Сообщение ksakir » Ср май 23, 2012 8:58 pm

Перед операцией, подписываете бумаженцию, о том, что предупреждены о возможных негативных последствиях, в том списке есть и летальный исход :) Это нормальная практика, дыбы исключить риск судебных преследований, в случае чего, ведь осложнения действительно существуют, это надо понимать, но они мимимальны, очень минимальны. Боятся не надо.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oly201 » Ср май 23, 2012 9:24 pm

uu12uu писал(а):А никого не строщали перед протезированием


мне говорили что могут нервы задеть, нога провиснет, может вывих случиться, что надо очень и очень беречься первое время :( но уж очень хотелось жить без боли и нормально ходить :wink:

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение natali2012 » Чт май 24, 2012 10:32 am

А мне ничего такого, не говорили. Доктор на снимки посмотрел, повздыхал, и сказал: "В чемпионате Евро участвовать не сможешь, конечно. Но работать и танцевать, будешь." После второй операции прошло 2 месяца и 5 дней. Сегодня действительно пришла на работу (офис), трость оставила дома. Океан благодарности моему врачу- это Николай Васильевич Загородний.

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение oolga » Чт май 24, 2012 2:00 pm

Я тоже все эти бумаги подписывала, но мне даже в голову не приходило транслировать все это на себя.
Я считаю, что главное, чтобы на момент операции исключить всяческие сопутствующие заболевания, которые и могут привести к осложенениям. Но я всегда говорила себе - моя проблема ноги, остальное я содержу в идеальном состоянии и мой организм меня не подведет.
Вы же знаете, как много зависит от установки в голове. Я находила для себя даже сопутствующие "выгоды" , которые можно получить для организма: переливание крови - омолодит меня, после реанимации начнется снижение веса - буду и дальше следовать этому ( хотя явного превышения веса нет, но были времена, когда я весила на 7-10 кг. больше и это было явно не в пользу здоровья) и др.
Все-таки мне кажется, Ваш доктор не самый сильный психолог. Я всегда очень откровенно говорила со своим доктором, но постфактум всегда благодарна ему, когда понимаю, что он не драматизировал ситуацию, а просто очередной раз вставал к операционному столу и опять строил мне ноги ( все-таки две ревизии уже позволяли ему навести на меня мандраж). Страх, конечно, после ревизий у меня и так есть, но в нем нет и доли от общения с моим доктором. Он наоборот последний раз сказал, что мы должны забыть об этой проблеме на многие годы, ревизионный сустав встал на место , ноги ровные, движения все сохранены - гуляй, я доволен результатом.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Ср май 30, 2012 10:12 pm

oolga
Здравствуйте. У вас тоже нестабильность суставов первичных сопровождалась резкой плохо купируемой болью? И у вас помоему на одной ноге была ревизия только вертлужной впадины. Скажите от предыдущей чашки дефекты впадины были?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Пн июн 04, 2012 8:45 am

Добрый день, bazuka!
Да, боль собственно и явилась основной причиной, по которой я побежала к доктору. Сразу хочу сказать, что оба раза ( и на одной, и на другой ноге) боли в самом бедре не было - оба раза все начиналось как боль в колени. Я делала УЗИ и КТ колена. Потом грешила на спину, перегруз в связи с интенсивной нагрузкой - снимала нагрузку, разгружалась. Но все равно вынуждена была прийти к своему доктору, а он взглянул на снимок и сразу сказал: "Чашку менять надо." Прозвучало так лаконично и катерично, что я не сразу даже поняла, о чем идет речь - в первые минуты мне показалось, что это какая-то другая манипуляция , может быть, а не операция. Но , придя в себя, начала действовать и искать пути решения.
Дефектов от первой чашки не было. Как я предполагаю, в связи с ее цементным креплением. Собственно разрушение этого цемента ( как пломбы в зубе) и явилось причиной нестабильности чашки. Вторично ее уже закрепили болтами. На мой вопрос - почему этого нельзя было сделать в первый раз, доктор как раз указал на дисплазию вертлужной впадины , что не позволило этого сделать первоначально.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение agripina » Ср июл 11, 2012 11:43 am

Всем привет! У меня тоже был 2-х сторонний врожденный вывих тазобедренных суставов. В возрасте 7-ми лет мне сделали первое оперативное вправление - что это такое, надеюсь, не надо объяснять. Все прошло нормально. А вот второй сустав мне испортили в хлам. Произошла врачебная ошибка. Затем 4 года на больничной койке, 8 операций по восстановлению сустава. Бесполезно. В результате полностью разрушенная вертлужная впадина и сустав без бедренной головки. Нога стала отставать в развитии и росте. Деформация, отсутствие движения, коксартроз. Ходила с одним костылем. В 2002 году поменяла первый сустав, в 2004 - второй, в феврале месяце этого года поменяла коленный сустав. На данный момент есть проблемы, но в целом состояние намного лучше, чем было. Я считаю, что эндопротезы - это наше спасение, потому что альтернативы пока нет.

agripina
 
Сообщения: 10

Сообщение 33ronata » Вс окт 14, 2012 9:48 pm

Здравствуйте форумчане.Прочитала ваши комментарии.У меня тоже дисплазия ветлужной впадины.В 6 лет делали операцию по вплавлению вывиха.Cуставы впоследствии разрушились и я сделала 2 операции по эндопротезированию. Живу на Кавказе русская деньги выделили только на Российский эндопротез Один поставили а второй не смогли из-за дисплазии ветлужной впадины /хотя крышу увеличили за счет моей кости/свинтили все винтами и у меня все благополучно развалилось :unknown: Я прочитала что в такой ситуации делают операции /мне ничего не предлагают/может все дело в возрасте мне 58 лет И я не поняла где делали операциюНадеюсь на совет

33ronata
 
Сообщения: 27

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей