Сообщение bazuka » Пн окт 27, 2014 7:25 pm

Тереза, вы тоже ерунду написали. Разрушаться сустав вечно не может. У всего существует точка невозврата. И при этой операции есть четкое противопоказание. И оно заключается в том что протез просто не к чему будет крепить. Да у нее возможно не болит и не беспокоит, но спейсер и костыли на всю жизнь согласитесь перспективка так себе! Если есть сомнения в рентгене значит надо сделать МРТ. Послойное сканирование тканей и костей даст более четкий ответ о степени разрушения и стадии болезни.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Vahmurka » Пн окт 27, 2014 10:36 pm

Что такое спейсер?

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение bazuka » Вт окт 28, 2014 11:28 am

Спейсер- это такой же эндопротез т\б сустава сделаный из костного цемента. Он помогает пациенту жить относительно нормальной жизнью. Только нагрузку на ногу давать нельзя. Т.е это ходьба на костылях или с одним костылем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение anytka » Вт дек 01, 2015 10:03 am

Здравствуйте. Я тут новенькая. Несколько дней уже читаю форум.
Решилась на операцию, собиралась с мыслями год, как услышала свой диагноз.
Мне 25. Правосторонний диспластический коксартроз 3 степени, деформация вертлужной впадины.
Почитав тему, начала сомневаться в своем решении.
Да болит, но я хожу сама, привыкла к боли.
Боль не сказать, что очень сильная, но стала практически постоянной, ограничение движения, появилась небольшая хромота. Перекос таза пока не заметен, но на снимках уже видно. Морально устала от боли, ограничений. Консервативное лечение не помогает, наступает облегчение на 2,3 недели.
А хочется жить полной жизнью:( а не можешь. Но и после операции будут ограничения, коньки нельзя.. Много чего нельзя.
Щас я хожу в тренажерный зал, без фанатизма конечно, работаю. Но давно забыла о прогулках пешком, о шоппинге:(
Не знаю, правильное ли решение приняла в своей жизни.
Последний раз редактировалось anytka Вт дек 01, 2015 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Wkoneff » Вт дек 01, 2015 1:22 pm

Резать однозначно.
Я тоже привык к боли, как то жил, пригорошнями ел НПВС, когда решился на одну ногу - так обрадовался результату, что на вторую собрался заехать через 6 месяцев, хирург отговорил, "лето пробегай, нафик тебе летом в душной палате, осенью приходи"
Сейчас уже бегаю на обоих оперированных. Качество жизни - не сравнить, до и после. Так что резать. Тем более, пока молодая - восстановишься мгновенно. У меня еще двух месяцев не прошло с момента второй операции - живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом, ничего кроме шрамов не напоминает о том что были проблемы.
Если правильно подойти к вопросам реабилитации - ограничений почти не будет.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Tanja » Вт дек 01, 2015 3:28 pm

anytka
Не знаю, правильное ли решение приняла в своей жизни.

Привет,мне 24) Такой же вопрос стоял передо мной как у тебя, и я год думала. В течении года , нога болела ужасно, но к ней я привыкла, поэтому все думала резать или нет, хромала, но , ходила, а вот когда не смогла дойти до магазина , который находится в 5ти метрах от дома, вопрос решился сам. 2 месяца назад сделала операцию на правой ноге, сейчас тренируюсь, через пару дней костыли уберу , буду ходить. Так что не бойся и не волнуйся.
:Rose:
Кстате , если много есть НПВС, можно посадить почки или печень, ими увлекаться нельзя.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение anytka » Вт дек 01, 2015 4:35 pm

Tanya
Кстате , если много есть НПВС, можно посадить почки или печень, ими увлекаться нельзя.[/quote]

Спасибо:) сильно НПВС не увлекаюсь, в основном ставлю уколы мелоксикама раз в 3 месяца. Адекватного ответа на лечение нет, поэтому и решилась. Сомнения наверно всегда гложить будут, пока не сделаю и не восстановлюсь. Да еще врач сказал слишком молодой возраст для протезирования, потом будет много всяких последствий в виде ревизий и т.д. и т.п. Но раз это неизбежно, что мучится дальше?

anytka
 
Сообщения: 30

Сообщение Tanja » Вт дек 01, 2015 5:45 pm

anytka напиши мне в личку

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение nas » Вт дек 01, 2015 5:46 pm

anytka писал(а):Да еще врач сказал слишком молодой возраст для протезирования, потом будет много всяких последствий в виде ревизий и т.д. и т.п.

Значит, нужно хорошо выбрать протез (если есть такая возможность) Существуют поверхностные эндопротезы (по МакМинн), которые как раз рассчитаны на молодых и вероятную ревизию. Есть эндопротезы с укороченными ножками. В общем, хороший врач порекомендует вид протеза и вид операции, который лучше Вам подойдёт. Решайтесь.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение anytka » Вт дек 01, 2015 5:52 pm

nas писал(а):
anytka писал(а):Да еще врач сказал слишком молодой возраст для протезирования, потом будет много всяких последствий в виде ревизий и т.д. и т.п.

Значит, нужно хорошо выбрать протез (если есть такая возможность) Существуют поверхностные эндопротезы (по МакМинн), которые как раз рассчитаны на молодых и вероятную ревизию. Есть эндопротезы с укороченными ножками. В общем, хороший врач порекомендует вид протеза и вид операции, который лучше Вам подойдёт. Решайтесь.


Поверхностный можно поставить только за границей видимо. А у нас только тотальное. Я операцию буду делать по квоте, врач сказал, что в наличии будет-то и поставят. Надеюсь в Новосибирске на керамику.

anytka
 
Сообщения: 30

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей