Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 3:20 pm

egor123 писал(а):Вы молодая женщина детородного возраста , т.е Вам порекомендуют протез керамика-керамика , это самый дрогогой вариант.....


к счастью, у меня хорошая работа и зарплата, я могла бы рассматривать операцию за рубежом, или керамический протез

у меня сейчас главный вопрос - тянуть или нет. Все больше склоняюсь к тянуть. и ждать.
Хотя вот знаете, я когда-то давно делала операцию по коррекции зрения. Тоже тянула, пока глаза от линз "вываливаться" не стали. Пошла на коррекцию, подгоняемая мужем. И теперь жалею, что не сделала раньше - качество жизни изменилось в разы!!
но тут конечно не коррекция зрения... судя по видео операции, там такая жесть......(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 3:21 pm

taro писал(а):моя загагулина выпрямилась чему я очень рада!

правда? как здорово!! а болело до? а после? а сильное было искривление?

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 3:34 pm

mope писал(а):правда? как здорово!! а болело до? а после? а сильное было искривление?


болело сильно, из-за сколиоза поясницы потянулся грудной отдел, а потом и шея..
голова болела от этого через день(((
в общем был мрак и тихий ужас со спиной, а из-за этого и с желчным и с головой, даже руки немели иной раз просто так на ровном месте...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 3:37 pm

mope
по современным керамика-керамика суставам данных нет , но бытует мнение что ревизия через 15 лет ....
Вам 34 , думайте не об одной а о 2-х операциях..... Опросите как можно больше "свидетелей"...
Думаю посоветуют беречься как можно дольше ... С нами так и было .

egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение danata » Чт окт 11, 2012 3:45 pm

egor123 писал(а):по современным керамика-керамика суставам данных нет , но бытует мнение что ревизия через 15 лет ....
Вам 34 , думайте не об одной а о 2-х операциях..... Опросите как можно больше "свидетелей"...
Думаю посоветуют беречься как можно дольше ... С нами так и было .

Да где Вы это прочитали? Среди кого бытует такое мнение? Мой хирург сказал, что протез керамика - керамика вечный. А вот ревизии зависят больше не от типа протеза, а от состояния костей и умения хирурга.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 3:46 pm

кстати, я не в коем случае не призываю бежать немедленно под нож...
следите за спиной и держите ее в порядке, тогда сможете проходить еще не один год

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 3:51 pm

taro писал(а):болело сильно, из-за сколиоза поясницы потянулся грудной отдел, а потом и шея..
голова болела от этого через день(((
в общем был мрак и тихий ужас со спиной, а из-за этого и с желчным и с головой, даже руки немели иной раз просто так на ровном месте...

((( понятно. не, у меня пока ничего такого нет (слава Богу). я даже удивилась, когда увидела рентген, подумала, что я так криво легла)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 3:52 pm

mope писал(а):не, у меня пока ничего такого нет


и не дотягивайте до такого, оно того не стоит

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение egor123 » Чт окт 11, 2012 3:55 pm


egor123
 
Сообщения: 83

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 3:56 pm

danata писал(а):А вот ревизии зависят больше не от типа протеза, а от состояния костей и умения хирурга.

вот. я из-за этого переживаю. чем я старше - тем наверно кости мои хуже.
с другой стороны, чем позже сделают дырку в кости - тем позже в ней железка расшатается)

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей