Сообщение mashasm15 » Ср янв 23, 2013 9:19 am

Ну вот как так? :shock: :shock: .... кто у них сейчас там прав? Ведь мне то же говорили, когда я с операцией не торопилась, что они мне могли бы и не давать группу, но "типа " шли мне на уступки, мол сначала нужно про оперироваться , а потом уже оформляем на группу. Теперь, когда я эту фразу им напомнила , мне зав. комиссии выпучила глаза и скакзала, - Что вы, я такого вообще не могла сказать...
Комиссию всегда проходила в 5 филиал , он сейчас на Волочаевской.

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение oceola » Ср янв 23, 2013 9:43 am

mashasm15 писал(а):"фигуристы катаются же"


вот это вообще офигенная отмазка :evil: . Моей маме тоже один врач сказал, когда она пришла продлят мой больничный т.к. была зима и очень скользко ходила она, я как то после двухстороннего протезирования боялась. "Что на фига ей делали операцию, она должна уже на второй день бегать". Прошло время и теперь он сам с эндопротезом. Недавно была в поликлиники и ему говорю, ну как бегаете....
А для МСЭ самое главное правильно оформленные документы, ну если у Вас сами врачи не хотят давать направление, тогда фиг знает, наверное надо пожелать им отличного здоровья и счастья. Все мы ходим под богом, сегодня здоровы, а завтра...
Я уже сама боюсь, а вдруг у меня забирут мою 3 бессрочною. Хотя у нас на сколько я знаю, если одна нога дают 3гр, если 2 то сразу 2гр. Еще не у кого не чего не отобрали.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение taro » Ср янв 23, 2013 9:53 am

mashasm15 писал(а):Ведь мне то же говорили, когда я с операцией не торопилась, что они мне могли бы и не давать группу, но "типа " шли мне на уступки, мол сначала нужно про оперироваться , а потом уже оформляем на группу. Теперь, когда я эту фразу им напомнила , мне зав. комиссии выпучила глаза и скакзала, - Что вы, я такого вообще не могла сказать...


да это просто мошенничество... по другому такое поведение и не назовешь(( пользуются тем, что их порядки известны только им :fool:

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение millada » Ср янв 23, 2013 9:56 am

oceola писал(а):Я уже сама боюсь, а вдруг у меня забирут мою 3 бессрочною.

У меня 3 группа, хоть и не бессрочная. Третий год. Диагноз такой же, как у Вас, только был врождённый вывих одной ноги. В октябре, когда проходила МСЭ, объявила о предстоящей операции. Так мне сразу сказали, что в следующий раз инвалидность снимут. Даже последствия операции ещё не известны, а уже такое заявление!!! Если будет всё ОК, я и настаивать не буду. Но что-то я сомневаюсь, что после стольких лет болезни, не останется никаких последствий.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение mashasm15 » Ср янв 23, 2013 11:57 am

taro писал(а):Я уже сама боюсь, а вдруг у меня забирут мою 3 бессрочною. Хотя у нас на сколько я знаю, если одна нога дают 3гр, если 2 то сразу 2гр. Еще не у кого не чего не отобрали.

бессрочную не отберут!
Вот вот , до недавнего времени так и было, после операции продлевали! И правила как были с 2006 г, пункт 5 , так никто их не менял. Меняются какие то негласные инструкции, которые и работают против нас.

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение danata » Ср янв 23, 2013 12:17 pm

Как-то мне разъяснили на этом форуме, когда я задала форумскому юристу вопрос об инвалидности, что ее дают не по болезни, то есть нет перечня болезней, по которому группа положена, а по состоянию. А это, как известно очень субъективно. Попробуй докажи, что состояние у тебя как раз для инвалидности. Это я еще до операции поузнавала.
И еще, не кажется Вам, что мы тут, на этом форуме сами себе яму роем? У всех все гуд, ну не на коньках олимпийское золото берем, но серфинг нам по плечу. Скорее всего форум мониторится и выводы делаются. То есть, он не только нам полезен.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение 70mila » Ср янв 23, 2013 12:33 pm

Первый раз группу дали 2 года назад с условием,что я буду делать эндопротезирование. Хотя у меня врожденный двухсторонний с дисплазией никто раньше не подсказал и не направил на группу.Сейчас 4 месяца после операции,группу продлили на год.Старалась на комиссии хромать.Посмотрели объем движений,померили ноги.Долго изучали справку о зарплате.В ней вписана сумма без всех вычетов и она получается внушительная.Сказали что все хорошо и отправили ждать решение.Я сразу сфотографировала реквизиты областной комиссии,т.к. была уверена,что снимут.Но мне повезло.Вообще конечно многое не понятно.Спрашивают с кем живешь,какие жилищные условия.А какое это имеет отношение к инвалидности?Если все хорошо ,то что и группу можно не давать???Всем здоровья!

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 70mila » Ср янв 23, 2013 12:47 pm

danata писал(а): Скорее всего форум мониторится и выводы делаются. То есть, он не только нам полезен.

Ампутация части бедра стоит в перечне заболеваний по которому положена не просто группа,а группа бессрочная!Просто комиссия думает,что мы об этом не знаем.Так,вот,пускай читают и знают,что мы об этом знаем.И какое бы не было самочувствие,у нас ампутация и все тут!Группа положена.Это мое мнение.На комиссии даже не смотрели документы,так,вскользь.Меня не слушали.Я говорила что и перекос таза с ротацией,и болит поясница и т. д. Все решено заранее.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение taro » Ср янв 23, 2013 12:48 pm

danata писал(а):на этом форуме сами себе яму роем?


Проблема в том, что те кто пишут о том как у них прошла операция это даже не 0,1% по всей России о проведенном вмешательстве! К примеру, в 1й больнице по 3-4 операции в день это 20 в неделю, 80 в месяц, 960 в год ( без учета праздников) Но на форуме отписались всего несколько человек из этой тысячи! А это лишь одна больница из 7-9, что есть в городе и которые проводят такие операции. Т.е. общее количество в год по 1 городу (Москва или Питер) 7680 человек! И пишут в основном те у кого все прошло хорошо. Я знаю 3х человек с осложнениями, которые спустя полгода все еще на костылях или с палочкой (в 2х случая защемление нерва и ступня даже не работает, а один это осложнение в виде перелома) и они не пишут тут. Поэтому полной картины по результатам операций ни на этом форуме, ни на каком другом не составишь, а вот пример с Ягудиным им (втэк или мсэ) пришелся ой как по вкусу... и что теперь им на это возражать совершенно не понятно...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Ср янв 23, 2013 1:02 pm

danata писал(а):Скорее всего форум мониторится и выводы делаются. То есть, он не только нам полезен

Н-да! "Одноклассников" фсбшники и прокуратура шерстит,а нас втэковская комиссия.))) Кому мы нахрен нужны. Перечень медпрепаратов по рецептам сократили донельзя,мед.помощь по полисам ОМС оставляет желать лучшего и хорошо, что включает в себя ОАК и ОАМ и консультацию терапевта с измерением АД и температуры. Скорые и неотложки переводят в разряд платной скорой помощи и бесплатной. Позвонишь по 03 а там тебе скажут,что в настоящее время бесплатных машин нет ждите ответа....или переведите телефон в тоновый режим и нажмите ... Захочешь жить плати, не захочешь подыхай! МРОТ по Москве 11,5 тыс руб. А пенсия по инвалидности 11 тыс. руб. Больницы оставляют желать лучшего. Элементарного анальгина и цитрамона на посту нет. Поликлиники переводят все в раздел: головного цетра ,где будут все специалисты и широкий спектр лабораторного и инструментального обследования( анализы,УЗИ,УЗДГ,КТ,МРТ) и выполнять их будут платно и бесплатно (по записи),и филиалы,где просто будет врач терапевт можно будет сдать анализы крови и мочи и какие нибудь узкие специалисты. Вот и подумайте куда побегут врачи? Где лучше кормят. Осталось только у инвалидов бесплатный проезд отобрать и все будет замечательно. Никому ни до кого нет дела! :beer:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей