Сообщение alla1 » Вт авг 13, 2013 9:02 pm

[quote="krovavik"] предложили Смоленск


[quote="krovavik"]Очень важен уровень специалистов и какие эндопротезы ставят по квоте


В Смоленске центр, аналогичный Чебоксарскому. только открылся не так давно. Возможно, есть смысл с ними связаться. http://www.orthosmolensk.ru/

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение belaraluxe » Ср авг 14, 2013 8:06 am

[quote="alla1"]В Смоленске центр, аналогичный Чебоксарскому. только открылся не так давно. Возможно, есть смысл с ними связаться. http://www.orthosmolensk.ru/

Это очень важная информация и я , с вашего позволения, помещу эту ссылку в тематическую ветку.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение natvas » Сб сен 28, 2013 4:46 pm

Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Грицюка Андрея Анатольевича. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало только хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и теперь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если он людей просто калечит. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!

natvas
 
Сообщения: 1

Сообщение alex75 » Сб сен 28, 2013 7:32 pm

Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. =@ К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции вынуждена ходить с тростью, только теперь мы вынуждены еще и обувь специальную заказывать так как перекос позвоночника получился ужасный и боли в спине появились которых раньше не было. Другие врачи говорят что нужно переделывать его работу но не очень-то и берутся, так как маме уже 71 год и здоровье сами понимаете, а переделывать за кем–то (за Грицюком) никто не хочет, да и переделывать сложнее. Боли после операции не прошли а стали просто другими, а в позвоночнике так и сильнее. Грицюк говорил что нога выровняется но оказалось что это совсем неправда. Многим операция помогает, но, как видно, надо выбирать врача, а нам никто выбрать не дал. Да и как мы в нем могли сомневаться когда он заведует отделением в первом медицинском уж казалось бы должны быть золотые руки, а руки вовсе не золотые, дают сбои. :evil: :evil: :evil:

alex75
 
Сообщения: 2

Сообщение belaraluxe » Сб сен 28, 2013 8:35 pm

Это правильно, что , невзирая на лица, вы поделились своим печальным опытом((( Я вот ещё о чем подумала...первый мед - это прежде всего учебное заведение, следоввательно как там научат, так потом и будут оперировать будущие хирурги, по крайней мере сначала, пока не приобретут опыт и поймут, что это не есть комильфо...вот в чем ещё бОльшая беда...Найти сейчас хорошего хирурга не сложно, их все-таки больше, чем вот таких вот...ещё в самом начале форума этого, кто-то писал, что не ищите именитых - ищите тех, кто много и тупо оперирует, чтоб его ночью разбуди, а он легко протез поставит и красиво зашьет))) Я считаю это правильно

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение millada » Вс сен 29, 2013 6:05 am

belaraluxe писал(а):не ищите именитых - ищите тех, кто много и тупо оперирует, чтоб его ночью разбуди, а он легко протез поставит и красиво зашьет)))

:good:
Согласна на 100%. Иногда это же правило действует и для клиник. Обычная Областная больница, в которой я оперировалась, прямое тому подтверждение!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение alex75 » Вс сен 29, 2013 1:03 pm

Интересный этот доктор Грицюк из первого медицинского полчается. Нашел в интернете еще информацию про него интересную:
Гончарова Галина: "Оперировалась во втором травматологическом отделении у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича. Был выполнен остеосинтез лучезапястной кости пластиной. Может быть эндопротезирование в этой клинике делают хорошо, не знаю. Но руку мне в прямом смысле изуродовали. Это не то место, куда можно обращаться с подобной проблемой. А может быть не тот специалист. Один их винтов пластины оказался вкрученным в лучезапястный сустав, в резултате чего сустав не двигался, рука болела. Кроме того, один из винтов перетер разгибательное сухожилие болшого палца. Пришлось обратиться в другую клинику, к другому специалисту, без регалий и званий, которые имеет господин Грицюк. Перенесла еще одну сложнейшую операцию, надеюс более удачную. Сейчас идет восстановителный период."
http://www.krasotaimedicina.ru/org/S19406/
И еще:
Гончарова Галина:
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Долго выбирала клинику, в которой оперироватся. И ошиблас. В конце июля 2012 года сделала операцию по осцеосинтезу лучезапястного сустава во второй травме у заведующего Грицюка.
Резултат ужасный. Пришлос оперироватся еще раз в другой клинике у молодого хирурга без таких, как у заведующего второй травмой регалий, но с гараздо более положителным резултатом. Но после второй операции подвижност полностю восстановит не удалос. "Спасибо" Грицюку. Вместо ладонной исползовал тылную пластину, что уже лет 10 не делают. ВВинтил винт в сустав, что привело к повреждению сухожилия болшого палца. В общем ужас. К персоналу претензий нет. Все внимателные, спасибо им.
http://www.otzyvru.net/perviy-mgmu-im-i ... 36689.html

Галина говорит: "Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют", но получается что и эндопротезирование - не конек Грицюка. Действительно, становится очень страшно, так как когда идешь в первый медицинский уж кажется что там профессионалы и сомневаться нет повода, а оказывается все наоборот - у доктора ошибка на ошибке и все это не бумага, а живые люди, слезы и боль. 8)

alex75
 
Сообщения: 2

Сообщение alex_himki » Пн дек 23, 2013 4:15 pm

Срочно нужен совет, нужно решить на этой неделе. По квоте предлагают два места - ЛРЦ и Пирогова. По отзывам о всех есть и негатив, по Пирогова показалось больше. Ездил в ЛРЦ, на "первичную консультацию", принял Серебряков. Там в самом деле как конвейер, на каждого тратилось по 1-2 минуты. С трудом у него вытянул только устанавливаемую пару трения - "металл-полиэтилен", назвал три фирмы, "ставим то, что закупило государство". Больше ничего - или оформляйся, или осовободи место следующему. Вот я и в сомнениях - или идти в ЛРЦ с надеждой что всё будет хорошо, или всё-таки рассматривать вариант платной операции с большей возможностью выбора протеза. А то конец года, может у них там остались "остатки" по протезам.
PS . мне 38, АНГБК

alex_himki
 
Сообщения: 5

Сообщение dabden » Вт дек 24, 2013 8:29 am

Был в Смоленске .Там тож полный конвейер .И тоже протезы трех фирм.Спроил у доктора что ставить будут ,ответ на операции по месту посмотрим.Пока лежал перед операцией видел в операционке разные коробки.Так что реально ставят уже по показаниям.Достался Де ПЬю 52 головка.Сейчас 2 месяца после операции ,протез почти не чувствую.Нога не болит ,движния почти полные.Надо вторую делать.Снова поехал бы в Смоленск ,несмотря на конвейр и то что плохо кормят.Не надо боятся ,надо делать.А 300000 тыщ платных я думаю нацдется куда потратить :)

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение ollchi » Чт фев 20, 2014 12:57 pm

Здравствуйте всем! Я тут новичок. Собираюсь оформлять квоту на эндопротезирование ТБС. Думаю над тем, какую клинику выбрать, в своем городе оперироваться или в Питере, например. Я из Мурманска. Пока думаю между Вредена и Пироговкой в Спб. Про Вредена ksakir очень хорошо отзывался, так что Вредена пока в фаворитах:) если получится туда, конечно. А про Пироговку в СПб кто-нибудь может рассказать? Может кто там оперировался? И еще, нет ли кого из Мурманска здесь?

ollchi
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей