Сообщение ksakir » Сб июл 27, 2013 8:39 am

Металл-металл по квоте... радоваться надо такому обстоятельству))). Ревизии всё равно не избежать, а через 20-30 лет однозначно новые материалы будут, а после керамики их уже не поставить будет, только снова керамику, так как удалить из мягких тканей продукты износа керамики- невозможно и они "сожрут" любую последующею, установленную пару трения!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб июл 27, 2013 8:47 am

Почитайте ветку-эндопротезы, фирмы, пары трения, там много информации насобиралось, а вывод один, главное руки, которые делают операцию, у всех пар трения свои достоинства и недостатки и даже самый простой эндопротез может простоять дольше навороченного, если поставлен умелым человеком и правильно использовался!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irinay1964 » Сб июл 27, 2013 12:16 pm

ksakir писал(а):Почитайте ветку-эндопротезы, фирмы, пары трения, там много информации насобиралось, а вывод один, главное руки, которые делают операцию, у всех пар трения свои достоинства и недостатки и даже самый простой эндопротез может простоять дольше навороченного, если поставлен умелым человеком и правильно использовался!

Подписываюсь под каждым вышесказанным словом! И пусть всем вам повезет с РУКАМИ хирургов!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение oolga » Пн июл 29, 2013 8:29 am

ksakir писал(а):Эх, скоро со своим эскулапом встречаться, гляну как и что там у меня вросло


Удачи! Напишите нам обязательно.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение irabezru4enko » Пн июл 29, 2013 5:14 pm

Лучший хирург по эндопротезированию - Ахмет Туран Айдын, принимает в Турции, (клиника Мемориал) Делала у него полную замену коленного сустава после травмы. Сейчас восстановилась полностью, как и до.

irabezru4enko
 
Сообщения: 1

Сообщение irinay1964 » Пн июл 29, 2013 11:20 pm

irabezru4enko писал(а):Лучший хирург по эндопротезированию - Ахмет Туран Айдын, принимает в Турции, (клиника Мемориал) Делала у него полную замену коленного сустава после травмы. Сейчас восстановилась полностью, как и до.
Ну это только Ваше мнение.Мы многие здесь полностью восстановились,как и до :) ,и ,следовательно,для каждого из нас свой хирург лучший.И совсем не нужно нам было лететь в Турцию.Каждый нашел своего лучшего хирурга в своей стране. :)Лично для меня лучший-Головаха Максим Леонидович Украина,г.Днепропетровск, клиника ГАРВИС.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение oktaedr » Ср июл 31, 2013 9:46 pm

[oolga. Я тоже в смятении, что же ставили Вашей маме и какова причина ревизии?Поэтому и ответ дать корректно невозможно.А в целом - здесь весь форум про операцию и есть. Реабилитация после нее - тема неотъемлемая.]

Всё правильно.Поставили эту ерунду.Ходит уже 3 года с одним костылём.Без него никак.И главное болит постоянно.
Главный травматолог области назначил ревизию.Дали квоту в ЦИТО.И насколько я понимаю это однополюсное эндопротезирование.Значит херня полная.А как сделать чтобы провели тотальное эндопротезирование и поставили хороший сустав?Но меня ещё интересуют и чисто бытовые проблемы.Например как добираться с Павелецкого вокзала до больницы.Где ночевать в Москве пока она будет оперироваться.Сможет ли она сама подняться в вагон,конечно был бы я Гераклом то занёс.И может кто оперировался в ЦИТО.Там можно с врачом всё обсудить до операции.

oktaedr
 
Сообщения: 4

Сообщение bazuka » Чт авг 01, 2013 11:49 am

oktaedr писал(а):А как сделать чтобы провели тотальное эндопротезирование и поставили хороший сустав?

К сожалению или к счастью единственное это поменять квоту на другое учреждение. Например на ЛРЦ . Здесь много хороших отзывов о нем. Но скорее всего надо быть готовым к тому что это будет цементный сустав. Однако ваша мама сможет ходить потом сама без опоры. И здесь вам подскажут как добраться до ЛРЦ и обратно до поезда.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oktaedr » Вс авг 04, 2013 8:16 pm

bazuka писал(а):К сожалению или к счастью единственное это поменять квоту на другое учреждение. Например на ЛРЦ . Здесь много хороших отзывов о нем.

Ну вы можете более аргументированные факты привести чем ЛРЦ лучше ЦИТО.И вообще маховик уже начал раскручиваться.А интересно куда подевался народ с первых страниц?

oktaedr
 
Сообщения: 4

Сообщение sapfiras » Вс авг 04, 2013 10:12 pm

По мне , так ничем не лучше ЛРЦ. Очередь там быстро идет . Но и конвейер там ого-го! А лечение в любой больнице в нашей стране - это рулетка . Если только вы не идете целенаправленно к какому то очень хорошему супер-пупер врачу , в котором уверены и доверяете ему. Ну, это мое личное мнение ИМХО.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей