Сообщение belaraluxe » Вт июл 31, 2012 5:44 pm

socol_81 писал(а):мне 31 год ,хожу пока сама,коксартроз 3 ст,с детства у меня врожденный вывих был.делала 2 года подряд 3 группу ,а на 3-й год ,т.е в этом году дали бессрочную.Подскажите пож .после операции у меня ее не снимут или уже нет ???Никому не платила ни копейки,просто наверное такая комиссия попалась.....

Вам, конечно, здесь подскажут, но у всех разные результаты по прохождению комиссии и Вам логичнее было бы именно свою комиссию и спросить об этом.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oolga » Ср авг 01, 2012 8:42 am

Добрый день, socol_81 !
У меня абсолютно такая же ситуация. Врожденные вывихи, операции, эндопротезирование.
Только я до операций категорически отказывалась от инвалидности - был период сопротивления души и мозга признавать себя в этом качестве.
А потом после первой же операции мне дали 3 группу бессрочно без всякий объяснений и больше к этому вопросу не возвращались никогда. Прошло уже 14 лет.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение belaraluxe » Ср авг 01, 2012 10:00 am

[quote="oolga"]А потом после первой же операции мне дали 3 группу бессрочно без всякий объяснений и больше к этому вопросу не возвращались никогда. Прошло уже 14 лет.

Лично я считаю это правильным, но не всегда это удается добиться так просто...прочитайте материал, например здесь же но с самого начала или вот здесь ещё http://www.invalidnost.com/forum/2-614-1 и http://www.dislife.ru/flow/theme/3464/ в комментариях после статьи

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт сен 11, 2012 12:40 pm

Ну вот и сходил, на комиссию. Сняли вторую группу и дали треью на год, через год говорят снимут и её. Как не врвремя уволилась моя врач из этой гадской комиссии, если через год обратно не устроится, смысла идти туда даже не вижу.Если только по судам не бегать :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт сен 11, 2012 1:14 pm

Кстати, сопутствующие заболевания вообще не смотрели и им пофиг, хотите жалуйтесь мы не против :D
Если в следующим году снимут, пойду по всем инстанция, вот тогда и узнаем точно, должны давать инвалидность или нет.
Они мне юристом предложили поработать, увидили что образование позволяет и посчитали, что эндопротезы не помеха, вот как, теперь они за нас определяют сферу деятельности.... Придёться поработать против них :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вт сен 11, 2012 1:15 pm

ksakir писал(а):Ну вот и сходил, на комиссию. Сняли вторую группу и дали треью на год, через год говорят снимут и её.

Сергей, а Вы с ними пробовали спорить? Ну не спорить, а подискутировать? На каком основании такое решение было?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вт сен 11, 2012 1:17 pm

бесс
ksakir писал(а):Они мне юристом предложили поработать,

А в чем связь-то? И с бессрочной группой человек может работать, где может и хочет. По новым правилам МСЭ

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вт сен 11, 2012 2:29 pm

Да они считают, что если работать можешь, то инвалидность тебе не нужна, а кем работать им без разницы.
Я с ними не спорил, так как третья группа меня в принципе устраивает, а вот через год... Тоже спорить не буду, безсмысленно, я просто пойду по инстанциям в поисках правды, от них мне нужен будет только официальный отказ( бумажка)
Я сегодня ещё своему хирургу позвоню, уточню формулировку" ампутация тазобедренного сустава"

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт сен 11, 2012 5:30 pm

Ха-ха, забрал ИПР и поржал, они мне так и написали, может работать юристом, плюс, занимать административно-хозяйственные должности( лёгкий труд)Противопаказан: тяжелый физический труд, работа связанная с долгим нахождением на ногах :lol: Видать не знают, как юрист себе на жизнь зарабатывает. И дали направление в службу занятости, а я ведь пойду и буду требовать работу юриста, на меньшее не согласен, пусть поищут без опыта работы, дядьке 42-х летнему.Всё равно ведь хотел по работать. :cry:
Вот на Украине с этим просто, там конкретно в перечне заболеваний указана без срочная инвалидность после эндопротезирования, а у нас размытая фраза" ампутация области тазобедренного сустава" жду звонка от врача с пояснениями.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Вт сен 11, 2012 5:34 pm

ksakir писал(а): жду звонка от врача с пояснениями.


а мы к вам присоединяемся т.к. это животрепещущий вопрос для многих!

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей