Сообщение larson » Сб май 12, 2012 2:18 pm

День добрый!
У меня сегодня событие... пройдя все круги ада получила 2-ую группу на год.
Говорят (в зале ожидания наслушалась), с мая произошли какие-то изменения в правилах МСЭ - например, отменили понятие "рабочая" или "нерабочая" группа: просто 1-ая, 2-ая или 3-я; дают только на год, кроме исключительных случаев, потом нужно продлять по-новой.
Мне в ИПР прописали, что имею право бесплатно получить от гос-ва локтевые костыли, телескопическую трость и новый ТБС для операции на другой ноге. Ещё можно получить санаторно-курортное лечение по профилю заболеваний КМС (наверное, это костно-мышечная система...) и 21 день пребывания в реабилитац.центре в пределах родного края (список центров для выбора дадут в соц.защите).
Сегодня-же посетила и ПФ и написала заявление на пенсию. По второй группе дадут 1100 с чем-то + 700 с чем-то, а трудовую будут считать по зарплате 1997-2001 (!) г.г., ладно, хоть не с года рождения :D .
Попросили кучу док-тов и копий (аж св-во о браке), на ребёнка дадут 1050. Это всё в ПФ, а в соц.защите ещё возможны начисления, надо туда обратиться.
Ещё предложили встать на биржу труда, инвалидам около 1000 платят. Но неужели со 2-ой группой возьмут на работу...

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 3:04 pm

какой у вас бардак(геморрой)с этим :cry:
на работу когда берут,не спрашивают инвалид ты или нет.А через биржу...будут предлагать вакансии и конечно возьмут.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Сб май 12, 2012 7:29 pm

larson писал(а):Ещё предложили встать на биржу труда, инвалидам около 1000 платят. Но неужели со 2-ой группой возьмут на работу...

не вставайте на биржу труда т.к. в собесе (если вы там не состоите уже) будут к пенсии доплачивать сумму до прожиточного минимума по вашему региону, а так только эта 1000 и будет вся доплата(((

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение larson » Сб май 12, 2012 9:35 pm

taro писал(а):не вставайте на биржу труда

Не буду! Мне не нужна работа, я и так бухгалтерю в нашем семейном бизнесе...
Я просто описала то, что мне от имени государства предложили, признав инвалидом 2-ой группы.
А группа мне была нужна для того, чтобы пройти послеоперационную реабилитацию в Центре (если и не понравится, то за "бесплатно" обидно не будет) и вернуть 168 тыс. за самостоятельно приобретённый протез. Это я планирую сделать летом, а в начале осенью платно прооперироваться на вторую ногу.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение vitaly5126 » Пн июн 04, 2012 12:00 pm

Добрый день,всем!В январе сделали на левой ноге-стала длинее на около 4см,успокоили,что надо делать правую-выравниют!Инвалидность -3 группа,пересмотр в сентябре,хотим досрочно для операции,что дадут не известно,начинаем собирать документы,нужно где принимает главный ортопед по Зюзино,телефон,начинам кружиться ,думаю,что вопросов будет уйма,надеюсь на помощь форума,по ходу буду в контакте!Спасибо!

vitaly5126
 
Сообщения: 3

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 1:53 pm

Перечень заболеваний, дефектов, при которых группа инвалидности устанавливается бессрочно:...................
23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.".

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 1:54 pm

Делайте выводы, господа!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение danata » Пт июн 08, 2012 2:20 pm

belaraluxe писал(а): ампутация области тазобедренного сустава,


Это когда сустав отсутствует, а не заменен эндопротезом.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 2:34 pm

Когда отсутствует - это культя бедра...а при эндопротезировании именно ампутация...и искусственный сустав

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 2:39 pm

У тех кто делал эндопротезирование сустав именно отсутствует, а то что там стоит механизм, пусть они докажут, что это равнозначно живому суставу. Они - это комиссия МС. Я хочу сказать, что пусть у нас у всех будет полноценная и наполненная жизнь с искуственными суставами, но это не значит, что мы не должны отстаивать свои права и должны что-то кому-то доказывать. Есть закон и регламент и извольте их исполнять, господа из МСЭ.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей