Сообщение egor123 » Вс ноя 18, 2012 1:30 pm

Меня натолкунли на идею ( aviya )создать веточку , куда можно сбрасывать найденную полезную информацию.
Идея очень хорошая, СПАСИБО!
Думаю , и другие форумчане , примут в ней участие !

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение egor123 » Вс ноя 18, 2012 1:31 pm


http://www.newtotaljoints.info/
Считаю , это один из самых кратких и четких сайтов которые я нашел .
К сожалению , по английски (не думал что это такая неподъемная проблема... ).
Но, ведь , в стране почти поголовное высшее образование... есть дети внуки ,
могут помочь родителям , дедушкам, бабушкам....
Есть онлайн переводчики и словари , (можно lingvo.ru).

Вот алфавитный указатель тем :
http://www.newtotaljoints.info/ кликаем SEARCH -> Find your subject by First letter .
"Поиск темы по первой букве " .

Сайт HONcode сертифицирован (обещание публиковать обьективную инф. для пациентов и врачей ).
Хотя, своей головой тоже думать никогда не мешает.

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение egor123 » Вс ноя 18, 2012 1:31 pm

На мой взгляд ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЖЕНАМ, ДОЧКАМ , ВНУЧКАМ , содержит важную профилактическую информацию !
" Планируя семью, загляните к ортопеду! " известного украинского врача .
http://zn.ua/HEALTH/planiruya_semyu,_za ... 57665.html

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение bazuka » Вс ноя 18, 2012 3:39 pm

egor123 писал(а):На мой взгляд ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЖЕНАМ, ДОЧКАМ , ВНУЧКАМ , содержит важную профилактическую информацию !
" Планируя семью, загляните к ортопеду! " известного украинского врача

Ну во первых как прошедшая через это скажу:
1.Ни одна женская консультация спрашивая о перенесенных заболеваниях и операциях никогда не предупреждает о том что на последних двух месяцах хрящи становятся мягкими и все возвращается на свои места спустя 2 меспосле родов. Первородящая или повторнородящая этого знать не могут. Кто это должен говорит и почему ЖК не в курсе этой проблнемы. Даже если они наблюдают женщину в анамнезе которой есть дисплазия т\б суставов или операция на них.
2.Осмотр детей в поликлинике носит чисто формальный характер. Хотя сейчас поголовно ввели узи т\б суставов всем малышам. Если мама обращает внимание на разную длину ножек ребенка или наразную толщину ножек то при обращение к врачу получает ответ- это гипертонус. Идите к неврологу и на массаж. Тоже самое кстати можно услышать и от ортопеда. Никто не удосужится отправить ребенка на рентген. Ждать массаж в поликлинике можно от 5-9 мес.
3. Рентген оборудование оставляет желать лучшего. Снимки получается размытыми и нечеткими. Вы видели снимок 2-3 -4 мес. ребенка. Соединения в суставах носят хрящевой характер. А хрящи пропускают Р- лучи и на снимках не видны. Головки бедренных костей несформировались и ядра окостенения могут быть, а могут отсутствовать Не всегда кстати это патология.( тазобедренный сустав грудного ребенка 2-3-4 мес. на ренгене выглядит как пустота между бедреной костью и вертлужной впадиной.Либо видны зернышки белые диаметром 5 мм.
Последний раз редактировалось bazuka Вс ноя 18, 2012 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вс ноя 18, 2012 3:58 pm

Это ядра окостенения, а сама головка вся состоит из хряща.По мере окостенения головки она вся проявится. И не многие ортопеды в поликлинике смогут прочесть снимок.
4. По Москве с детками с врождеными вывихаи и дисплазиями наблюдает Мой любимый ЦИТО,или центр им Зацепина. Лечат у нас эту патологию гипсованием ножек (всех) в разведенном в т\б суставах состоянии. К гипсу пригипсовывают палку обыкновенную деревянную. И на целый год ребенк в таком состоянии. Раз в месяц вы приезжаете на перегипсовку с палкой нужной длины(длину вам скажут) Если ребенок в 7-8 мес палку оторвал(ребенок ползает в этом возрасте и не один гипс его не удержит) значит вы изолентой приматываете эту палку к гипсу. Помыть ребенка можно только до пояса а подмыть только влажными салфетками. Когда снимают гипс ножки под коленками красными подпревшие их обрабатывают спиртом и какой то черной штуковиной что не загнивали. И сново загипсовывают. Вот пока что это единственный способ лечения данной патологии. Когда на снимках появляются эти самые ядра вместо гипса ребека переодевают в стремена. И о чудо ребенка можно помыть! Когда спустя год все снимают то с атрофироваными мышцами вас отпускают восвояси не назначив лфк, массаж,не показав как ребенка нужно ставить на ноги и учить ходить Поверьте природа возьмет свое ребенок встанет и пойде сам! Но при это ножки болтаются когда он на них встает в разные стороны. Он делает пару шагов и падает встает снова делает и падает. Через пару неделю ваше чадо ходит сам не очень хорошо но ходить. Вот так! Так проходил лечение сын моей сестры. Сейчас ему 9 лет нормальный ребенок на учете в Зацепина стоит каждый год рентгеню Разница в длине ног 2 см. Но врачи уверяют что перерастет! Даздравствуют совдеповские методы. :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение galinaa » Вс ноя 18, 2012 5:05 pm

bazuka писал(а):Ни одна женская консультация спрашивая о перенесенных заболеваниях и операциях никогда не предупреждает о том что на последних двух месяцах хрящи становятся мягкими и все возвращается на свои места спустя 2 меспосле родов.


Ну..уууу мне например в роддоме целую лекцию об этом зачитывали. Объясняли что так природой задумано, чтоб тазы легче раздвигались.. Но самой острое внимание на этом заостряли, когда животик начал расти , ещё в поликлинике сильно ругали если без бандажа.. типа будут мышцы растягиваться, позвоночник прогнётся и др. каку.. вплоть до грыжи пророчили..
bazuka писал(а):2.Осмотр детей в поликлинике носит чисто формальный характер. Хотя сейчас поголовно ввели узи т\б суставов всем малышам. Если мама обращает внимание на разную длину ножек ребенка или наразную толщину ножек то при обращение к врачу получает ответ- это гипертонус. Идите к неврологу и на массаж. Тоже самое кстати можно услышать и от ортопеда. Никто не удосужится отправить ребенка на рентген. Ждать массаж в поликлинике можно от 5-9 мес.

.. Прежде всего складочки на попульке младенца должны быть пропорциональны, на одной линии. Ножки в позе лягушки должны лежать свободно. Не надо ждать очередь... Нанимаем за деньги если есть показания.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение bazuka » Вс ноя 18, 2012 7:18 pm

galinaa писал(а):Ну..уууу мне например в роддоме целую лекцию об этом зачитывали. Объясняли что так природой задумано, чтоб тазы легче раздвигались.. Но самой острое внимание на этом заостряли, когда животик начал расти , ещё в поликлинике сильно ругали если без бандажа.. типа будут мышцы растягиваться, позвоночник прогнётся и др. каку.. вплоть до грыжи пророчили

Двоих выносила бандаж сказали одевай если тебе так легче. В остальном все физиологично и после родов придет в норму.Вопросы касались относительно предстоящих родов,а не уменьшения нагрузки на таз и т\б суставы в особенности с моими проблемами
.
galinaa писал(а): Прежде всего складочки на попульке младенца должны быть пропорциональны, на одной линии. Ножки в позе лягушки должны лежать свободно. Не надо ждать очередь... Нанимаем за деньги если есть показания

Это я все знаю. И узи своим делала и на массаж ходили потому что бегала каждую неделю к медсестре по массажу и доставала ее с очередью. В конце августа записались в середине октября попали. :wink: По поводу платно на дом только проверенный человек, которого тебе посоветуют близкие.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение egor123 » Вт ноя 20, 2012 1:48 pm

Сексуальные позиции после замены ТБ сустава . По английски но с картинками .
http://totallyhip1.tripod.com/educate/sexthr.htm

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение egor123 » Вт ноя 20, 2012 1:48 pm

Памятка пациенту после протезирования на ТБ сустава от известной украинской
клиники. Чего следует избегать, чтобы удлинить срок службы имплантата.
КОРОТКО , ЧЕТКО , ТРЕЗВО.
http://garvis.com.ua/dept/orto/manual/ru.html

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение irinay1964 » Вт ноя 20, 2012 3:02 pm

egor123 писал(а):КОРОТКО , ЧЕТКО , ТРЕЗВО.

Я оперировалась в этой клинике "ГАРВИС". Профессионализм врачей,обслуживающий персонал,условия-выше всяких похвал!

irinay1964
 
Сообщения: 360

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей