Сообщение belaraluxe » Вт мар 26, 2013 8:40 pm

tereza2 писал(а):ну то есть уже можно не бросать

Можно, но курение сильно треплет сосуды, особенно нижних конечностей со всеми вытекающими...я уж не говорю про другие "прелести".

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 27, 2013 12:34 pm

bazuka писал(а): когда доходила до туалета мысли были только об одном, хорошо что успела. А когда ходить стала быстрее, то я об" этом" не думала.

:) :good: :good: :good: :good: :good: :good:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср мар 27, 2013 7:10 pm

Оооо , новый срач созрел... я с вами, за любой кипишь, кроме голодухи :D !
Всегда не понимал, как можно определить, в процентом соотношении,степень нагрузки на оперированную конечность! :shock: Признаюсь, даже на весы, ногу ставил, зная свой вес, пытался надавить с силой 30% :lol:
Могу сказать-это тяжело! На кой хрен это всё выдумывать, когда есть указания, ходить на костылях, определённое время? ВСЁ, больше ничего выдумывать не надо, ходить на них надо так, как ходит обычный( здоровый) человек, которому стало любопытно и он взял костылики попробовать как чувствуют себя люди с ними. НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ ВООБЩЕ, ни о каких процентах.( главное резко не поворачиваться торсом!!!!!)Просто отходи положенный срок и всё. Про тубзик, уже Лиля подробно рассказала, бедная :cry: неужели так терпела, что радость только от мысли"успела" :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 27, 2013 8:00 pm

ksakir писал(а):неужели так терпела, что радость только от мысли"успела

На реабилитации у нас туалет был не так далеко, НО нужно было пройти по скользкому кафельному полу.Какой дурак придумал??? :o Так пока дойдёшь...уже одни мысли - лишь бы успеть вообще :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср мар 27, 2013 8:04 pm

А заранее, не судьба, спланировать перемещение тела в пространстве? :wink: Или молоко, пробовать не пить)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 27, 2013 8:08 pm

ksakir писал(а):А заранее, не судьба, спланировать перемещение тела в пространстве

Смешной такой :) ,а может я не всё правильно донесла :) .Это хождение в туалет ,дойду -не дойду ,касается ночи.Когда встаёшь от того что охота уже :) ,это же ни как раньше , подскочил и сбегал .Пока аккуратно встанешь ,пока в ночи накинешь чего на себя ...а там и кафель :%)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение pashka88 » Сб апр 06, 2013 9:03 pm

кто не будь подскажите а что зависит от того насколько раньше ты пойдёшь без костылей?мне 23 года 39 дней прошло после операции пробую ходить ни болей ни дискомфорта лёгкая не устойчивость мышцы вроде в норме даже там где не должно быть))) вытянули ногу на 5 см до этого ходил была мышца над головкой которая выпирает. после эндопротезирования она полностью закрыла сустав и при ходьбе нормально функционирует.с гимнастикой тоже всё в порядке до ста раз ногу подымаю с кровати не згибая калена в принцепи всё отлично..требую ходить!!! ток не пойму почему так долго ждать три месяца а потом ещё полтора с палочкой

pashka88
 
Сообщения: 29

Сообщение pashka88 » Сб апр 06, 2013 9:07 pm

а ещёнепойму почему после операции уменя болит совсем другое пол голени онимело и пропала чувствительность врачи нечего не говорят

pashka88
 
Сообщения: 29

Сообщение lylek » Сб апр 06, 2013 10:01 pm

pashka88
Может вам массаж поможет ? или пиявок поставить, по себе знаю - помогает.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение irinay1964 » Сб апр 06, 2013 10:22 pm

pashka88 писал(а): почему так долго ждать три месяца а потом ещё полтора с палочкой

Если вы читали форум,то обратили внимание на то ,что врачи дают несколько разные рекомендации по этому поводу.Многие аргументируют это тем,как уже неоднократно здесь писалось,что чем дольше ходить с опорами,-тем меньшая вероятность расшатывания протеза в кости и т.п.Лично у меня в рекомендациях было 6 недель с двумя костылями и 2 недели с тростью.
pashka88 писал(а): пол голени онимело и пропала чувствительность

У меня после операции вообще онемело здоровое бедро и была ослаблена в нем чувствительность-малоприятные моменты,но со временем прошло...А массаж в этом случае я бы тоже посоветовала..

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей