Сообщение wassilisska » Сб окт 05, 2013 4:58 am

bazuka belaraluxe не знаю, может я просто живу в райцентре, у меня тут всё в шаговой доступности - комиссию прохожу так: иду к семейному врачу, получаю талоны на анализы и направление к травматологу на определённый день и время... приезжаю к травматологу за полчасика до приёма, беседую...она меня смотрит, измеряет углы отведения сгибания... да, снимки рентгеновские у меня уже готовы, я раз в год заранее их делаю в обязательном порядке, просто потому что прошлогодние устаревают
потом с результатами анализов, кардиограммы и обследования у травматолога и невропатолога иду к семейному доктору, она заполняет необходимые документы и САМА передаёт в МСЭК.... примерно через 3 дня мне звонят оттуда и называют дату визита, я привожу те документы которые требуют и прохожу комиссию. ВСЁ.... где и какие такие унижения люди испытывают - не знаю :unknown:
вот когда меня бортанули с госпитализации, да... было неприятно, я впала в скоротечную депрессию но вылезла и занялась собой

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение wassilisska » Сб окт 05, 2013 5:07 am

bazuka писал(а):При третьей группе имеешь пенсию в 12 тыс

у меня 5400 по 3 группе, но для меня это существенная добавка, она не лишняя совершенно, по программе реабилитации правда положено бесплатное посещение бассейна... но видели бы вы тот бассейн... обнять и плакать:) ездить туда на автобусе для меня было пыткой потому что на маршруте тогда ходили ПАЗики...в которые мне не забраться потому что ногу было не задрать на высоту их ступенек :crazy: подсчитав, во сколько мне обойдутся поездки на такси (даже при моей скидке у знакомого водилы) я просто не ходила за пенсией 2 месяца и потом купила себе абонемент в фитнесклуб рядом с домом, куда я с тремя передыхами на скамейках прекрасно добиралась пешочком

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение belaraluxe » Сб окт 05, 2013 8:28 am

wassilisska писал(а):где и какие такие унижения люди испытывают - не знаю

Если у вас так все гладко, значит не о вас речь, речь именно о тех, которые из кожи вон лезут чтобы инвалидность добиться тогда, когда отказывают...а это сплошь и рядом...вы дифференцируйте информацию

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Сб окт 05, 2013 10:50 am

wassilisska, ну Вы какие-то сказки рассказываете. Где Вы живете? Где такое замечательное медицинское обслуживание? Даже семейный доктор есть!
У нас, чтобы получить талончик к травматологу, надо к 6-и утра подойти к поликлинике, встать в очередь, простоять до 8-и, когда талончики начинают выдавать, и, если, повезет, получить этот самый заветный талончик, а потом, независимо от времени, в нем указанного, простоять в живой очереди часа 2. Потому как травматолог на весь город один, а кроме нас, артрозников, люди ноги - руки ломают без предварительной записи. А про невролога отдельная песня, еще занимательней.
А про семейного доктора я только по телеку видела.
А инвалидность даже и пытаться оформлять не стала, так как не было на это сил и здоровья. Да никто и не предлагал. Травматолог не подходит на расстояние вытянутой руки и про измерение углов наверное не знает.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Сб окт 05, 2013 5:49 pm

wassilisska писал(а):прохожу так: иду к семейному врачу,

Заключить договор на годовое обслуживание одного человека (например в клинике МЕДСИ) стоит от 80 тыс. Нас 4 человека. Я где возьму эти деньги?И это без вызова врача на дом (педиатра).
danata писал(а):про невролога отдельная песня, еще занимательней.

Что бы у нас в Москве попасть к неврологу надо записаться к терапевту. Электронная запись на 2 нед. вперед. На приеме у терапевта врач решает нужно вам к неврологу или нет. Если повезло терапевт дает талончик к неврологу. Сейчас запись к неврологу на декабрь. Жди два месяца и помирай от боли. Либо иди платно. Платно при острой боли - наилучший вариант. Средняя цена приема платно 2000 р. Кровь сдать от 5000-8000тыс. в среднем. Как вы думаете мне пенсии моей хватит что б пройти обследование платно?
Я лучше отстою эти очереди побегаю по кабинетам. А деньги потрачу на ребенка что бы с ним не стоять по 2-3 часа к врачу услышать бред сумашедшего или узнать что вашу карту потеряли, а без карты врач принимать не будет. Да пошли они к чертям. :wink:
Последний раз редактировалось bazuka Сб окт 05, 2013 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Сб окт 05, 2013 5:59 pm

Я не пытаюсь как то утрировать или преувеличивать ситуацию. Просто на данный момент меня это коснулось. Я таки решилась спустя 4.5 года пройти обследование. Так надо было.,что бы не допустить воспалительного процесса. И что бы это не коснулось оперированого сустава. Проходила все бесплатно. Поэтому и пишу как есть. Естественно ближайшее время год а то и больше я к врачам не пойду. И выписаные таблетки куплю сама в аптеке.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб окт 05, 2013 9:43 pm

На мой взгляд, унижение-это не добиваться того, что тебе положено, заткнуться в тряпочку, утереться и сопя пойти домой. Лично я льготами не пользуюсь, даже не оформляю их, кроме санатория и при своих доходах от 12-ти штук не откажусь, в жизни поменяться всё может в течении нескольких секунд и не подстраховаться хоть как-то верх безответственности, потом о "несчастных" тысячах, может статься будешь вспоминать и жалеть что не пошёл до конца. О незначительности можно рассуждать в контексте ежемесячной выплаты, но пока всё хорошо её можно вообще не трогать, а сколько может на капать в течении нескольких лет?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Сб окт 05, 2013 10:24 pm

ksakir писал(а):На мой взгляд, унижение-это не добиваться того, что тебе положено

Сережа, но тебе же объяснил твой друг с сайта МСЭ, что как раз и не положено, если твои , пусть даже искуственные, суставы функционируют нормально, без ограничения для твоей жизни. Это я как раз МСЭ цитирую, не сама так думаю. Ты знаешь, никто бы не отказался от допдохода, тут ты прав. Речь не об этом, а о том, что МСЭ подстраховали себя со всех сторон, чтобы не давать группу формулировками и т.п. вещами и вот тут и получается, что легко могут не дать, не положено! А могут и дать, если подогреешь...Вообще мы тут читали, что дают и просто так, но это редко и воспринимается как чудо какое-то. А верхом безответственности это было бы, если бы давали, как положено, а люди бы отказывались.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Сб окт 05, 2013 10:44 pm

Во- первых он мне не друг, во-вторых он сказал что по рекомендациям ФБ МСЭ давать положено и приводил пример отмены их неправильного решения.Если все будут разворачиваться и уходить, ситуация не изменится никогда.Если бы мне не сказали, что дадут безсрочную группу, после второй операции, я и не дёргался бы, если бы не давали людям которые здесь есть или были, я бы не возмущался, а так...я не люблю когда меня на ё... ывают, чисто принципиально потому пока мне популярно на пальцах не объеснят почему при равных составляющих, одним дают, а другим нет я не угомонюсь.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Сб окт 05, 2013 10:56 pm

ksakir писал(а):Во- первых он мне не друг, во-вторых он сказал что по рекомендациям ФБ МСЭ давать положено и приводил пример отмены их неправильного решения.Если все будут разворачиваться и уходить, ситуация не изменится никогда.Если бы мне не сказали, что дадут безсрочную группу, после второй операции, я и не дёргался бы, если бы не давали людям которые здесь есть или были, я бы не возмущался, а так...я не люблю когда меня на ё... ывают, чисто принципиально потому пока мне популярно на пальцах не объеснят почему при равных составляющих, одним дают, а другим нет я не угомонюсь.

Сереж, ты главное, не сердись, я то тебя понимаю и тоже считаю, что должны давать и не раз об этом тут писала, с двумя-то протезами точно должны. Ты мне только покажи в каком месте твой не друг написал что "по рекомендациям ФБ МСЭ давать положено"...рекомендации-то они выполняют, но кардинально противоположные))). Я тоже его много читала и что-то не увидела там такого позитива. Ты же сам писал, что МСЭ ссылается на то, есть ограничение или нет его на момент подачи документов. О, если б они думали о нашей нелицеприятной перспективе и о том, что хорошо бы нам подстраховаться на будущее...мечта! Ты просто держи нас в курсе того, как у тебя будет продвигаться бой за группу, может кому и пригодится твой опыт.
Последний раз редактировалось belaraluxe Сб окт 05, 2013 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей