Сообщение disel » Вс ноя 13, 2016 12:49 am

AES писал(а):Подскажите кто-нибудь, как написать в личку? :)))

Это можно сделать, прописав в адресной строке браузера http://dislife.ru/users/имя пользователя. Там есть ссылка Написать сообщение - кликните по ней и пишите. К примеру, адрес Вашего профайла выглядит так: http://dislife.ru/users/AES

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение AES » Вс ноя 13, 2016 1:05 pm

Блин, а я думала тазобедренные прооперирую и усе! :) неееет, похоже, колени тоже просятся... прямо не хочется очень, очень, очень... буду делать зарядки, вдруг поможет

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение Njura » Ср ноя 16, 2016 6:59 am

Всем доброе утро!!!
Читала Вас все время, но написать получилось только сейчас.
В октябре прошла наконец-то реабилитацию в поликлинике по месту жительства. Хотела в НИИТО, т.к. там есть тренажер баланса, но хирург на приеме в сентябре сказал, что пока достаточно будет по месту жительства, а через год посмотрят.
Занятия мне ОЧЕНЬ понравились. Все, конечно, зависит от инструктора. Мне повезло, занятия проводила неравнодушный к нашим проблемам и вообще к людям инструктор, к каждому из нас у нее был индивидуальный подход. В группе я была одна с ЭТБС, остальные после переломов. Когда мои занятия начались, я считала, что у меня уже все хорошо, даже отлично, т.к. после операции прошло почти 7 месяцев, но...
Даже после простых упражнений у меня чувствовалась усталость мышц, во время занятий на дорожке моя оперированная нога, вернее ступня, постоянно пыталась встать не прямо, а повернуть вправо. Хотя я этого не замечала, замечание мне делала инструктор.
Занималась на степпере, крутила педали сначала не велотренажере 1957 года выпуска, в потом уже пересадили на современный велотренажер, беговая дорожка (ходьба вперед и спиной), мяч для фитнесса, жгут, массажер "счеты" - вот весь перечень приспособлений, на которых я занималась, постепенно переходя от простого к сложному.
Потом я улетела на месяц (сустав в аэропорту при проходе через рамку звенит, хотя хирург говорил, что не будет. В Новосибирске и Москве я проходила через сканер, а в Мюнхене таких сканеров нет, прошла через рамку - зазвенела, снимок эндопротеза у меня всегда был с собой, проверили ручным металлодетектором, и хотя звенело в области эндопротеза, проверили всю с головы до ног, усадив на стул, и подошву тоже).
Занятия на месяц я практически забросила - улетала ухаживать за больным папой, времени на себя особо не оставалось, иногда утром крутила "велосипед" в постели, чаще занималась со жгутом, практически каждый день пешие прогулки быстрым шагом (на 5-6 км) - магазины далеко, машину я не вожу, на велосипед побоялась сесть.
Сейчас с понедельника снова начнутся занятия - ЛФК, массаж и магнит Алмаг. ЛФК жду с нетерпением; массажа немного побаиваюсь - первый раз и страшно, какая будет массажистка; насчет Алмага - думаю, вреда не будет. Надеюсь, узнаю, нужно мне его приобретать для домашнего использования или это бесполезная вещь, несмотря на активную рекламу по телевидению.
Может, у кого-то из Вас уже есть опыт использования Алмага в домашних условиях, поделитесь, пожалуйста!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Zimmer » Пт дек 23, 2016 7:25 pm

АЛМАГ - пустышка.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение id14813975 » Пт ноя 10, 2017 11:20 am

Реабилитация должна проходить при госпитале, как это было с моей бабушкой, например:
1 этап:
Восстановление силы мышц и нормального
объема движений в суставах.
- Отработка правильной виртикализации скелета конечности.
- Обеспечение в максимально возможной степени подвижности и возможности самообслуживания
2 этап:
Достижение максимально возможного уровня независимости от посторонней помощи.
- Устранение контрактур за счёт процедур
СРМ-терапии.
- Активизация основных разделов мышечной системы
- Восстановление правильных двигательных стереотипов
- Купирование в максимальной степени
болевого синдрома
- Обучение навыкам самообслуживания
Всем этим занимается медперсонал по этапам восстанавливается сустав.

id14813975
 
Сообщения: 3

Сообщение arkadjev1 » Вт ноя 21, 2017 3:48 pm

Добрый день. Идет 21-й день после операции тотального эндопротезирования левого тазобедренного сустава. Вечерами температура поднимается до 37,5. Последние два дня появились боли в колене и паху при передвижении ноги даже лежа. У кого-нибудь были схожие симптомы?

arkadjev1
 
Сообщения: 2

Сообщение hawai08 » Вс дек 29, 2019 10:38 pm

Добрый вечер! Решил почитать форум, увидел ваши сообщения о боли в паху и колене, у меня такая же история только 37 день, подскажите как в дальнейшем сложилась ситуация? И как её решили?

hawai08
 
Сообщения: 1

Сообщение alicafrolova1 » Пн июл 20, 2020 10:57 am

Можно попробовать обратиться в реабилитационный центр "Наша Забота" , у них различные программы реабилитации, в том числе и после протезирования. Оставлю вам тут контакты компании https://nashazabota.com.ua/kontakty/ 80968918055 ,80503965732 , свяжитесь с ними и запишитесь на консультацию. Специалисты там хорошие, так что думаю помогут решить проблему.

alicafrolova1
 
Сообщения: 1

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей