Сообщение ksakir » Сб окт 05, 2013 11:04 pm

Лично по моему первичному бюро МСЭ была пара случаев, когда больные с эндопротезами 2-х тазобедренных суставов - после очень успешно проведенных операций - передвигались без видимых затруднения и нарушений походки, успешно работали по основным профессиям умственного труда в кабинетных условиях на 1 ставку, с работой справлялись в полном объеме и без больничных.
Мы обоим отказали в установлении инвалидности.
Они обжаловали решение в Главное бюро МСЭ - где им обоим были установлены третьи группы инвалидности бессрочно.
А в устной форме - эксперты Главного бюро МСЭ - дали нам разъяснения о таких имеющихся рекомендациях экспертов МСЭ из Федерального Бюро.
Поэтому теперь - когда к нам приходят такие больные (имеющие 2 и более эндопротеза крупных суставов нижних конечностей) мы уже сами (не дожидаясь, пока наше решение отменят в Главном бюро МСЭ по обжалованию) - устанавливаем таким больным третьи группы инвалидности бессрочно.

Возможно, что до Вашего региона - эксперты ФБМСЭ с этими лекциями - еще не доехали...
Хотя лично я этих лекций - вообще не слышал - это все со слов экспертов нашего Главного бюро МСЭ.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Сб окт 05, 2013 11:08 pm

ksakir
Да, это я читала, просто запамятовала...Ну что ж, будем надеяться, что всем даблпротезникам будут таки давать группу, невзирая на лица. И может стоит тогда обжаловать в ГБМСЭ....тем у кого уже два протеза

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение wassilisska » Вс окт 06, 2013 1:43 am

bazuka я живу под Питером, у нас система семейных врачей - в государственных поликлиниках, бесплатно... правда я там полгода не была, поскольку не работала, надо бы наведаться а то летом у нас несколько врачей уволились и было немного напряжённо

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение marsianka » Вс окт 06, 2013 7:19 am

bazuka писал(а): При третьей группе имеешь пенсию в 12 тыс.

bazuka писал(а): Ежемесячный доход на семью из трех человек - 63 тыс. руб. в месяц

bazuka писал(а):Если вы хорошо себя чувствуете, в лекарствах не нуждаетесь и доходы не за чертой бедности, то пожалейте себя, свои нервы и свои суставы

Хорошо у вас по третьей платят, у меня 5300 + 1700 льготы, и вы знаете, если я завтра, не дай бог, упаду и возникнет нестабильность, у меня есть уверенность хотя бы, что я с ней не буду вынуждена бегать по врачам и оформлять группу, так как с работы точно вылечу в тот же миг.
И доход у вас не хилый! У меня оклад 10000, у мужа 14000. Это на двоих. Хорошо хоть дети уже самостоятельные. Из этого 7000 - коммуналка, так что мне пенсия никак не лишняя, даже такая небольшая.
Пожалеть нервы? Да я их и пожалела, потому что понимала, что не дадут группу просто так, которая мне, да и всем нам ПОЛОЖЕНА, поэтому и возникли снимки "в конверте". Уж извините, если кому то это не понравилось.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение belaraluxe » Вс окт 06, 2013 7:45 am

marsianka писал(а): поэтому и возникли снимки "в конверте". Уж извините, если кому то это не понравилось.

А это и не может кому-то нравиться, ну разве что тем, кому дают, а остальным....ну кто радуется, что даёт взятки? Речь не об этом, я не обвиняю тех, кто дает, потому что иначе группу не получить, я умиляюсь над самой системой и как раз мне жалко людей, кстати моих же собратьев по несчастью, которым приходиться давать, чтобы быть хоть как-то уверенным в своём зыбком завтрашнем дне. Ведь всеми тут уже давно муссируется тема о коррумпированности нашей якобы бесплатной медицины, так почему тема о взятках МСЭ так задела? Я осмелюсь предположить, что именно потому, что это противоестесственно, в нашем случае уж точно - суставы не хвост ящерицы - не отрастают заново))) а группу не дают - плати - дадим. Потому что дают от безысходности и бессилия что-то доказать, хотя все и так очевидно - нет части тела, а это уже не целостная конструкция и может дать сбой в любое время. Это ли не унижение? Оно не долгое - из разряда пять минут позора и ты обеспечен на всю жизнь. И я ни за что не поверю, что кто-то делает это с радостью и гордо поднятой головой.
Это моё личное мнение, которое я вправе высказать, моё отношение к системе здравоохранения и законодательству, взгляд так сказать со стороны. Кто-то может спорить со мной до посинения, только о чем спор?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение wassilisska » Вс окт 06, 2013 12:05 pm

belaraluxe :friends: та ну, просто у всех разный опыт, у кого положительный у кого отрицательный...

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение irina290495 » Вс окт 06, 2013 12:14 pm

Добрый день. Мне группу 3 дали сразу как пришла на комиссию, еще до операции. Без каких либо проблем, теперь идти на комиссию в конце октября, посмотрим что будет....но мне кажется, что не снимут. Это мое предчувствие, о результате напишу обязательно. Я вот тоже с книжки деньги не снимаю, а когда пришла посмотреть сколько накапало за 10 месяцев была приятна удивлена. И за коммуналку, свет, газ возвращают тоже небольшой процент и проезд бесплатный, все это не мало важно. Лишними не будут, тем более нам положена инвалидность. Удачи нам всем в этом вопросе!

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение belaraluxe » Вс окт 06, 2013 12:15 pm

wassilisska писал(а):belaraluxe та ну, просто у всех разный опыт, у кого положительный у кого отрицательный...

Так в том то и дело! А должно быть так, чтобы в случае эндопротезирования человеку автоматом давали группу, пусть разную, но давали, но так не выгодно, кто же тогда взятки давать будет, вы не согласны?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс окт 06, 2013 6:53 pm

ksakir писал(а):На мой взгляд, унижение-это не добиваться того, что тебе положено, заткнуться в тряпочку, утереться и сопя пойти домой

А на мой взгляд еще какое унижение. Почему я должна пройти такие круги ада, что бы получить эти копейки и эти таблетки. Я что заслужила такое скотское отношение к себе. Инвалидность - это всего лишь беспомощность нашего государства и медицины. Ни те ни другие ни на что не способны. Одни сидели пальцем в небо тыкали и не хера не понимали,а другие считают что что бы получить эти копейки надо гузло напрячь и побегать. Только знаешь Сереж если в результате этих пробежек у меня случится очередная нестабильность или не дай бог упаду.,то 12тыс. вряд ли исправят ситуацию.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вс окт 06, 2013 7:03 pm

marsianka писал(а):И доход у вас не хилый! У меня оклад 10000, у мужа 14000. Это на двоих.

Я кажется написала среднемесячный доход, а не наш доход на семью. Если б моя семья имела 63 тыс. руб. грех было жаловаться. Откройте интернет почитайте "среднемесячный доход на семью из 1-го человека, из 2-х человек, из 3-х человек" по Москве. А работает у меня один муж и коммуналка ежемесячная 11 тыс. составляет и двое маленьких детей. То что пенсия не панацея от бед это факт и мое мнение. А то что вы там приносили или нет я помоему вас ни как не комментировала.
marsianka писал(а):Хорошо у вас по третьей платят

Везде хорошо где нас нет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей