Сообщение belaraluxe » Вс июл 22, 2012 8:11 am

ksakir писал(а):замена эндопротеза Сиваша на современные конструкцие вызывает сложности,

Зато сколько лет стоит! И человек полноценно живет. Мне родственница часто рассказывает про свою давнюю знакомую, которой после травмы и неудачного лечения, а именно просто свернули кость наизнанку, думали так ей удобнее и менее болезненно будет ходить, поставили в москве эндопротез (тогда ещё о квотах и не слышал никто). Врачи и сами не верили, что что-то получится, но взялись. Она после этого родила двоих детей сама и на огороде работала. Правда оговорочка в том, что она всю жизнь до травмы занималась спортом, т.е. мышцы были более чем нормальные. Это вот история из жизни, но было это очень очень давно...вот бы и сейчас так делали!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 11:26 am

Я наверно огорчу, если скажу, что средний срок службы этих эндопротезов 12 лет,( по статистике 56 процентов меняли в первые 12 лет) а такие случаи, как у Марины- это скорее редкость, а не закономерность и мне известно всего лишь о трёх случаях такого длительного использования эндопротезов Сиваша, включая Марину.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс июл 22, 2012 6:19 pm

ksakir
Сложность наверно в том что Эндопротез Сиваша это моноблок и извлекать его достаточно тяжело именно из за этого.Потому что я читала чашки этого эндопротеза держаться в основном за счет разрастания соединительной и рубцовой ткани и как только она иссекается чашка свободно выпадает.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 6:28 pm

в правильном русле мыслишь! :) Да, он не разъёмный и чашка зарастает остеафитами и рубцово- спаечной тканью и сильно истончаются вертлужная впадина. Но сейчас делают всё так что переживать нечего.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс июл 22, 2012 6:40 pm

ksakir писал(а):Но сейчас делают всё так что переживать нечего.

Ты мне это говоришь. У самой моноблок извлекали да еще цементный. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 6:43 pm

у тебя импортный извлекали а тут... на фоках же видела его, у меня он чувство ужаса вызывает :D как там такая "циркулярка "стоит и ещё не плохо работает?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс июл 22, 2012 6:49 pm

ksakir писал(а): фоках же видела его, у меня он чувство ужаса вызывает как там такая "циркулярка "стоит и ещё не плохо работает

Видела жуткий коловорот. Но знаешь складывается впечатление что чем проще механизм тем дольше он служит. Вот пример айпад с навигатором-вечно зависающая и дающая ошибочную информацию техника и старая добрая карта бумажная всегда выручает. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс июл 22, 2012 9:08 pm

надо пользоваться правильными программами. :D я пользуюсь Sygic, никогда не подводил и не вис :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение arina_ » Чт июл 26, 2012 9:44 pm

Я знаю про сложности с ревизиями там, где стоит "сиваш", но вариантов то всё равно нет, так что если прийдется...
Где-то Лиля писала - Головки лиофизированой недеминерализованной бедренной кости покупались отдельно. Перед операцией накануне муж купил привез
Если можно, уточните, пожалуйста по этому поводу. Где они продаются, сколько стоят?
Я общалась с Кардановым по своим проблемам. Он рассказал интересную вещь - когда оперируют один сустав, если предполагается в будущем ревизия на другом суставе, спиленную головку от первого подшивают где-то в животе, таким образом консервируют свою кость до тех пор, пока она понадобится. Я подумала, что как-то страшно это - ходить с таким в животе. И вот дочиталась до Лилиного сообщения про возможность купить такую кость.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение bazuka » Пт июл 27, 2012 12:40 pm

arina_ писал(а):Где они продаются, сколько стоят?
Я общалась с Кардановым по своим проблемам. Он рассказал интересную вещь - когда оперируют один сустав, если предполагается в будущем ревизия на другом суставе, спиленную головку от первого подшивают где-то в животе, таким образом консервируют свою кость до тех пор, пока она понадобится. Я подумала, что как-то страшно это - ходить с таким в животе. И вот дочиталась до Лилиного сообщения про возможность купить такую кость

Жуть какая! Низачто не согласилась бы на это. Покупали в ЦИТО в морге. Звучит конечно не лучше может и страшнее,но выглядит как костяшка на скелетах для студентов,желтая такая. Кость герметично упакована наклейка с аннотацией приклеена. Но это скорее для врача. Заплатили тогда около 10 тыс.руб.Сопроводительную бумажку врач написал.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей