Сообщение belaraluxe » Вт окт 08, 2013 9:23 pm

ksakir писал(а):спину сильно прихватило, еле ходил и пришлось делать уколы

ksakir писал(а):наличие грыж на позвоночнике, а от спины боли естественно отдают в область суставов( эндопротезов) так что болит практически постоянно, это уже как образ жизни

ksakir писал(а):болевые ощущения присутствуют

Когда я первый раз задумалась о МСЭ после перелома, мне русским по белому сказали: даже не мечтай - вот если бы были какие сопутствующие заболевания....это было в 9-10 гг. А в этом году на последнем МСЭ, куда я ещё с костылем приходила после операции с болями в позвоночнике...и в шейном отделе и в поясничном и диагнозом с неутешительной перспективой от невролога эти сопутствующие даже и не смотрели похоже, сказали поздравляем-все идет на поправку у вас))) Прямо ясновидящие и экстрасенсы один другого круче - человек ещё концы с концами свести после операции не может , а они уже пророчат безоблачное будущее и олимпийские награды по экстремальным видам спорта!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт окт 08, 2013 9:35 pm

ksakir
Хорошо твоё заявление отредактировал твой не друг на том сайте....грамотно, ну да и не удивительно, они там уже знают где та кнопка. Вот как сделать так, чтобы не было бы этого беспредела и чтобы нам подобные не доказывали очевидное людям изначально настроенным на негативное решение. Сереж, удачи тебе.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт окт 08, 2013 9:39 pm

Да уж, молодчага, таким людям памятники при жизни ставить надо. Собственно я и ждал его реакции :) Завтра поеду отвозить!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт окт 08, 2013 9:42 pm

Выложу здесь, если кто не знает где смотреть :) У меня уже готово, обжалование и в ФБ МСЭ, но пока я его выкладывать не буду,надо будет точно знать по какой причине мне откажут в главном МСЭ и отредактировать.

"Я являюсь инвалидом третьей группы с 2009 года в связи с заболеванием АНГБ, тазобедренных суставов.
В 2011 и 2012 году мне было произведено тотальное эндопротезирование правого и левого суставов.
07.10. 2013 года решением первичного бюро МСЭ инвалидность мне не продлили, главным аргументом при этом служило отсутствие ограничений в предоставленной мною трудовой характеристике. Но о каких ограничениях может идти речь, когда сам вид, осуществляемой мною трудовой деятельности, уже является противопоказанием согласно ИПР и заключениям специалистов.
В службе занятости населения, по месту прописки,дали понять, что подобрать мне работу, согласно рекомендациям, учитывая мой возраст и отсутствие необходимого опыта, не в состояние. В результате чего я был вынужден, устраиваться по основному профилю трудовой деятельности, которой я прекратил заниматься с началом заболевания.
Сразу почувствовав ухудшение состояния, выраженное в постоянных, непрекращающихся болях, в области поясничного отдела позвоночника и области эндопротеза левой ноги, о чем поставил в известность специалистов МСЭ. В середине сентября, был вынужден обращаться, за медицинской помощью , о чём есть отметка в ИПР, так как с трудом мог передвигаться.

Фактически - я работаю в ущерб своему здоровью (для того, чтобы прокормить себя и свою семью) и это обстоятельство - не должно служить основанием для отказа в установлении мне группы инвалидности.
Тотальное эндопротезирование обоих тазобедренных суставов - в любом случае (даже только с учетом необходимости периодической их замены) - вполне может и должно расцениваться, как ведущее к ОЖД в категориях к передвижению и самообслуживанию 1ст. (а в моем случае - еще и к труду 1ст.).
Учитывая, что данная патология - является стойкой и необратимой, а также - учитывая динамику инвалидности - прошу рассмотреть вопрос об установлении 3-й группы инвалидности бессрочно, согласно положениям пункта 23 Постановления Правительства РФ № 247 от 07.04.2008."
Спасибо Светик за пожелания, надеюсь мы все победим :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт окт 08, 2013 9:45 pm

Если я дойду до федерального бюро, у нас будет нужная бумага, которой можно будет тыкать в нос на первичном МСЭ и ссылаться на неё при обжаловании. Остальным будет проще, главное " протоптать" дорожку.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение denis73 » Ср окт 09, 2013 12:02 am

ksakir писал(а):Выложу здесь, если кто не знает где смотреть


Похожая ситуация. Заявление жалобы подал и подготовил приложение к жалобе:
Руководителю-главному эксперту
по медико-социальной экспертизе
ФГУ«ГБ МСЭ по г.Санкт-Петербургу»
Минтруда России
Абросимову Александру Владимировичу
от гр. ______________________________
проживающего по адресу: Санкт-Петербург
______________________________________
телефон (при наличии указать):
домашний _____________________________
служебный ____________________________
мобильный __________________________
e-mail: ________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ.
В связи с несогласием с экспертным решением бюро № 14 - филиала ФГУ «ГБ МСЭ по г.Санкт-Петербургу» от 03.10. 2013 г. по вопросу:
☐ установления группы инвалидности
☐ категории «ребенок-инвалид»
☐ установления причины инвалидности
☐ определения степени утраты профессиональной трудоспособности
☐ разработки индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида)
☐ разработки программы реабилитации пострадавшего от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания
☐ в других целях _____________________________________________________________

прошу провести в порядке обжалования медико-социальную экспертизу:
☐ мне ☐ лицу, законным представителем которого я являюсь

________________________________________________________________________________
(указать фамилию, имя, отчество освидетельствуемого лица)
___________________________________________________________________
(указать и представить документ, подтверждающий полномочия законного представителя гражданина)

Выражаю своё несогласие с МСЭ N 14 в приложении - ___стр.
Прошу приложить к «Направлению на медико-социальную экспертизу».


Приглашение на освидетельствование прошу направить (нужное отметить):
☐ по почте ☐ e-mail

Дата _____________201__г. _______________________ ______________________________
(подпись заявителя) (ФИО заявителя)

Дата регистрации заявления ___________________201__г. № ___________________

Согласно ст. 7 Федерального закона “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ запрос заявителя в орган, предоставляющий государственную услугу, о предоставлении государственной услуги приравнивается к согласию заявителя с обработкой его персональных данных в целях и объеме, необходимых для предоставления государственной услуги.


ПРИЛОЖЕНИЕ.

Я, ________________________________ своё несогласие с МСЭ N 14 по следующим пунктам:
1. Год назад (в августе) мне дали 3 группу инвалидности (эндопротез левого тазобедренного сустава, в марте месяце). В ноябре прошлого года сделали такую же операцию на правом суставе. Пришёл подтверждать инвалидность в МСЭК - мне отказали. Имеются эндопротезы 2-х крупных суставов нижних конечностей, то в этом случае - даже если операции прошли очень успешно - рекомендуют не снимать 3-ю группу инвалидности, а устанавливать ее бессрочно.
2. Не учли продолжительность пребывания на больничном листе за последние 12 мес. (прилагаю копии протоколов ВК - __ л,) и 3-й контроль у врача — через год после замены сустава. В это время врач отмечает, как «врос» сустав, нет ли реакции со стороны костной ткани, как изменились окружающие кости и мягкие ткани, мышцы в процессе новой, более качественной жизни. В дальнейшем визиты к своему врачу необходимо делать по необходимости, но не реже раза в 2 года.
3. Провели радикальное лечение, при этом сама болезнь осталась из-за которой и проведено эндопротезирование. Не учтены рекомендации врачей:
избегайте подъема и ношения больших тяжестей, а также резких движений, прыжков на оперированной ноге.
учитывая особенности биомеханики искусственного сустава, желательно избегать те виды спортивной активности, которые связаны с подъемом или ношением тяжестей, резкими ударами по оперированной конечности.
если это не противоречит Вашим эстетическим взглядам и не влияет на отношение к Вам окружающих, используйте при прогулках трость!
следует быть умеренными при восстановлении активных движений. Необходимо избегать чрезмерных нагрузок, особенно ударов, напряженных движений, поднятия тяжестей, прыжков и избыточных поворотов.
4. Основная моя специальность - водитель категории В,С, Е. Водителем работаю с 18 лет. С апреля месяца попросили уволиться по собственному желанию. Понятно, что после операций работа по категориям С и Е мне противопоказана (никто не возьмёт) - бывает нагрузка на ноги (как замена колеса), переносить какой-то груз (коробки - если водитель экспедитор), даже спрыгнуть с кузова опасно. Было сказано .. с тростью не ходишь - значит всё нормально... Придётся искать работу на менее квалифицированный труд (водителем категории В) - что существенно отразиться в заработке.
Прилагаю тарифно-квалификационную характеристику - ____ листа.
5. Перечень заболеваний, дефектов, при которых группа инвалидности устанавливается бессрочно:...................
23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.".
6. Критерием для определения третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности первой степени .

Российская Федерация подписала Конвенцию о правах инвалидов 24 сентября 2008 г., ратифицировала Федеральным законом от 3 мая 2012 г. N 46-ФЗ, 25 сентября 2012 г. передала на хранение депозитарию грамоту о ратификации, значит должна привести свое законодательство и государственную политику в отношении инвалидов в соответствие с положениями указанной Конвенции..
Прошу учесть всё вышесказанное, а также противопоказания к работе и рекомендуемые профессии при основных видах нарушений функций организма, предполагающий  возможность его непосредственного использования в практической работе.
Прошу рассмотреть вопрос об установлении инвалидности бессрочно - ввиду стойкости и необратимости имеющейся патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247.
Дата _____________201__г. ________________ ___________________________
[size=150]
Тарифно-квалификационная характеристика.[size=150]
Тарифно-квалификационные характеристики на общеотраслевые профессии рабочих по тарифным разрядам, которым устанавливались месячные оклады, разработаны в соответствии с введением единой тарифной сетки для работников бюджетной сферы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785.
Тарифно-квалификационные характеристики предназначены для установления разряда рабочим по сложности выполняемых ими работ.
Профессии рабочих, которым ранее были установлены тарифные разряды, тарифицируются в соответствии с выпусками Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих с учетом внесенных в них дополнений и изменений, утвержденными постановлениями Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС, которые в соответствии с постановлением Минтруда России от 12 мая 1992 г. N 15а применяются на предприятиях (в том числе на совместных), в организациях, в кооперативах и общественных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.
При необходимости внесения изменений и дополнений в тарифно-квалификационные характеристики следует руководствоваться "Общими положениями", помещенными в 1-ом выпуске Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих.
Министерства и ведомства Российской Федерации могут относить к разрядам оплаты труда Единой тарифной сетки другие профессии рабочих, которым устанавливались месячные оклады, не предусмотренные в настоящем приложении, по согласованию с Министерством труда Российской Федерации.
Водитель автомобиля 4-й разряд
Характеристика работ. Управление легковыми автомобилями всех типов, грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью до 10 тонн (автопоездов - по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной до 7 метров. Управление подъемным механизмом самосвала, крановой установкой автокрана, насосной установкой автоцистерны, холодильной установкой рефрижератора, подметально-уборочными механизмами и другим оборудованием специализированных автомобилей. Заправка автомобилей топливом, смазочными материалами и охлаждающей жидкостью. Проверка технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию, сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в автохозяйство. Подача автомобилей под погрузку и разгрузку грузов и контроль за погрузкой, размещением и креплением груза в кузове автомобиля. Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. Объявление водителем автобуса остановочных пунктов и порядка оплаты проезда с использованием радиоустановки, установка компостеров, продажа абонементных книжек на остановочных пунктах. Оформление путевых документов.
Должен знать: назначение, устройство, принцип действия и работу агрегатов, механизмов и приборов обслуживаемых автомобилей; правила дорожного движения и технической эксплуатации автомобилей; причины, способы обнаружения и устранения неисправностей, возникших в процессе эксплуатации автомобиля; порядок проведения технического обслуживания и правила хранения автомобилей в гаражах и на открытых стоянках; правила эксплуатации аккумуляторных батарей и автомобильных шин; правила обкатки новых автомобилей и после капитального ремонта; правила перевозки скоропортящихся и опасных грузов; влияния погодных условий на безопасность вождения автомобиля; способы предотвращения дорожно-транспортных происшествий; устройство радиоустановки и компостеров; правила подачи автобусов под посадку и высадку пассажиров; порядок экстренной эвакуации пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях; правила заполнения первичных документов по учету работы обслуживаемого автомобиля.
Водитель автомобиля 5-й разряд
Характеристика работ. Управление грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью свыше 10 до 40 тонн (автопоездов - по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной 7-12 метров, а также управление автомобилями, оборудованными специальными звуковыми и световыми сигналами, дающими право на преимущество при движении на дорогах. Устранение возникших во время работы на линии эксплуатационных неисправностей обслуживаемого автомобиля, не требующих разборки механизмов. Выполнение регулировочных работ в полевых условиях при отсутствии технической помощи.
Должен знать: назначение, устройство, принцип действия, работу и обслуживание агрегатов, механизмов и приборов обслуживаемых автомобилей; признаки, причины, способы определения и устранения неисправностей; объемы, периодичность и основные правила выполнения работ по техническому обслуживанию автомобиля; способы увеличения межремонтных пробегов автомобилей; особенности организации технического обслуживания и ремонта автомобилей в полевых условиях; способы увеличения пробега автомобильных шин и срока службы аккумуляторных батарей; правила пользования средствами радиосвязи на автомобилях; особенности организации междугородных перевозок.
Водитель автомобиля 6-й разряд
Характеристика работ. Управление пожарными автомобилями и автомобилями скорой помощи, а также грузовыми автомобилями (автопоездами) всех типов грузоподъемностью свыше 40 тонн (автопоездов - по суммарной грузоподъемности автомобиля и прицепа), автобусами габаритной длиной свыше 12 до 15 метров.
Должен знать: влияние отдельных эксплуатационных показателей работы автомобилей на себестоимость перевозок; способы обеспечения высокопроизводительного и экономичного использования автомобилей; основные технико-эксплуатационные качества обслуживаемых автомобилей и их влияние на безопасность движения.
При  управлении   автобусами  габаритной   длиной  свыше  15  метров
                                                            - 7-й разряд.
 Примечание. На один разряд выше тарифицируются водители автомобилей в случаях:
- работы на 2-3 видах автомобилей (легковом, грузовом, автобусе и т.п.);
- выполнения всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию управляемого автомобиля при отсутствии на предприятии, в организации, учреждении специализированной службы технического обслуживания автомобилей.

denis73
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Ср окт 09, 2013 9:52 am

Дело пошло :D
Денис, заявления ( приложения) надо писать так, что бы дойдя до конца, не было забыто, что написано в начале!
Мне кажеться, что указание на Конвецию в Главное бюро не имеет смысла, бюро не государство( в полном смысле этого слово) и им пофиг, и тарифно-квалификационную характеристику, читать они не будут, сделай ссылку на неё и всё. Если у тебя есть удостоверение, водителя 2-го класса, то никто у тебя его не отнимет и не выдаст удостоверение водителя 3-го класса( это будет главная отмаза бюро) Удачи и тебе и не вздумай увольняться по собственному желанию, если им присралось пусть увольняют по состоянию здоровья, что для тебя плюс для получения инвалидности.
Для примера, как это должно выглядеть:

документ

Водителю 1-го класса
В.В. Авдееву

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый Виктор Витальевич!

ООО «КОМ» уведомляет Вас, что в соответствии с медицинским заключением № 34346 от 03.11.2008 г., выданным МСЭК № 4, Вы подлежите переводу на другую работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья, на срок 11 месяцев. Доводим до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 73 Трудового кодекса РФ Вы имеете право:

согласиться с переводом на другую работу. В случае согласия Вы сможете продолжить работу в организации на условиях, определенных соглашением об изменении условий ранее заключенного с Вами трудового договора;
отказаться от перевода на другую работу. В случае отказа Вы будете уволены в порядке, предусмотренном пунктом 8 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Перечень видов работ и должностей, которые вакантны в ООО «КОМ» и не противопоказаны Вам по состоянию здоровья, прилагается к настоящему уведомлению.

В связи с изложенным, просим Вас в срок до 10.11.2008 года письменно сообщить администрации организации о принятом решении.

Генеральный директор ООО «КОМ»
04.11.2008 Р ы ж к о в К.В. Рыжков
Ознакомлен:
04.11.2008 А в д е е в В.В. Авдеев

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Ср окт 09, 2013 2:00 pm

Много букв..............у Дениса.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Ср окт 09, 2013 3:26 pm

Самое " смешное" что уволить его по этим основаниям и не могут, так как инвалидность с него снята и он вроде как " здоровый" человек !
Съездил подал заявление, выглядело так: пришёл к секретарю комиссии( старая бабка) подал бумаги... увидев три листа напечатоного текста, она напряглась))) говорит мне" я схожу узнаю, можно ли принять в таком виде или надо заявление от руки" понятно дело старая не знает, что такое делопроизводство, но я блин напрягся, предчувствуя осложнения, так как очень сложно объеснять людям, что они делать обязаны если начнут включать дурака. К счастью председатель комиссии, оказался более адекватен и не заставил меня посылать документы им по почте с уведомлением о вручении и описью содержимого. Вернувшись ко мне, моя " подруга" сообщила, что всё пучком и в течении месяца мне позвонят, на что я ответил... " будте добры сделать мне отметку на втором экземпляре о приёме моего заявления" Тяжко вздохнув, она снова почапала в кабинет напротив, откуда я услышал недовольное БУ-бу-бу. Снова почувствовав нервное напряжение в области своего мозгового центра, я приготовился, сам войти в кабинет и популярно объяснить о необходимости, произвести необходимую процедуру поттверждения, но о чудо, всё прошло без нервотрёпки, второй экземпляр подписали и я удалился с чувством глубокого удовлетворения!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение denis73 » Ср окт 09, 2013 11:34 pm

[quote="ksakir"]Мне кажеться, что указание на Конвецию в Главное бюро не имеет смысла, бюро не государство( в полном смысле этого слово) и им пофиг


Они сами на своём сайте осветили эту проблему ( новости ). http://www.center-albreht.ru/homepage/o ... deratsiej-

[quote="ksakir"]тарифно-квалификационную характеристику, читать они не будут


Может и не будут, но что выделено чёрным шрифтом глянут.

[quote="ksakir"]водителя 2-го класса, то никто у тебя его не отнимет и не выдаст удостоверение водителя 3-го класса( это будет главная отмаза бюро)


Это в трудовой написано. Я же разряд с 6-го (7-го) до 3-его получается понижаю. а это как думаю существенно. Не могу найти и скинуть ссылку, где сказано примерно следующее: ... понижение на 2 и более ... трудовой квалификации... приравнивается к ОЖД первой степени. Как-то так. Постараюсь найти.

[quote="ksakir"]и не вздумай увольняться по собственному желанию, если им присралось пусть увольняют по состоянию здоровья, что для тебя плюс для получения инвалидности.


:( Уже с апреля "официально" безработный. Спасибо конечно за образец уведомления.

denis73
 
Сообщения: 16
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей