Сообщение alla1 » Пн дек 03, 2012 12:05 am

Скажите, а как можно так точно, до миллиметров, как некоторые пишут, измерить разницу ног?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение galinga » Пн дек 03, 2012 5:11 pm

Самое точное измерение разницы в длине ног по рентгену врачом.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение alla1 » Пт мар 15, 2013 6:31 pm

Сразу после операции мне показалось, что ноги одной длины. Прошло 1,5мес, теперь кажется, что оперированая все же короче. Даже хромать на нее больше стала. У кого-нибудь было так? Неужели может быть усадка? Или с протезом чего? Может слишком сильно наступала?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение artemvelesov » Сб апр 06, 2013 2:07 pm

Здравствуйте! 7 лет назад стал "счастливым" обладателем эндопротеза "Zimmer". Наш Омский кудесник тараненко (инициалы кажется - контрацептив навозович) постарался так что нога прибавила 4 см. Первое время было не легко свыкнуться с этим. Высокая стелька в обувь не помещалась, поэтому ходил с сантиметровым коском. Вёл здоровый образ жизни, тренировался в тренажёрном зале, только на присед со штангой делал веса поменьше чем раньше))) В общем самой железкой вроде доволен, нарицаний не имею! Читаю сообщения кто пишет что разница в ногах 1 см, немного завидую. В начале сам в шоке недели 2 прибывал, просил чтоб переделали но ответ был отрицательный.

artemvelesov
 
Сообщения: 1

Сообщение 89081039393kashtan » Сб апр 06, 2013 3:40 pm

artemvelesov
Здравствуйте.Я тоже из Омска.Тараненко врач толковый ,только тогда операций было раз и обчёлся ,вот тебе и поставили как смогли на тот момент , а может ещё почему ....Я тут из-за своего 1 см. переживала , а сейчас тогда не буду .У меня тогда не дискомфорт получается , а так ,фигня какая то.Как второй сустав?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Вс апр 07, 2013 3:00 pm

89081039393kashtan писал(а):Здравствуйте.Я тоже из Омска.Тараненко врач толковый ,только тогда операций было раз и обчёлся ,вот тебе и поставили как смогли на тот момент , а может ещё почему ....

Вы бы его там пристрелили чтоли на пару, раз руки не из того места....у нас бухие оперируют...вообще пипец...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Вс апр 07, 2013 6:36 pm

spiker писал(а):..у нас бухие оперируют...вообще пипец..

так ты, Виталя, своих растреляй вначеле )))Кто же потом нас то оперировать будет ?Хирурги тоже люди)), они тоже на своих ошибках учатся .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Вс апр 07, 2013 9:50 pm

89081039393kashtan писал(а):так ты, Виталя, своих растреляй вначеле )))

Да я бы с удовольствием и не одного...вот в Брэйвика превращусь если...)))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение radyqa1 » Чт апр 25, 2013 12:28 am

а самим иожно как нибудь проверить разницу? до операции было 5,5 см, сейчас еще не могу понять, но безумно интересно .может кто подскажет как правильно измеряется?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение oolga » Чт апр 25, 2013 8:32 am

alla1 писал(а):Сразу после операции мне показалось, что ноги одной длины. Прошло 1,5мес, теперь кажется, что оперированая все же короче. Даже хромать на нее больше стала. У кого-нибудь было так? Неужели может быть усадка? Или с протезом чего? Может слишком сильно наступала?


Очень похожая ситуация у меня после последней ревизии:
В больнице и пока ходила на костылях было полное ощущение абсолютно ровной длины ног, но как только начала ходить сама ощущение изменилось на укорочение.
Тоже почему-то первая мысль была, что кость дала усадку с новым протезом. Но все-таки , мне кажется, причина в другом - в мышечном аппарате .
Мышцы не держат в правильном положении ногу и получается такой эффект.
Мне кажется, что с набором силы мышцы должны справиться с этой проблемой.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей