Сообщение olkin » Пн окт 13, 2014 11:30 pm

ovf63 писал(а):У меня 3 месяца после протезирования колена. Выдали бумажки для обхода врачей перед МСЭ. Мне волнительно-страшно стало перед этой МСЭ, как перед экзаменом. Что они там смотрят и спрашивают?

Прежде всего смотрят рентген. снимки,проводят осмотр-на кушетке , спрашивают жалобы. В основном так.

olkin
 
Сообщения: 8

Сообщение ovf63 » Пн ноя 17, 2014 8:26 pm

Сегодня была на комиссии. Маленький "юбилей"-ровно 4 месяца со дня протезирования колена. Комиссия мне "подарок" не преподнесла, инвалидность не дали. И все кто был в этот день и час выходили со слезами, всем снимали инвалидность. Что-то произошло в "высших эшелонах", дали указание вниз не давать и снимать. Врач в поликлинике предупреждал, что будет сложно получить инвалидность, что-то там у "них" поменялось, собирали собрания, конференции у врачей, учили их, наставляли по новым правилам. Теперь думаю стоит ли попробовать "бодаться" с ними. Я на бирже стою, а в мае и так пенсию оформить буду. Стоит ли нервы трепать себе. Лучше детьми займусь и здоровьем второго колена.

ovf63
 
Сообщения: 3

Сообщение pltava » Пн ноя 17, 2014 9:12 pm

ovf63 писал(а):Сегодня была на комиссии. Маленький "юбилей"-ровно 4 месяца со дня протезирования колена. Комиссия мне "подарок" не преподнесла, инвалидность не дали. И все кто был в этот день и час выходили со слезами, всем снимали инвалидность. Что-то произошло в "высших эшелонах", дали указание вниз не давать и снимать. Врач в поликлинике предупреждал, что будет сложно получить инвалидность, что-то там у "них" поменялось, собирали собрания, конференции у врачей, учили их, наставляли по новым правилам. Теперь думаю стоит ли попробовать "бодаться" с ними. Я на бирже стою, а в мае и так пенсию оформить буду. Стоит ли нервы трепать себе. Лучше детьми займусь и здоровьем второго колена.

Сочувствую. Но, думаю, что надо добиваться справедливости. Тем более, что есть проблемы со второй ногой.
Я сама сейчас собираю документы. Это такая тягомотина, в нашей поликлинике, к врачам не записаться, ждать приходится по неделям. Потом напишу результат. Хотя, если честно, сама думаю, что больше хлопот, чем субсидий. Единственно, что стимулирует, это то, что инвалидам легче попасть на реабилитацию после операции. А мне предстоит и вторая.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение oksvik » Пн ноя 24, 2014 1:36 pm

Ранее я писала, что через 1,5 мес. после операции спрашивала у травматолога в поликлинике про инвалидность, ответили, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев, то об инвалидности говорить рано.. Сейчас, 3 месяца спустя (я всё ещё на больничном), опять подняла этот вопрос. На этот раз мне врач сказал, что инвалидность мне не дадут т.к. была проведена операция и теперь я – полноценный человек. Направление на МСЭ не дали.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение tereza2 » Сб ноя 29, 2014 11:50 pm

oksvik писал(а):Ранее я писала, что через 1,5 мес. после операции спрашивала у травматолога в поликлинике про инвалидность, ответили, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев, то об инвалидности говорить рано.. Сейчас, 3 месяца спустя (я всё ещё на больничном), опять подняла этот вопрос. На этот раз мне врач сказал, что инвалидность мне не дадут т.к. была проведена операция и теперь я – полноценный человек. Направление на МСЭ не дали.

вот... и у меня тоже председатель комиссии чуть ли не плювался в меня от злобы своей... Орал - вам государство дало образование и сделало операцию!! а вы тут еще посмели и за инвалидность обращаться :) Прям вот не удержалась я и ответила, что это ВАМ все бесплатно от государства, а я за все заплатила своими деньгами (у нас в Беларуси эндопротезирование для простых смертных только платно, субсидий нет)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение gusak765 » Вт дек 16, 2014 7:27 pm

tereza2 писал(а):
oksvik писал(а):Ранее я писала, что через 1,5 мес. после операции спрашивала у травматолога в поликлинике про инвалидность, ответили, что пока я нахожусь на больничном менее 3-х месяцев, то об инвалидности говорить рано.. Сейчас, 3 месяца спустя (я всё ещё на больничном), опять подняла этот вопрос. На этот раз мне врач сказал, что инвалидность мне не дадут т.к. была проведена операция и теперь я – полноценный человек. Направление на МСЭ не дали.

вот... и у меня тоже председатель комиссии чуть ли не плювался в меня от злобы своей... Орал - вам государство дало образование и сделало операцию!! а вы тут еще посмели и за инвалидность обращаться :) Прям вот не удержалась я и ответила, что это ВАМ все бесплатно от государства, а я за все заплатила своими деньгами (у нас в Беларуси эндопротезирование для простых смертных только платно, субсидий нет)


До операции была 3, затем 2-я группа. после операции дали 2-ю бессрочную. Просто за направлением нужно обращаться к оперирующему врачу, а не в поликлинику. Когда было 1-е контрольное обследование после операции, врач написал назначение лечения ЛФК и МСЭ. Это непререкаемое указание для врачей поликлиники.

gusak765
 
Сообщения: 11

Сообщение after » Чт дек 18, 2014 3:12 pm

gusak765 писал(а): До операции была 3, затем 2-я группа. после операции дали 2-ю бессрочную. Просто за направлением нужно обращаться к оперирующему врачу, а не в поликлинику. Когда было 1-е контрольное обследование после операции, врач написал назначение лечения ЛФК и МСЭ. Это непререкаемое указание для врачей поликлиники.

Т.е. я так понимаю, что за направлением на МСЭК необходимо обратится, после эндопротезирования, в ту клинику и к тому лечащему врачу, который делал операцию? Группа уже есть и следующее посещение назначено через год, а для того чтобы группа была бессрочной нужно иметь направление на МСЭК от лечащего хирурга? Я правильно Вас понял?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение after » Вт дек 23, 2014 4:38 pm

Надо понимать так, поставили два протеза, ходить начал, болей нет - значит здоров. Снимаем группу, Вы не инвалид. Как доказать, что вместо протеза кость новая не вырастет?

after
 
Сообщения: 20

Сообщение bazuka » Ср дек 24, 2014 12:48 pm

Автор Читайте на этой ветке стр.47-48. Там подробно расписано что делать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение after » Ср дек 24, 2014 2:30 pm

Да, конечно я это и раньше прочитал, прежде, чем писать. Но перечитал ещё раз. Чтобы затеять всё это нужно получить отказ от МСЭК. А как сразу, на повторном МСЭ сразу доказать, что сустав искусственный и родная кость уже никогда не вырастет. И получить бессрочную форму инвалидности, не ходить к этой комиссии на поклон.

after
 
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей