Сообщение polina7 » Ср дек 04, 2013 10:54 pm

Здравствуйте! У меня прошло 7 недель после операции. Каждый день выполняю упражнения, но есть момент,который меня беспокоит. Когда стоя поднимаю колено прооперированной ноги, то угол сгибания в тазобедренном суставе небольшой. Это нормально или нет для такого срока после операции?

polina7
 
Сообщения: 1

Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 11:09 pm

polina7 писал(а):Здравствуйте! У меня прошло 7 недель после операции. Каждый день выполняю упражнения, но есть момент,который меня беспокоит. Когда стоя поднимаю колено прооперированной ноги, то угол сгибания в тазобедренном суставе небольшой. Это нормально или нет для такого срока после операции?

Если у Вас нет при сгибании болей и дискомфорта,то повода для беспокойства здесь нет.Не так много времени прошло после операции,не торопите события.А насколько небольшой угол у вас при сгибании?

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ElenV » Ср дек 04, 2013 11:16 pm

Угол примерно 45 градусов. (вернула имя, поэтому другое)

ElenV
 
Сообщения: 4

Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 11:23 pm

ElenV писал(а):Угол примерно 45 градусов. (вернула имя, поэтому другое)

У всех реабилитация происходит по разному .Лично я не вижу здесь проблемы,но если Вас это напрягает,проконсультируйтесь с вашим врачом для самоуспокоения.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ElenV » Ср дек 04, 2013 11:38 pm

Спасибо, хотела написать Вам в личку, но что-то неполучается((

ElenV
 
Сообщения: 4

Сообщение irinay1964 » Чт дек 05, 2013 12:22 am

ElenV писал(а):Спасибо, хотела написать Вам в личку, но что-то неполучается((

Зайдите к себе в сообщения ,нажмите Написать и введите мой ник в строчку Кому.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Чт дек 05, 2013 12:17 pm

ПолинаЕлена :D - это совершенно нормально, не стоит беспокойства. Поднимайте ногу с небольшой нагрузкой или с резинкой, дело пойдёт быстрее. Я гантельку подвязывал.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение girja » Ср янв 15, 2014 1:25 pm

Всем привет!
Сегодня 7 недель с момента операции. Позавчера прошла 2 км без костылей(до этого 1 неделю только по дому)! Не хромала, хотя разницу между оперированной и здоровой ногой немного чувствовала.

Хочу поделиться совершенно гениальным упражнением с резиновым бинтом(делаю его до сих): сесть на стул, ступни поставить на расстояние ~ 15 см, колени - вместе. Сделать из бинта петлю(1 или 2 оборота) чуть выше коленей. Раздвигать колени на ширину таза, сдвигая не смыкать колени до конца. Упражнение хорошо тренирует мышцы бедер и ягодиц, Натяжением бинта и кол-вом оборотов вокруг коленей можно легко дозировать нагрузку. Попробуйте, не пожалеете!

Вот, похожее упражнение: http://www.google.de/imgres?start=227&c ... K0DMDw4yAE
Только нас учили, что ступни должны полностью касаться пола.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение Wrest » Ср янв 15, 2014 7:17 pm

А вот такой вопрос,не могу ровно выпрямить оперированую ногу лежа, удобней лежать согнутой в колене, это мыщцы наверное? У кого так было?

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение uta_leon » Пн мар 10, 2014 11:38 am

Добрый день, прошло 1.5 года после замены обоих т/б суставов. Может кто знает - можно ли крутить обруч? Или есть риск расшатать эндопротезы?

uta_leon
 
Сообщения: 14

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей