Сообщение belaraluxe » Ср фев 26, 2014 1:43 pm

Если есть деньги можно выбирать и клинику и врача.
По квоте это как повезет. Куда и к кому распределят. Только 50% операций считаются успешными.
Хамка!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это мое личное мнение и оно не обсуждается.

....ну что сказать на такие литературные перлы на открытом форуме? Давайте по-порядку...
Если есть деньги - можно выбрать многое, кроме, например, мозгов...это уж как кому повезет по жизни. Слава богу, мало кто уже у нас тут считает, что только за деньги его поставят на ноги, а остальным протезы клюшницы вбивают. Но вас-то эта тема вообще волновать не должна, вы же вроде как избежать хотите? Тогда идите на...другие форумы...есть именно для вас-там люди как раз ищут пути избежать операции...терпят боль, хромают, ползают, в китай лечиться гоняют...правда ещё пока никто не излечился, но это дело времени, правда? лет эдак через ...дцать может и найдут лекарство...только не пишите там, что ваше мнение не обсуждается, иначе вас пошлют дальше...форум искать...или предложат создать свой блог или сайт, где вы будете писать сама себе и поставите игнор на комментарии извне...смешно? вот и мы тут все улыбнулись прочитав ваши опусы...да, ещё рекомендую перед тем как писать незнакомые слова - выяснять их точное значение...это я про хамку...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Ср фев 26, 2014 1:51 pm

ollchi писал(а):Спасибо всем за ответы. Я тоже читала про неблагоприятные исходы и про осложнения, но со статистикой все же 1-3%. Но есть же и те, у кого все хорошо. Так что планирую попасть все же в их число:) Я год решалась на операцию. Так как сначала врачи говорили, что надо оттянуть. Теперь думаю, надо все же делать, только решить где.

К слову сказать и этот вопрос уже неединожды тут муссировался, делать или не делать именно эту операцию - решение только и единолично больного. Нежизненноважная она, можно жить и разрушенным суставом, разница только в качестве жизни, а это каждый выбирает для себя...как у Левитанского..

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Ср фев 26, 2014 3:04 pm

Полезно все таки сначала думать ,а потом уж излагать свои перлы...Это я по поводу госпожи ангелины-жанны.или как там она себя называет...написал человек неподумавши)))),решил блеснуть эрудицией,до оскорблений опустился-и не на тех напал...поняла,что выглядит довольно смешно и убрала свои посты,вроде как и не было меня здесь..и все,что пишут-не мне и не обо мне..и мы все здесь вроде непонятно что обсуждаем..но на всякий случай пост,из за которого сыр-бор и разгорелся,необсуждаемую свою мысль))),оставила...а на всякий ли случай?)))))))

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lenat2 » Чт апр 03, 2014 12:38 pm

Кто нибудь оперировался в ФГБУ Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России? Какого доктора можете посоветовать - нужно тотальное эндопротезирование коленного сустава отцу сделать.
В консультационном центре этой клиники нам посоветовали доктора Муханова Виктора Викторовича. Но о нем не могу найти отзывов. Если кто оперировался у этого доктора тоже хотелось бы услышать Ваш отзыв :)
И вопрос не в тему - в тему тоже задала уже - если есть ИПР (с записью об эндопротезировании) и мы сами купим эндопротез и прооперируемся в указанной клинике - сможем получить компенсацию за протез?
Клиника не входит в перечень уполномоченных (Приказ Департамента здравоохранения № 1835) на выдачу справок на получение компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации. Но в приказ Минздрава - нет требования о справке для получения компенсации...

С уважением,
Елена

lenat2
 
Сообщения: 6

Сообщение ksakir » Чт апр 03, 2014 7:54 pm

На него сложно найти отзывы. Ещё в 2011 он был без работы, только закончил институт. Я бы не рискнул оперироватся у него. Понимаю, руку набивать нужно, но только на себе мне бы не хотелось. К самостоятельным операциям привлекают его недавно, до этого был ординатором, то есть ассистентом при оперирующем хирурге. С такими я сталкивался во Вредена, сейчас они тоже самостоятельно оперируют, но повторюсь, я бы не рискнул. Сколько он за год-два сделал операций? ( вопрос риторический).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lenat2 » Чт апр 03, 2014 8:37 pm

Спасибо за информацию, а то я вообще ничего не нашла. А кого можете посоветовать из этой клиники?

lenat2
 
Сообщения: 6

Сообщение ksakir » Чт апр 03, 2014 10:47 pm

Я бы вообще не советовал бы эту клинику- причина: за 25 лет существования сделано всего 116 тыс хирургических операций, думаю что эндопротезирования наверно треть от этого числа. Если нет возможности выбрать другую клинику, выбирать хирурга надо, который делает не меньше 250 операций по эндопротезированию( в вашем случае на колене). Для сравнения( что знаю) во Вредена, делают по 25 операций в день на семи отделениях, в год около восьми тысяч из них около четырёх тысяч на колене,в среднем каждый оперирующий хирург делает более 400-х сот операций в год.
Вообщем спрашивайте, не стесняясь сколько хирург вообще делает подобных оперативных вмешательств, может быть и доктор мед наук в теории, а на деле три раза в неделю к столу подходит, от такого бегите, а может и аспирант, но по две-три делает в день, на колене больше сложнее. Однозначно второй будет лучше.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт апр 03, 2014 10:51 pm

Приказом №1060 от 21 сентября 2011 года Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, федеральное государственное учреждение здравоохранения «Клиническая больница № 83 Федерального медико-биологического агентства» преобразовано в «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства». ФГБУ Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России – сегодня.
Что-то одно название уже напрягает, особенно, которое было! :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт апр 03, 2014 10:58 pm

Сами посмотрите, лично я не нашёл ни одного специалиста по эндопротезированию
http://www.kb83.com/hospital/departments/hirurgiya/
Более того, этого вида хирургических вмешательств, даже нет в перечне основных направлений работы хирургического отделения :shock: так что и трети из 116 000 явно не будет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lenat2 » Пт апр 04, 2014 11:27 am

У них есть отделение травматологии и ортопедии. http://www.kb83.com/hospital/department ... atologiya/ и операции например у зав отделением расписаны на 1,5 года вперед. Но нам хотелось бы быстрее и нужно понять к какому врачу.

lenat2
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей