Сообщение AES » Ср ноя 02, 2016 8:11 am

Здравствуйте, операцию по замене тазобедренного сустава сделала 29 сентября 2016 в Барнауле. Все прошло без осложнений. Наблюдаюсь у травматолога и посещаю отделение восстановительного лечения. Делают массаж спины и частично захватывают ягодицы, магнит на оперированный сустав и колени (на них был отек и до операции, но сейчас говорят, что это послеоперационный), ЛФК делаю дома (упражнения дал врач). Три вида гимнастики каждый день: дыхательная (утром и вечером), комплекс упражнений (утром и вечером), разминка (надо каждые два часа, я делаю как вспомню). Прилагаю. Может кому пригодится. После массажа и гимнастики чувствую себя лучше и прорабатываются те мышцы, про которые я уже и не помню :)
Вложения
Разминка (каждые 2 часа).JPG
(247.07 КБ) Скачиваний: 0
Комплекс упражнений.JPG
(349.28 КБ) Скачиваний: 0
Дыхательная гимнастика.JPG
(301.09 КБ) Скачиваний: 0

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение Alex-Piter » Пн ноя 07, 2016 7:36 pm

Читаю чью либо запись:
Лежу на реабилитации
и ужасаюсь! НЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ В ПОЛИКЛИНИКАХ, САНАТОРИЯХ И ЦЕНТРАХ, там только зарабатывание денег на больных и перестраховка,
НА ФИТНЕС! Любой из тренеров намного лучше проведет реабилитацию, и кстати намного дешевле. У меня протез ТС с февраля, до протезирования три месяца в зале через день, на следующий день после выписки, в зал на костылях, с апреля никаких ограничений! Посмотрите тему: http://dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=3042
Ленивым можно не смотреть, все равно найдете причину не нагружать себя!
Последний раз редактировалось Alex-Piter Вт ноя 08, 2016 1:01 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Alex-Piter
 
Сообщения: 8

Сообщение Wkoneff » Вт ноя 08, 2016 7:53 am

Про фитнес - глубоко одобряю, но есть нюансы.
Сейчас очень много развелось "тренеров", не имеющих никакого медицинского или хотя бы физкультурного образования.
Будьте внимательны при выборе тренера, обязательно расскажите про операцию, если тренер попадется осторожный и толковый - все будет хорошо.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение ankor67 » Вт ноя 08, 2016 10:53 am

Alex-Piter писал(а): Посмотрите тему: http://dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=3042

Кривая ссылка. Пишет "Запрошенной темы не существует"

ankor67
 
Сообщения: 9

Сообщение Alex-Piter » Вт ноя 08, 2016 1:04 pm

ankor67 писал(а):
Alex-Piter писал(а): Посмотрите тему: http://dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=3042

Кривая ссылка. Пишет "Запрошенной темы не существует"

Не получается нормально вставить ссылку, нужно ее скопировать и вставить в адресную строку, тогда работает, это ссылка на тему: Занятия спортом после эндопротезирования. Личный опыт.

Alex-Piter
 
Сообщения: 8

Сообщение Itaca1974 » Вт ноя 08, 2016 2:55 pm

AES писал(а):Здравствуйте, операцию по замене тазобедренного сустава сделала 29 сентября 2016 в Барнауле. Все прошло без осложнений. Наблюдаюсь у травматолога и посещаю отделение восстановительного лечения. Делают массаж спины и частично захватывают ягодицы, магнит на оперированный сустав и колени (на них был отек и до операции, но сейчас говорят, что это послеоперационный), ЛФК делаю дома (упражнения дал врач). Три вида гимнастики каждый день: дыхательная (утром и вечером), комплекс упражнений (утром и вечером), разминка (надо каждые два часа, я делаю как вспомню). Прилагаю. Может кому пригодится. После массажа и гимнастики чувствую себя лучше и прорабатываются те мышцы, про которые я уже и не помню :)


Добрый день, не открываются вложения, если можно, скиньте в личку.

Itaca1974
 
Сообщения: 1

Сообщение Noregretta » Вт ноя 08, 2016 7:20 pm

Alex-Piter, добрый день!
Поздравляю с успехами! Увы, не у всех такой уровень подготовки и здоровья, как у вас. Реабилитация в специализированных центрах важна также и тем, что можно в любой момент получить информацию о своём состоянии и профессиональный комментарий. А также медикаментозное лечение, если есть осложнения, например, невропатии, и сопутствующие проблемы с позвоночником. Необходимо помнить, что не все *йогурты одинаково полезны*, у меня был до операции фитнес-тренер, который посещал всякие курсы и был отличным вроде спецом - но не для артрозников. У меня от нагрузок попросту усилилось воспаление в суставе, чего он не понимал и обиделся, когда я перестала к нему ходить.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение AES » Сб ноя 12, 2016 3:44 pm

Подскажите кто-нибудь, как написать в личку? :)))

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение AES » Сб ноя 12, 2016 3:50 pm

Вопрос: уже больше месяца прошло с операции по замене тазобедренного сустава, отекли колени. Они были отекшие и до операции, особенно то колено, которое на ноге, которую оперировали. Врач сказала, что после операции по замене сустава отек с колена спадет, но нет. По-моему он только нарастает. У кого такое было? Я, конечно, получу консультацию ревматолога, но вдруг у кого была похожая ситуация? Оперированный тазобедренный сустав чувствует себя "хорошо", отека и синяка нет. А вот колено разбабахало и стало побаливать.

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение Noregretta » Сб ноя 12, 2016 4:34 pm

Aes, здравствуйте!
У меня была похожая проблема. Собственно, она продолжает быть актуальной. Врач, который консультировал в период реабилитации, сказал, что колено при больном тб суставе и после его замены до восстановления испытывает чрезвычайные нагрузки и некоторые запоздавшие потом и коленку оперируют. Упоминал хондромаляции, т.е. нарушения хряща надколенника, что в будущем сулит артроз колена. Пока ничего не делаю, отек спал, но оно болит иногда и похрустывает. Использую все тот же найз. Операция была в феврале. Из ограничений - никаких приседаний. Только вертикальные подъёмы ног на спине/на животе лежа

Noregretta
 
Сообщения: 158

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей