Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:15 pm

mope писал(а):а сустав - есть варианты))))


надо радоваться, что не сердце и не печень... ноги, руки.. и без них прожить можно если что... а вот без головы то никак, это точно.
И потом 50-60 лет назад такого вообще не было и если что, то костыли единственный вариант. А нынче сколько возможностей.. только деньги давай((( хотя и без них можно все сделать и ничем не хуже.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 5:15 pm

taro писал(а):маленьким деткам смотрят длину ног очень просто: сгибают в коленочках и приводят к животику


точно!! помню, мне так смотрели))) мне к животику эту ногу не подвести, но до 90градусов согну) сегодня мужа попрошу проанализировать

спасибо!

а у вас уже было протезирование? давно?

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 5:17 pm

taro писал(а):И потом 50-60 лет назад такого вообще не было и если что, то костыли единственный вариант

верно!!! муж мне говорит "ну это же не полет в космос, если нужно будет - сделаем, а сейчас спи"))))))
вот если бы коляска был один вариант -тогда бы мы с вами грустили))

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:26 pm

У меня 2 месяца с небольшим после протезирование. Ну вот совершенно не жалею! Даже наоборот, наконец то почувствовала себя человеком. Последние пару лет лучше вообще не вспоминать, брр.
Сейчас занимаюсь восстановлением, сказать что мышцы слабые это нисказать ничего. Пахать еще и пахать, но дело движется!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ireni » Чт окт 11, 2012 5:37 pm

mope
Леночка,все что вы пишете очень похоже на мою историю.Правда я постарше вас.Мне уже пятьдесят увы!Также ползала до 1 года,поздно пошла,не обратили внимание ,а когда обратили было поздно,вправление,неудача и в три года операция и опять гипс и все прочее.Также роды в 24 ,также быстрые и самостоятельные без кесарева.Боли периодически появлялись, но я с ними справлялась,где полежу,где санаторий.Также ходила на каблуках.Это было с одной ногой,а другая была по мнению врачей здорова,а не тут то было.В 33 года другая проснулась и боли были сильные.Сделала операцию остеатомию(ремонт сустава с изменением опоры)17 лет я справлялась а в этом году сделала эндопротезирование ноги после остеатомии.Другая нога ждет очереди зимой.Правильно вам написали смотрите за спиной,корректируйте при помощи стелек длину ног если есть необходимость."Здоровая" нога несет нагрузку большую за счет перекоса,укорочения,непроизвольной большей нагрузки.Мой предел пришел и я решилась на операции по эндопротезированию.Хотя мне предлагали еще в далеком 95 году.Не могу сказать правильно ли я поступила,что долго тянула,но точно могу сказать,что приобрела ограниченность в движениях и в суставе ноги и в поясничном отделе и смогу ли я восстановить эти движения после операций-вопрос?Решать только вам.У вас есть поддержка и это здорово.Что интересно(дочечка моя родилась здоровой без этих проблем)А у внучки была дисплазия,но вовремя спохватились и к пяти месяцам все исправили.Сейчас быстрее и энергичней ребенка в пять лет я не встречала.Сказали, что может передаваться через поколение.Не знаю так ли это ,но страху мы натерпелись.Будьте здоровы!!

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Чт окт 11, 2012 6:44 pm

mope- с коксартрозом, можно жить, это не АНГБ, так, что спешить не стоит! И не надо ручёнками гриф поднимать, все вертикальные нагрузки исключить :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:22 am

ireni писал(а):Будьте здоровы!!


спасибо Вам огромное!!!! я очень очень буду стараться!!)) и Вам здоровья, и близким Вашим тоже) мы все обязательно справимся)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:23 am

ksakir писал(а): И не надо ручёнками гриф поднимать, все вертикальные нагрузки исключить

а что такое АНГБ? :shock:

а с грифом - это не вертикально было, а лежа на скамеечке))

Вас я вообще давно читаю и восхищаюсь :friends:

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:24 am

taro писал(а):маленьким деткам смотрят длину ног очень просто: сгибают в коленочках и приводят к животику.. так вот если коленки на одном уровне, то ноги одинаковые, если нет.. то смотрят на сколько

вчера заставила мужа посмотреть именно таким способом - верно, на 1,5 см укорочение. сделала себе стелечку в обувь потолще)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:28 am

Ой, ребята, решила я, что пора мне все-таки мышцы развивать, чтоб нагрузка на сустав была меньше, и пошла вчера с подругой записалась на пилатес. Все же говорят, что это - занятия легкие, для удовольствия

Ага, щаз!!!))) :%)

мне показалось, что у меня мышц нет вообще :( все девочки спокойно поднимают ноги, поясницу, а у меня все дрожит, и опять это " а кто это там отдыхаааает?" (( да не отдыхаю я, я стараюсь изо всех сил...
и вот еще что заметила. лежу на боку и стараюсь поднять ногу. никак. подходит тренер и поднимает мне ее - и она поднимается!! то есть скорее не из-за ограничения движения мне ее не поднять, а из-за атрофии мышц... поэтому буду заниматься..

такие дела)

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей