Сообщение ireni » Пн авг 06, 2012 11:26 pm

arina_ Есть такая книга Автор-Юрченко Юрий Иванович "Я заменил суставы Жизнь до и после"Это была первая литература которую я прочитала об этой проблеме.Так вот этот мужчина канд.наук и проживает в Донецке.Оперировался в Германии.Заменил оба сустава.Описывает в книге все,что он прошел.Для меня эта книга была настольной до и после операции.Указан его номер телефона.Может есть смысл перезвонить ему и пообщаться.Что мне понравилось это реабилитация через десять дней после операции.У нас этого нет.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение oolga » Вт авг 07, 2012 8:25 am

arina_
Добрый день, я писала об этом выше. Попробуйте отсортировать мои сообщения по логину.
Ножка именно сломалась ( треснула) внутри бедренной кости.
Причины банальные - 14 лет активной нагрузки, "усталость металла", анатомически неправильное расположенние вертлужной впадины ( были врожденные вывихи).
Во время удаления этой ножки на ревизионной операции треснула бедренная кость и я получила еще ее перелом.
Ходьба на костылях была 6 месяцев.
Но прошел год и я обо всем забыла.
Так, только на снимки когда смотрю, настроение портится и думаю, смотрят на меня и никто не догадается сколько внутри меня наверчено!

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение larson » Вт авг 07, 2012 10:17 am

ireni писал(а):Есть такая книга Автор-Юрченко Юрий Иванович "Я заменил суставы Жизнь до и после"

Очень хочу прочитать эту книжку!
Где бы её взять... может, существует электронный вариант... пока нашла только покупку на сайте и доставку почтой (долго!)...

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение ireni » Вт авг 07, 2012 12:10 pm

larson
Я также искала электр.вариант,но пришлось заказывать и почтой пришла она довольно быстро.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение bazuka » Вт авг 07, 2012 12:32 pm

ireni писал(а):Есть такая книга Автор-Юрченко Юрий Иванович "Я заменил суставы Жизнь до и после"Это была первая литература которую я прочитала об этой проблеме.Так вот этот мужчина канд.наук и проживает в Донецке.Оперировался в Германии.Заменил оба сустава.Описывает в книге все,что он прошел

Чем то историю Бубновского напоминает. В целях ознакомления стоит почитать, но следовать его руководству лично я бы не стала, потому что во первых каждому свое,во вторых реабилитация в Германии под присмотром их врачей и ответственностью,в третьех реабилитация для его сустава с его физическими данными. И потом все мы здесь проходим свои круги ада.

oolga писал(а):Во время удаления этой ножки на ревизионной операции треснула бедренная кость и я получила еще ее перелом.

Чем закрывали перипротезный перелом и почему так долго рекомендовали ходить на костылях? Я после ревизии 3.5мес. ходила на костылях и тоже был перелом правда с первой операции еще.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт авг 07, 2012 12:33 pm

ireni писал(а):Я также искала электр.вариант,но пришлось заказывать и почтой пришла она довольно быстро

Мужик решил заработать?! Респект ему :good: :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Вт авг 07, 2012 12:56 pm

bazuka
bazuka писал(а):Чем закрывали перипротезный перелом и почему так долго рекомендовали ходить на костылях?

Перелом скрепляли медицинской проволокой.
Доктор сразу сказал, что на костылях придется ходить 6 месяцев - для полного сращивания перелома.
И так как ревизионный сустав поставили бесцементный ( первичная установка была цементной) требовалась его полная адаптация в кости.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение belaraluxe » Вт авг 07, 2012 1:02 pm

bazuka писал(а):Мужик решил заработать?! Респект ему

Кстати, вариант окупить операцию! Лиля, у Вас бы получился бестселлер, 100%. И польза семье, не хотите попробовать?))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вт авг 07, 2012 3:10 pm

belaraluxe писал(а):Кстати, вариант окупить операцию! Лиля, у Вас бы получился бестселлер, 100%. И польза семье, не хотите попробовать?))))

Нет! Мне еще самой требуется помощь.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Вт авг 07, 2012 3:24 pm

bazuka писал(а):Мне еще самой требуется помощь.

Так это как раз в духе времени...так сказать он лайн...реалити :good:

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей