2 и 3 группой разница около тысячи руппи :)

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение DH2 » Сб янв 25, 2020 8:27 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня возник вопрос относительно двусторонней одномоментной замены обоих тазобедренных суставов. Двусторонний коксартроз бывает, следовательно оба сустава могут износиться одновременно, двусторонний аваскулярный некроз головок бедренных костей тоже бывает, и это тоже больно. Клинически функция может быть нарушена с обеих сторон, болеть тоже обе ноги могут одинаково сильно, а на снимках всё выглядит одинаково плохо. Выбрать какой менять первым сложно и врачу. В случае односторонней замены сустава второй всё равно будет болеть, пока эндопротезированная нога будет приходить в себя. А вторая всё ещё болит и ждёт... И ждать достаточно долго приходится. Одномоментная замена кажется вполне себе альтернативой. Вообще, есть ли тут кто-нибудь, кому проводилась подобная операция? Очень интересно :)

DH2
 
Сообщения: 1

Сообщение yuriy_nenashev » Вс янв 26, 2020 10:06 am

Не вижу разницы между одним эндопротезом и двумя.Вот если операция не качественная, то видимо надо добиваться инвалидности.

yuriy_nenashev
 
Сообщения: 11

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей