Сообщение arina_ » Пт авг 10, 2012 8:35 pm

ksakir большое спасибо за предложение, может вдруг и воспользуюсь :)
Питер мне почти родной))), полдетства провалялась там в институте им. Турнера, а потом училась в универе...
Жду сейчас, что они мне ответят, тогда будем решать

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение olzef » Ср авг 22, 2012 8:29 am

При Донецкой областной травматологии есть клиника эндопротезирования суставов.Для жителей Донецкой области существует очередь на эндопротезирование за счет государственного бюджета. Для записи на бюджетное эндопротезирование необходимо в рабочие дни обратиться к руководителю клиники, используют только высококачественные эндопротезы производства лидирующих в этой области медицины европейских и американских компаний – Biomet, Stryker, Zimmer, DePuy, Smith & Nephew. Мне(69 лет) поставили в апреле 2012 г. безцементный Zimmer (метал- полиэтилен).Эндопротез-бюджетный, лечение 12000 грн. после операции подняли на 2 день, швы снимают на 14 день на 15 выписка. Условия в клиники не ахти но врачи и мед персонал супер. сайт клиники :endo.dn.ua/

olzef
 
Сообщения: 3

Сообщение olzef » Ср авг 22, 2012 8:34 am

забыла написать: очередь на бюджет около 2 лет, полная стоимость операции- эндопротез+ лечение 35000-40000 грн.

olzef
 
Сообщения: 3

Сообщение arina_ » Чт авг 23, 2012 6:24 pm

Вот что мне сообщили вчера из РНИИТО им. Вредена, может быть кому-то пригодится.
Здравствуйте Марина,
1) По поводу эндопротеза, есть различные варианты, основное отличие это способ фиксации и пара трения.
2) Какой ставить зависит от способа финансирования и Вашей анатомии (строения костей), если вы госпитализируетесь по квоте, Вам скорее всего поставят эндопротез гибридной фиксации (бедренный компонент на цементе, вертлужный компонент без цемента) с парой трения металл-полиэтилен. Если вы госпитализируетесь за свой счет - стоимость эндопротеза от 45 до 130 000 рублей + лечение (пребывание,обследование, операция) 90 - 100 000 рублей.
3) По поводу производителей - Zimmer, DePuy, Aesculap, Biomet - у каждой фирмы есть свой модельный ряд, при госпитализации Вам сделают рентгеновские снимки по которым определят оптимальную конструкцию учитывая вашу анатомию.
4) Пребывание в институте: 2 - 7 дней до операции ( все зависит от Вашего состояния, сопутствующей патологии и необходимости дообследования), после операции от 5 до 12 дней ( в зависимости от течения послеоперационного периода).
5) Ожидание вызова: если Вы на платной основе, Вам необходимо созвониться с отделением на котором Вы собираетесь оперироваться ( отделение №9 - это отделение которое курирует Тихилов Рашид Муртузалиевич - тел: 8-(812): 670-87-87; 670-95-60) при наличии мест Вам предложат госпитализироваться, если Вы госпитализируетесь по квоте Вы ждете ответа от Минздрава.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение olga88 » Сб авг 25, 2012 3:25 pm

ksakir
Здравствуйте, Сергей! Это Ольга, вы мне раньше рассказывали про Малыгина. Теперь думаю сделать у него платную операцию, ждать Питерским квоту уж очень долго. Прошу вас, узнайте у него стоимость операции с розовой керамикой-керамикой 4-го поколения ( есть ли у них?) с работой и нахождением в б-це. Спасибо, очень жду.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение irina1964 » Ср авг 29, 2012 8:18 pm

Кто-нибудь оперировался в Волгограде?

irina1964
 
Сообщения: 2

Сообщение ksakir » Чт авг 30, 2012 12:43 pm

olga88-я уже писал ...200 тысяч за всё(всё включено).Хотите могу дать вам в личке его телефон, сами позвоните и узнаете все подробности.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lanamalinovskaya » Чт авг 30, 2012 2:04 pm

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь делал операцию по замене тазобедренного сустава в 6 ГКБ г. Минска? Пожалуйста, порекомендуйте, к кому обратиться можно?!

lanamalinovskaya
 
Сообщения: 3

Сообщение olga88 » Чт авг 30, 2012 9:13 pm

ksakir
Сергей, пришлите пожалуйста в личку его телефон ( а мне можно будет сказать, от кого я номер получила, он не будет на вас сердиться за это?). В какое время лучше звонить?

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение skrapivceva » Пт авг 31, 2012 7:19 pm

скажите пожалуйста о саратовской ниито как врачи ктооперировался

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей