Сообщение Bancal » Пн апр 07, 2014 7:12 pm

До протезирования одна нога была короче другой на 8 см. С протезлм вытянули на 5 см. Оставшиеся 3 см компенсирую набойкой и подпяточником.

Bancal
 
Сообщения: 2

Сообщение Valentina_T » Пн апр 14, 2014 9:17 am

Похожая ситуация и у меня. Было значительное укорочение, выглядело на 15см (истинное определили 7см). После операции определили истинное 2см +2см за счет искривленного таза. Но не выравнивается,прошло 5мес, а впечатление, что протез дал усадку и все те же 4см... Как выглядит обувь при такой разнице в длине, вот тапок с 2см по подошве уже такое страшилище! Как вы с этим справляетесь психологически? Пока обувью не занимаюсь, жду операции на другой ноге.
Вложения
Snapshot_20131226_1.jpg
(23.03 КБ) Скачиваний: 3796

Valentina_T
 
Сообщения: 2

Сообщение IP » Пн апр 14, 2014 3:53 pm

У меня была разница в 2см. Потому могу сказать только про нее.
Это было с лет так 13 и до вот недавно.
Я носила стельку внутри обуви. Никогда не делала набойки.
Конечно от части обуви пришлось отказаться. Модельной открытой с каблучками не поносишь. Да и при прихрамывании красоты они не добавляли.
Стельку делали под заказ. Для одной ноги плоскую (или без нее), а для другой под пяткой 2 см, а под пальцами плоско.
Почти вся закрытая обувь при достаточной полноте, кроссовки, ботинки спокойно выдерживают стельки внутри с "подпяточником" в 2 см.
В итоге я даже уже и не могу сказать в чем себе отказывала.
В шлепка....балетках... Я даже и не особо люблю такое :)
Хм....даже в балетки она в какие-то хорошо ложилась! А обычно никто и не видит что там пятки чуть больше торчит...Пока сам не скажешь:)))

А Вам пока рано разницы считать! Удачи Вам со второй ножкой! Все будет хорошо!

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение irma-irma » Вт фев 23, 2016 5:17 pm

Уже не знаю что и куда писать...После второй операции на тазобедренном суставе оперированная нога стала длиннее на 3 см. Несколько дней назад сделали рентген. Один протез стоит выше, другой ниже. Хирург в поликлинике сказал, что поставили ассиметрично. Соответственно хромаю, хоть еще хожу с тростью, но сильно припадаю на ногу , протезированную первый раз, после первой операции она у меня как бы проседала чуть при ходьбе см на 1,5. Но было не очень заметно. И вот вторую ногу удлинили, и получились эти 3 см. После операции пошёл пятый месяц и не осталось надежды, что она куда то там "усядет"...Ходить ужасно дискомфортно, спина просто отваливается из за такого перекоса. Дома надеваю тапки на разной подошве и ноги сразу выравниваются. Думаю о каких то стельках, подпяточниках. Чем никогда не пользовалась раньше. Вот так надеешься на операцию, а тебе грозит возможность остаться навсегда хромой. Всё это очень горько.

irma-irma
 
Сообщения: 5

Сообщение yosh » Вт фев 23, 2016 8:22 pm

irma-irma писал(а):После второй операции на тазобедренном суставе оперированная нога стала длиннее на 3 см. Несколько дней назад сделали рентген. Один протез стоит выше, другой ниже.

А в больнице после операции Вам тоже делали рентген, что там и что сказал тамошний хирург?
Хирург в поликлинике сказал, что поставили асимметрично.

Мб у Вас и хороший хирург в поликлинике, но я например своим из поликлиники не доверяю порят всякую чушь, и не доверил бы им утку выносить.
После операции пошёл пятый месяц и не осталось надежды, что она куда то там "усядет"

А что говорят в больнице? Я так понимаю, что разница может компенсироваться за счет исправления других перекосов. Например, когда я лежал перед операцией, то наблюдал такую сцену, заходит хирург и спрашивает у больного, которого вот вот должны увести на операцию по замене второго ТБС, почему за год изменилась разница между длиной ног? Прибежали его мерить рулеткой, потом его осматривали и нашли у него сколеоз, сказали что операция отменяется, отправили его домой лечить сколеоз, а могли бы тупо поставить и все.
Ходить ужасно дискомфортно, спина просто отваливается из за такого перекоса.

Сочувствую Вам, у меня сейчас 5-6 см разницы

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение irma-irma » Ср фев 24, 2016 5:07 pm

А в больнице после операции Вам тоже делали рентген, что там и что сказал тамошний хирург?

После операции в больнице, мне как и всем сделали снимок оперированного сустава, со вторым его никто не сравнивал. Вставили и слава богу, на мои вопросы что я ощущаю длину при ходьбе, на меня смотрели как на сумасшедшую и сказали, что вы пока на ногу не наступаете, о чём пока говорить. С тем и выписали. Завтра вроде бы иду с этим двусторонним снимком к ним на консультацию.

Прибежали его мерить рулеткой, потом его осматривали и нашли у него сколиоз, сказали что операция отменяется, отправили его домой лечить сколиоз, а могли бы тупо поставить и все.

Сколиоз у меня с детства. Сейчас вообще сильное искривление позвоночника.
Заказала себе силиконовые подпяточникм, может хоть буду подкладывать пока в обувь, потому что это не ходьба, а мучение какое то сейчас.

у меня сейчас 5-6 см разницы

Как же вы справляетесь с такой разницей? У меня до первой операции нога была короче на 6 см.Она как бы просела, там всё стерлось. Но как то даже тогда не было таких ощущений как сейчас.То есть я стою на одной ноге, а другая нога у меня в колене согнута.То ли тогда были свои суставы, а сейчас искусственные.

irma-irma
 
Сообщения: 5

Сообщение yosh » Чт фев 25, 2016 11:35 am

Как же вы справляетесь с такой разницей? У меня до первой операции нога была короче на 6 см.Она как бы просела, там всё стерлось. Но как то даже тогда не было таких ощущений как сейчас.То есть я стою на одной ноге, а другая нога у меня в колене согнута.То ли тогда были свои суставы, а сейчас искусственные.

На тапок сделал набойку в 5 см и на зимний ботинок, стоит от 1000 до 1500 у обувных мастеров, но не все они могут сделать такую.

А после операции Вы же вставали на ноги, получается, что тогда они были ровные?

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение irma-irma » Чт фев 25, 2016 6:02 pm

А после операции Вы же вставали на ноги, получается, что тогда они были ровные?


Всё было точно также. Сегодня была на приёме , по снимку сказали, что первый сустав поставлен выше, так как по другому его просто нельзя было поставить, Слишком свой родной был истёрт и поэтому оставалась небольшая разница. А второй сустав поставили в строго отведённую для него впадину, но почему он оказался длиннее, я так и не поняла. Выход мне предложили один - ортопедическая обувь.

irma-irma
 
Сообщения: 5

Сообщение yosh » Пт фев 26, 2016 9:10 pm

irma-irma писал(а):по снимку сказали, что первый сустав поставлен выше, так как по другому его просто нельзя было поставить, Слишком свой родной был истёрт и поэтому оставалась небольшая разница.
Так если суставная сумка вертлюжной впадины истерта, то ее тоже меняют. Или я не правильно понял? И получается, когда они делали первый сустав не подумали про второй. А разница теперь из-за того, что они сделали одинаковую длину кости при разном уровне суставной сумки.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение irma-irma » Сб фев 27, 2016 5:43 pm

yosh писал(а):
irma-irma писал(а):по снимку сказали, что первый сустав поставлен выше, так как по другому его просто нельзя было поставить, Слишком свой родной был истёрт и поэтому оставалась небольшая разница.
Так если суставная сумка вертлюжной впадины истерта, то ее тоже меняют. Или я не правильно понял? И получается, когда они делали первый сустав не подумали про второй. А разница теперь из-за того, что они сделали одинаковую длину кости при разном уровне суставной сумки.

Наверное всё так. Изменить то ничего нельзя. Вот думаю как к этому привыкать.

irma-irma
 
Сообщения: 5

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей