Сообщение rcdi » Пн мар 04, 2013 12:53 pm

monchik
период до одного года после операции считается поздним реабилитационным, соответственно есть смысл прохождения реабилитации в этот срок...

rcdi
 
Сообщения: 7

Сообщение monchik » Пн мар 04, 2013 3:45 pm

rcdi

Спасибо за ответ!

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение bazuka » Пн мар 04, 2013 9:58 pm

rcdi писал(а):средний срок реабилитации 2-3 недели.. вот и считайте..

90300р. за 3 недели. Это того не стоит.Особенно если операция тоже была платная.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение rcdi » Вт мар 05, 2013 10:01 am

bazuka
Реабилитация необходима ВСЕМ больным перенесшим ортопедическую операцию и это того стоит.. А если сравнивать с ценой на подобные услуги в других специализированных центрах (которых в России можно на пальцах одной руки пересчитать), то получится еще и дешевле.. Другое дело что сумма не маленькая это факт, а кто и как должен за это платить вопрос.. Но то что происходит в большинстве наших лпу, когда больных выписывают после протезирования на пятые сутки не обучив даже толком пользоваться костылями и дав 2–3 упражнения делать самому, согласитесь тоже не дело.. Правильная реабилитация позволяет быстрее вернуться к активной жизни и отдоляет срок ревизии, это тоже факт!

rcdi
 
Сообщения: 7

Сообщение taro » Вт мар 05, 2013 10:54 am

rcdi писал(а):еабилитация необходима ВСЕМ больным перенесшим ортопедическую операцию и это того стоит.. А если сравнивать с ценой на подобные услуги в других специализированных центрах (которых в России можно на пальцах одной руки пересчитать), то получится еще и дешевле.. Другое дело что сумма не маленькая это факт


Сумма огромная и для многих неподъемная.

В ГКБ 31 (Москва) есть платное отделение "Восстановительного лечения" (или как-то так, могу путать) где занимаются реабилитацией людей после эндопротезирования и не только, но в основном это коленки и тазобедренные суставы т.к. в самой этой больнице такого рода операции идут потоком.
Так вот стоимость 10 дней (это 2 недели) полгода назад, сейчас не знаю, была 8000р (физиопроцедуры (по времени около часа) +индивидуальные! занятия с инструктором ЛФК - 1час) или 15000р(массаж+ физиопроцедуры +индивидуальные! занятия с инструктором ЛФК)
Утром приехал, все сделал до обеда и поехал домой, стационара нет.
Результат от всего этого очень хороший.
Последний раз редактировалось taro Вт мар 05, 2013 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение rcdi » Вт мар 05, 2013 12:22 pm

taro
Отделение восстановительного лечения 31 гкб: Сутки при двухместном размещении 6000 р, при одноместном 8000.. Умножаем на 21 день = 126000р при двухместном размещении. Амбулаторно: Индивидуальное лфк 1200 р занятие, плюс скажем магнит 450 р за две точки и массаж 800р за нижнюю конечность.. Итого: 3450 за три минимальных процедуры в день.. Умножим на 21 получим 72450.. А еще надо приехать и уехать.
В отношении цен, дешевле чем Руза, в московском регионе вы не найдете это абсолютно точно!

rcdi
 
Сообщения: 7

Сообщение taro » Вт мар 05, 2013 1:23 pm

rcdi писал(а):rcdi


Нет, вы не правы.
Это цены 31+ !
К 31ГКБ это отношения не имеет, хоть они и рядышком.
Я говорю именно про государственную больницу, а там цены такие как я написала, но в связи с тем, что у них нет никакой рекламы в интернет, то знают о них только их пациенты и сарафанное радио.
Я сама прошла там несколько курсов подряд, могу вам договор с суммой фоткнуть... раз не вереите

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Вт мар 05, 2013 4:08 pm

Вернуться к активной жизни, позволяет не " реабилетация в станционаре" а желание самого человека и правильное , постоянное выполнение упражнений! Даже хотьба на костылях-это уже реабилетация! И уж на срок до ревизии не влияет совершенно. Если у кого-то денег как у дурака фантиков и не хватает умения( желания) самому выполнять то, что необходимо, то конечно велком в станционар, там будут заставлять, но ... только три недели, что никак не повлияет на общее восстановление, если только не успокаивать себя этой мыслью))) Везде основное это ЛФК, массажи показаны не всем, физиотерапия (магнитно-, лазеротерапия, миостимуляция, электро- и фонофорез необходимых лекарственных веществ, пневмомассаж можно делать в обычной поликлинике, если уж так сильно хочеться, денег отдашь меньше. А вообще если уж совсем неймёться потратиться, езжайте в Белоруссию, там прекрасные центры за разумные деньги! Отдать 90 штук за три недели это реально смешно и не стоит того совершенно! Я не потратил ни копейки, прекрасно справившись со всеми " неприятностями" просто изучив проблему и методы их разрешения, чего и всем желаю!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт мар 05, 2013 4:26 pm

rcdi- КРАСАВА, зарегистрировался 1-го марта и сразу сходу "С радостью сообщаю что открылся совершенно новый реабилитационный центр одним из основных направлений деятельности ........" Хоть бы для вида больного изобразил, а не рекламу давал с комментариями как под копирку, стандартных рекомендаций! :D Такой трюк только с новичками прокатит :wink: Странно, что Лиля ты купилась, даже в диалог вступила :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вт мар 05, 2013 4:43 pm

rcdi писал(а):Реабилитация необходима ВСЕМ больным перенесшим ортопедическую операцию и это того стоит.. А если сравнивать с ценой на подобные услуги в других специализированных центрах (которых в России можно на пальцах одной руки пересчитать), то получится еще и дешевле.. Другое дело что сумма не маленькая это факт, а кто и как должен за это платить вопрос.. Но то что происходит в большинстве наших лпу, когда больных выписывают после протезирования на пятые сутки не обучив даже толком пользоваться костылями и дав 2–3 упражнения делать самому, согласитесь тоже не дело.. Правильная реабилитация позволяет быстрее вернуться к активной жизни и отдоляет срок ревизии, это тоже факт!

Считаю адекватность должна быть во всем. Драть деньги в России научились и по делу и по безделу. Это тоже факт. А здесь очень прослеживается количество, а не качество. Вообщем то как и во всем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей