Сообщение nadezhdar » Пт май 11, 2012 9:21 pm

Оперировалась я в Вильнюсе, потому что живу в Литве. Что у меня стоит, не знаю, потому что тогда была в полном неведении о разновидностях. Тупо полагалась на доктора. Это сейчас я продвинутая при наличии необъемного интернета. Но тогда я заплатила около 2 тыс. долларов за один сустав (это были немалые деньги в то время). Так порекомендовал доктор, сказав, что будет меньше проблем при ревизии. У Плисецкой под Вильнюсом в Тракае есть усадьба и естественно, литовское гражданство. Думаю, они много вариантов пересмотрели прежде, чем решились оперироваться в маленькой Литве. Не знаю точно, какой сустав ей меняли, кажется, коленный.

nadezhdar
 
Сообщения: 5

Сообщение danata » Сб май 12, 2012 8:41 am

nadezhdar, а Вам никаких документов по протезу не дали? И эпикриза нет?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Сб май 12, 2012 10:54 am

danata
Наташ,ты знаешь какой сустав у меня стоял я тоже узнала после ревизии и даже увидела. Знала что Маттис и все. На тот момент сказали это лучшее. Выписки никакой не было был выписной эпикриз где надо было подставлять данные. Все напечатано печатной машинкой и в графе лечение стоит: Произведено тотальное эндопротезирование правого т\б сустава суставом Маттис. Рентгенконтроль,анальгетики,кровезамещающая терапия. Выписана с улучшением.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Сб май 12, 2012 2:27 pm

Добрый день, bazuka!
В прежней переписке я думала у Вас первичное протезирование было.
Скажите, что было причиной ревизии и через сколько лет? Сколько уже времени прошло после ревизии?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 3:00 pm

Ох,она,Лиля,уже столько про это написала.... :D Здесь всё есть,надо назад отлистать. :)
Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс май 13, 2012 4:21 pm

Ревизионное эндопротезирование
http://www.doctor-slobodskoy.ru/article ... stava.html

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение arina_ » Сб июл 21, 2012 6:35 pm

Хочу спросить тех, кто через это прошел, кто делал ревизионную замену. Когда поменяли один сустав, как период реабилитации сказывается на втором эндопротезе, когда нога с ним тоже не в лучшем состоянии ? Насколько это сложно вообще? Очень опасаюсь, что старый, давно стоящий сустав может не выдержать нагрузок, а хотелось бы, чтобы он ещё протянул какое-то время. У кого какой опыт в этом плане ?

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение bazuka » Сб июл 21, 2012 7:13 pm

arina_ писал(а):Хочу спросить тех, кто через это прошел, кто делал ревизионную замену. Когда поменяли один сустав, как период реабилитации сказывается на втором эндопротезе, когда нога с ним тоже не в лучшем состоянии ? Насколько это сложно вообще? Очень опасаюсь, что старый, давно стоящий сустав может не выдержать нагрузок, а хотелось бы, чтобы он ещё протянул какое-то время. У кого какой опыт в этом плане ?

Вы знаете не рискуйте. В любом случае первичная операция легче чем ревизия. Ревизия как бы врач не готовился всегда сюрприз и тяжелее,поэтому если эндопротез дает о себе знать(нога болит) срочно делайте рентген, а лучше КТ и идите к ортопеду. Если оропед вас успокоит, то занимайтесь больным суставом, а не ногой с эндопротезом.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение arina_ » Сб июл 21, 2012 7:33 pm

Это понятно. Я немножко не о том. Эндопротез, можно сказать не беспокоит, но есть большие опасения - как он себя поведет, когда будет прооперированна другая нога ? Вот в чем вопрос, он у меня долгожитель и ножка при нем (моя ножка) не очень сильная, поэтому очень за него переживаю, выдержит ли он эти дополнительные нагрузки?

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение ksakir » Сб июл 21, 2012 10:38 pm

Это только врач скажет, но думаю что выдержит, просто на костылях подольше походить .А вот то что замена эндопротеза Сиваша на современные конструкцие вызывает сложности, это я знаю. Врач мне говорил, я как-то спрашивал его об этом.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей