Сообщение mashasm15 » Чт янв 24, 2013 3:34 pm

70mila писал(а):Сейчас 4 месяца после операции,группу продлили на год.


Вот где это такие хорошие люди сидят? В каком городе? Вот это я считаю адекватным решением, я настроена была именно так, потому , что по другому и быть не должно.
Статико- динамические функции восстанавливаются ооооочень долго, это боль уходит, потому что её отрезали и контрактуры не режут ни ткани ни нервы . А хромота и ограничение движений восстановить можно только путём физио, ЛФК, и главный фактор - время. Нужно около года, а может и больше потратить на восстановительный период. И раньше на комиссии так и делали, давали время на восстановительный период с разработкой ИПР. А теперь что ? :shock: :shock:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 70mila » Чт янв 24, 2013 5:48 pm

Я живу в московской области.В ИПР написали,что нуждаюсь в амбулаторном наблюдении,медикаментозной терапии и в стационарном лечении по показаниям. В санаторно-курортном лечении не нуждаюсь. Трость 1 шт. на 2 года.Вот и вся реабилитация!!!Костыли и трость я покупала сама,но соц.защита их мне компенсировала в полном объеме.Насадку на унитаз покупала сама.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение mashasm15 » Пт янв 25, 2013 7:32 pm

70mila писал(а): В санаторно-курортном лечении не нуждаюсь.


Это вот непонятно..... санаторий, уже проверено на опыте, оказывает большую эффективность в реабилитации, не зря его включают в ИПР.
Но всё равно - высокое почтение - господам членам вашей комиссии, за то что не выкинули вас в свободное плавание, а дали время на реабилитацию.
Я подала заявление на обжалование во второй раз, не знаю какие аргументы нужны....что им говорить или показывать, чем пробить эту "стену"

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 25, 2013 7:45 pm

mashasm15
Может прийти с копией закона от 2008 года.Где прописано ,что ампутация сустава тазобедренного даёт право на инвалидность,да ещё и бессрочную.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 25, 2013 7:46 pm

Может у кого есть ссылка на этот закон.А то я его уже найти не могу.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 25, 2013 7:48 pm

mashasm15 писал(а):Я подала заявление на обжалование во второй раз, не знаю какие аргументы нужны....что им говорить или показывать, чем пробить эту "стену"

А там у нас даже и не смотрят на обжаловании.Я же была там.Они говорят-да,мы верим что вы болеете,но.......

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mashasm15 » Пт янв 25, 2013 10:48 pm

89081039393kashtan писал(а):Может прийти с копией закона от 2008 года.Где прописано ,что ампутация сустава тазобедренного даёт право на инвалидность,да ещё и бессрочную.


вот как там написано
- 23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.".
А вот что я нашла про это....
Ампутацией называется хирургическая операция, заключающаяся в удалении (усечении) периферической части какого-либо органа, например, конечности, грудной железы, шейки матки и т. д.
К числу ампутаций в области тазобедренного сустава относят резекцию бедра выше малого вертела, экзартикуляцию непосредственно в тазобедренном суставе и гемипельвэктомию (операцию по удалению половины таза), основными причинами которых служат травматические повреждения и опухоли. Кроме того, нередко к подобному шагу вынуждает наличие осложнений после эндопротезирования, например, если во время хирургического вмешательства была повреждена тазовая артерия либо в постоперационном периоде развилась тяжёлая инфекция, и отсутствуют другие способы с ней справиться.
Ребята это слишком , тьфу, тьфу :crazy:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 26, 2013 7:10 am

mashasm15
У нас в десятке заведующий сказал знакомому ,я тебе направление не дам на МСЭ.Так как тебе поставили протез,у тебя штырь в ноге и железный сустав,он уже оброс костью,прижился как родной.И ЗДОРОВЫМ людям можно тебе позавидовать,у тебя то крепче................ :crazy: :%) :shock: Я вчера в шоке была.Это что,только в Омске так?Благо,парень тот не сильно в теме,после аварии.Сильно не понимает,что вообще такое протезировать сустав и т. д. Да ещё что-то в колене у него на 2 шурупах. Я вот думаю-наверное ктото отмашку дал,что бы не давать группу .И ещё сказали,если и будешь кудато писать и жаловаться-толку не будет.Ты здоров.И на больничном сейчас держат до 9 месяцев,ты понимаешь,когда после этого срока ты к нам на комиссию прийдёшь-ты вообще уже скакать будешь.БРЕД!!!!!

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Сб янв 26, 2013 7:11 am

Серёжа,ksakir?????????????????????Где ты?????????????Что у тебя с инвалидностью???????

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mashasm15 » Сб янв 26, 2013 3:04 pm

89081039393kashtan писал(а):.И ещё сказали,если и будешь кудато писать и жаловаться-толку не будет.


это давление на психику :evil:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей