Сообщение belaraluxe » Пн фев 04, 2013 7:02 pm

89081039393kashtan писал(а):Там мне дали точь такую же бумагу

Остается ещё суд...там такой бумажкой не отвертишься...Вы не пробовали ещё?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 3:52 am

[quote="taro"]то очень интересная и нужная информация...не могли бы Вы дать на неё ссылку или название, полное и точное, регламентирующего эти правила документа...спасибо
И хорошо бы эту информацию продублировать в спецветку "Важные адреса, телефоны, ссылки по эндопротезированию"


нашла я это здесь http://www.zdrav.ru/articles/practice/d ... 96&redct=Y
но вот не документ это, а информативная статья, я так поняла..... так как Информация на данном сайте предназначена только для медицинских работников и ещё там в соглашение...не использовать её.

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 4:19 am

belaraluxe писал(а):Вы будете аппеляцию писать? Они Вас осматривали? Вопросы какие-то задавали? И что Вам врач написал в представлении на комиссию? И ещё? Вы письменный отказ в признании инвалидности взяли у них?


Во первых сразу рассказали, что если и сейчас буду не согласна, то уже писать заявление на федеральное МСЭ в Москве и подчеркнули, проезд и проживание за свой счёт. Осмотр вообще какой-то странный, прошлась три шага, измерили голень около ступни, хотя вообще мерить нужно среднюю часть мышцы бедра,( у меня там гипотрофия как раз, разница в 4 см), ногу туда сюда, градусы отведения и сгибания они на глаз определяют, ну и собственно всё.... а нет мне ещё давление померили, послушали, молоточком постучали , короче типа осмотрели как надо :shock:
:Search: " Мы не видим никаких серьёзных отклонений, а что если что-то болит, то это врачи пусть доделывают, они то тут причём?"

На первых двух комиссиях в этой самой бумажке было написано, незначительные нарушения СДФ, не приводящие к ОЖД. А в этой вообще "Оснований для установления инвалидности нет"

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 4:36 am

- Долечивайтесь через поликлинику, через ВК.
Всегда с нашим заболеванием давали инвалидность, и протезироваться или нет уже личное право каждого, но не обязанность, а поставили всё с ног на голову. Все врачи , которые меня вели, все в ШОКЕ и в один голос, что это неправильно, что сняли... :shock:
У них видите ли хорошая статистика, и всё тут. А про осложнения и про тщательности длительной реабилитации в научных конференциях очень бурно обсуждается, и про то что в стране операции поставлены на высокий уровень, а реабилитации нормальной в стране нет, (не везде есть эти центры, ну я не имею ввиду платные клиники, у них то как раз всё есть).... Всё это оказывается для МСЭ пустой звук, у них свои мерки и свои критерии.

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 05, 2013 7:42 am

belaraluxe писал(а):Вы не пробовали ещё?

Нет,в моём случае отказ мне на руку был.Меня отправили по квоте в Новосиб.О чём ни секунды не жалею.А если бы дали инвалидность-тогда делала бы операцию в Омске.А таких результатов как у меня ,я здесь ни от кого не слышала.Женщины молодые,парень знакомый-у всех что то да болит после операции.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Вт фев 05, 2013 9:09 am

89081039393kashtan писал(а):Нет,в моём случае отказ мне на руку был.Меня отправили по квоте в Новосиб.О чём ни секунды не жалею.А если бы дали инвалидность-тогда делала бы операцию в Омске.А таких результатов как у меня ,я здесь ни от кого не слышала.Женщины молодые,парень знакомый-у всех что то да болит после операции.

Это хорошо, что какая-то польза от незаконного отказа все-таки была, но странная, однако, причинно-следственная связь у вас прослеживается с получением квоты в Новосибирск. Это явно "новаторство" ваших местный медицининских властей, ибо не существует таких правил, вас просто прошатнажировали таким способом, но тем не менее, если это вам во благо и инвалидность вам в принципе не нужна, то...как говориться - хозяин-барин.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение mashasm15 » Вт фев 05, 2013 9:29 am

Можно маленько влезу :pardon:
по группе то же делают в других городах, также оформляешь квоту и выбираешь кда ехать, у меня был выбор ехать в Москву или дома, но я выбирала не город а врача. А почему я в таком состоянии сегодня, ( с костылём, хромаю, болит и т.д.), так это особенности течения артроза, всё так 20 лет и мышцы и кость , всё перестраивается, перекашивается и т.д., и эту проблему махом, отрезав кость и вставив железо не исправить. Ногу подвернёшь и мышцу растянешь и как она долго болит, а тут вообще разрезают, натягивают, конечно болеть долго будет ....

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 05, 2013 9:41 am

mashasm15 писал(а):по группе то же делают в других городах, также оформляешь квоту и выбираешь кда ехать, у меня был выбор ехать в Москву или дома, но я выбирала не город а врача

Мы с тобой в одно время примерно делали..Мне везде сказали ,что если нет инвалидности ,то в Новосиб. по Федеральной программе.А в 10 сразу направление -заявку дали в Новосиб..Ну как бы там ни было - я довольна.
belaraluxe писал(а): если это вам во благо и инвалидность вам в принципе не нужна, то...как говориться - хозяин-барин.

Да вот хотелось бы государство наше пододвинуть на чуток(круто завернула? :) )Думала что как со второй ногой определюсь -тогда и видно будет.Хотя теперь такие сомнения посещают.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Вт фев 05, 2013 9:43 am

[quote="mashasm15"]нашла я это здесь http://www.zdrav.ru/articles/practice/d ... 96&redct=Yно вот не документ это, а информативная статья, я так поняла..... так как Информация на данном сайте предназначена только для медицинских работников и ещё там в соглашение...не использовать её.

Спасибо, это я спрашивала у вас про эту информацию...надеюсь, она поможет при рассмотрении в суде.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт фев 05, 2013 9:47 am

mashasm15 писал(а):так это особенности течения артроза, всё так 20 лет и мышцы и кость

Вам так мало лет...20? И уже так все неоднозначно? И не дали инвалидность? И вы так все и оставите, не будете бороться?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей