Сообщение anna2012 » Сб окт 06, 2012 2:38 pm

aviya
Спасибо и поздравляю.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение mope » Чт окт 11, 2012 3:47 pm

Ребята, хочу посоветоваться с вами
У меня не было еще протезирования, у меня коксартроз 3 ст одного сустава, операция - в показаниях
Врач предложил оформить группу

у меня сомнения.
- не повлияет ли инвалидность на карьеру? у меня хорошая работа. Не будут ли меня притеснять после того, как узнают?
- в чем льготы? какова пенсия при 3 группе? какие то еще льготы есть?
- для оформления нужно правда 2 раза в год лежать в больнице?((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение taro » Чт окт 11, 2012 5:48 pm

mope писал(а):у меня сомнения.
- не повлияет ли инвалидность на карьеру? у меня хорошая работа. Не будут ли меня притеснять после того, как узнают?
- в чем льготы? какова пенсия при 3 группе? какие то еще льготы есть?
- для оформления нужно правда 2 раза в год лежать в больнице?((



-мне на работу не влияет совершенно, всем все равно, главное чтобы я делала работу в нужном для них объеме
-бесплатный проезд, -50% коммунальные платежи и электричество, возможность вернуть часть суммы за покупку протеза.
-я нигде не лежала и больничных у меня не было за год вообще, дали группу не глядя на меня, а только на заключение из больницы, а том, что необходимо эндопротезирование

ps. размер пенсии зависит от региона т.к. есть городские доплаты
по 3й группе "базовая" часть (это если нет стажа) 2500 с копейками.
Последний раз редактировалось taro Чт окт 11, 2012 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Чт окт 11, 2012 6:28 pm

Самая полезная льгота это санаторий. Кто вам сказал такую ерунду, про необходимость ложиться два раза в год в больницу? У меня по третье группе, пенсия около 10000, по второй группе была около 13000.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:33 am

taro
спасибо!!

надеюсь тоже не лежать нигде, в детстве три года належалась))

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 8:37 am

ksakir писал(а):Самая полезная льгота это санаторий. Кто вам сказал такую ерунду, про необходимость ложиться два раза в год в больницу? У меня по третье группе, пенсия около 10000, по второй группе была около 13000.


а где-то тут и прочитала, вроде даже в этой теме))))

10 тр хорошая доплата) но я покане очень понимаю от чего это все зависит)

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение marsianka » Пт окт 12, 2012 9:17 am

mope писал(а): я покане очень понимаю от чего это все зависит)

Вы знаете, мы тут сами не очень понимаем, но я все же думаю, что зависит от стажа и от размера зарплаты. Я вот тоже писала в этой теме ранее, у меня по 3 группе сейчас пенсия 4860 и доплата за коммуналку 1500. А у Сергея сами видите, гораздо больше.
Кстати, про больницы - мне действительно травматолог сказал, что обязательно нужно хотя бы раз в год лежать в стационаре. И когда на МСЭ пришла, первый вопрос был - где выписной эпикриз из больницы. Так что тут тоже видимо везде по разному.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 9:45 am

marsianka писал(а): у меня по 3 группе сейчас пенсия 4860 и доплата за коммуналку 1500.

вообще ужас конечно... как можно прожить на такие деньги??!!(((

mope
 
Сообщения: 82

Сообщение ksakir » Пт окт 12, 2012 11:59 am

У меня рабочий стаж не смотрел никто вообще, никому трудовую книжку и не показывал, без работный и всё :D
В пенсионном удостоверение прописанны суммы: базовая 7339.95 :ROFL: и на руки 10641.62. Так что думаю и правда всё от региона зависит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение mope » Пт окт 12, 2012 1:32 pm

ksakir писал(а):Так что думаю и правда всё от региона зависит!



Санкт-Петебург совсем рядом))) Я из Великого Новгорода) Может и есть шанс)

mope
 
Сообщения: 82

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей