Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:54 pm

taro писал(а):Если кость стоит во впадине под правильным углом то стирание идет минимальное

про изменение угла мне никогда не говорила да и по рентгену я сама вижу, что угол такой же, как и с другой стороны
а вот "прокладка" между тазовой костью и головкой конечно гозадо меньше, и сама головка "уплощена", как сказал врач(

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 4:56 pm

mope а укорочение у вас есть?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:58 pm

egor123 писал(а):Вы не екстремалка , как я понял... Каблук не надо- кому надо сам все увидет.....
Физкультура - пожалуйста,лежа пресс, лежа грудь, лежа спина , лежа подьемы ног для попки...

вот сейчас как раз это и начала) поднимаю все что можно. недавно худела, пресс делала. нравится)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 4:59 pm

taro писал(а):mope а укорочение у вас есть?

есть. и всегда было. в детстве наращивали подошву обуви. сейчас я сама делаю себе такие прокладки в обувь. внутрь. чтобы не видно было.
укорочение ставят 2 см, но , чтобы таз выровнялся мне нужно пятку поднять сантиметров на 7 наверно

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:02 pm

стра
mope писал(а):укорочение ставят 2 см, но , чтобы таз выровнялся мне нужно пятку поднять сантиметров на 7 наверно


странно, если у вас всего 2 см, а визуально нужно все 7 ... спасайте спину, я этот этап проходила. все можно поправить если найти толкового тренера физиотерапевта, тут не нужны силовые упражнения и вообще упражнения с "весами" - только растяжка и правильная, равномерная и симметричная нагрузка на мышцы спины и всего остального. При правильном подходе еще лет 10 пробегаете на своих двоих.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 5:06 pm

taro писал(а):правильном подходе еще лет 10 пробегаете на своих двоих.

я бы очень хотела всю жизнь на них отбегать)) правда, кто знает, сколько мне отмеряно))))

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:07 pm

mope писал(а):сколько мне отмеряно))))


сколько бы не было, все хорошо

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 5:08 pm

taro писал(а):странно, если у вас всего 2 см, а визуально нужно все 7

мне тоже это странно. конечно, если я сделаю доб.каблук 7 см на одну ногу, я не смогу идти, но если стоять перед зеркалом и поднимать пятку от пола до того уровня, чтобы таз встал параллельно пола - да, достаточно высоко подянть надо
наверно просто укорочение не так меряется. ну я надеюсь, что у меня не 7 см укорочение)
Последний раз редактировалось mope Чт окт 11, 2012 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 5:12 pm

taro писал(а):сколько бы не было, все хорошо

верно)))
вот мама с бабушкой (он меня растили в основном) меня в муз. школу отдали на пианино учиться играть, говорят тогда думали "ну кем она работать сможет? ну будет в детском садике хоть аккомпаниатором", а я музшколу ненавидела)) закончила, принесла им диплом и 5 лет не садилась за инструмент) зато у меня три высших образования и работа топ-менеджера в крупной компании, сама заработала себе на квартиру и машину) и муж на 8 лет младше))))
это я к чему пишу? что верно вы сказали надо ардоваться жизни. Тому, что есть сейчас

кстати я тут подумала - зато у меня есть выход на случай если совсем заболит))) тогда и заменю детальку)))
это же все равно лучше, чем если бы не было таких операций, правда?

или вот например голова - ее не заменишь))) а сустав - есть варианты))))
Последний раз редактировалось mope Чт окт 11, 2012 5:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:12 pm

маленьким деткам смотрят длину ног очень просто: сгибают в коленочках и приводят к животику.. так вот если коленки на одном уровне, то ноги одинаковые, если нет.. то смотрят на сколько... по идее так мерять оптимально и нам, но после протезирования то угол надо 90градусов выдерживать, так что пока не вариант...
а вообще, скорее всего у вас комплекс проблем и без хорошего врача, занимающегося реабилитацией, сколиозами и т.п. понять что и как очень сложно.

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей