Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 8:02 pm

То что ты выделила из контекста статьи, не имеет ко мне отношения. Статья не моя, но я допускаю, что на ранних стадиях, если попасть в руки умного врача, коксартроз можно если не вылечить, то на ОЧЕНЬ долго, оттянуть вопрос об операции.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Пт окт 12, 2012 8:08 pm

ksakir писал(а):но я допускаю, что на ранних стадиях, если попасть в руки умного врача, коксартроз можно если не вылечить, то на ОЧЕНЬ долго, оттянуть вопрос об операции.

Это я тоже допускаю, как и весь научный мир))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение galinga » Сб окт 13, 2012 10:33 am

Если человек сомневается, делать операцию или нет, это нормально. Мне самой очень знакомы эти терзания...
Но когда жизненный уровень доходит до того, что ты не можешь нормально функционировать, то тут однозначно положительный ответ!

Для меня это было тем, что я не могла нормально (без боли) пройтись в магазин, погулять с ребенком и, наконец, дойти до работы, ловила на себе кучу любопытных и сочувствующих взглядов по поводу хромоты, мол молодая женщина, а в пору с палочкой ходить, надоело отвечать на вопросы знакомых и родственников "ну и как ты? больно тебе? что думаешь делать? почему хромаешь".
Стало жаль своего маленького ребенка, у которого такая "малофункционирующая"мать, когда не могла, как остальные мамашки с площадки лазить со своим чадом по горкам, турничкам, играть в догонялки и т.д. Да и с мужем интимная жизнь перестала доставлять былое удовольствие из-за болей и нарушения функций сустава.
Вобщем, совокупность всех этих факторов, заставила меня серьезно задуматься, что дальше так жить нельзя и я решилась на протезирование, о чем совершенно не жалею.
mope, как здесь все правильно писали, надо обязательно делать упражнения, для укрепления мышц. если мышцы слабые, а сустав разрушен, можно особо обратить внимание на статические упражнения, по крайней мере мне до операции было их гораздо проще делать, а эффекта не меньше.
Но надо еще обратить внимание на то, чем сильнее разрушается сустав и больше времени проходит, усиливается перекос таза и укорочение ноги. А сильное укорочение не всегда врач может исправить за одну операцию.
В любом случае, mope, мне кажется, Вы сами почувствуете, когда придет время операции. Удачи. :)

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение mope » Пн окт 15, 2012 8:27 am

ksakir писал(а):То что ты выделила из контекста статьи, не имеет ко мне отношения. Статья не моя, но я допускаю, что на ранних стадиях, если попасть в руки умного врача, коксартроз можно если не вылечить, то на ОЧЕНЬ долго, оттянуть вопрос об операции.


Сергей, а Вы можете посоветовать хорошего врача в Спб? чтобы съездить на консультацию, чтобы прокомментировал ренген, упражнения посоветовал и тд
что-то у нас в Новгороде с ними напряженка(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пн окт 15, 2012 8:28 am

galinga писал(а):В любом случае, mope, мне кажется, Вы сами почувствуете, когда придет время операции. Удачи.


спасибо!!!! буду слушать себя, мой внутренний голос никогда меня не подводил)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение oolga » Пн окт 15, 2012 11:12 am

galinga писал(а):Вы сами почувствуете, когда придет время операции.

Абсолютно согласна, в большинстве своем, мы шли на операции, когда уже других вариантов жить не было
и вопросы волновали, связанные с реализацией - доктор, эндопротез, деньги - все, что обсуждается здесь.
Я считаю, огромным преимущестовом сегодняшнего дня - большой выбор информации, клиник, эндопротезов. В 1996 году я вообще ничего толком не могла понять.
Вы должны оптимистично смотреть на будущее, говоря себе: "Слава Богу, наука дошла до уровня, который позволяет мне решить мои проблемы. Поэтому живу и радуюсь, изучая тему, от которой мне не куда не деться, но я должна быть к ней готова вместе с моими близкими."

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пн окт 15, 2012 11:19 am

mope- у меня нет такого врача, у меня есть хороший хирург. Упажнения, все очень простые, все тренажёры есть в спорт залах, для этого вам врач не нужен :) ну а посмотреть ренген, можете и у моего врача, при этом не надо ни куда ехать. Отправите по электронной почте ему, напишите, что от меня и свои страхи-сомнения и .... ждите ответа, ждите ответа)))))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн окт 15, 2012 11:24 am


Malyginrv@yandex.ru. Малыгин Роман Викторович!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пн окт 15, 2012 1:42 pm

ksakir
Целую Вас! спасибо!!!! :)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пн окт 15, 2012 2:55 pm

oolga писал(а):Вы должны оптимистично смотреть на будущее, говоря себе: "Слава Богу, наука дошла до уровня, который позволяет мне решить мои проблемы. Поэтому живу и радуюсь, изучая тему, от которой мне не куда не деться, но я должна быть к ней готова вместе с моими близкими."

знаете, я уже успокаиваю себя тем, что в конце концов когда у меня совсем заболит, у меня есть выход)))
спасибо за добрые слова!!!))

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей