Сообщение yur1111 » Ср окт 24, 2012 9:19 pm

Вообще сложилось такое впечатление что насчет группы они решают заранее.Уменя даже документы толком не смотрели.

yur1111
 
Сообщения: 5

Сообщение mashasm15 » Вт янв 22, 2013 10:44 am

Всем огромный привет! Присоединяюсь к теме...меня поставили в тупик......
Делая операцию, я была уверена в том , что группу продлят, и у меня будет достаточно время и возможности действительно восстановиться, и как любят сейчас выражаться
" Улучшить качество жизни". После операции прошло 4.5 месяца, подошла дата переосвидетельствования.( Не знаю у кого как происходит восстановление, но на тот момент ещё всё было на столько живое. Оперированная нога болела, хожу каждый шаг продумывая, не говоря уже про то что не могу наклониться чтобы одеть носок или застегнуть сапог, приходится ухитряться...ну и т.д.( даже паника иногда охватывает, а правильно ли я вообще сделала, что согласилась на эндопротезирование). Но настроена , конечно, на хороший исход, тем более, что прошло мало времени.) На комиссии добрые тёти и дяди мне сказали, что у меня всё хорошо и что я вполне могу выходить на работу и они не видят смысла держать меня на инвалидности.. :shock: :shock: я в шоке!!! Как??? Что делать??? В итоге я осталась без пенсии, без лечения, и вдобавок с работы мне придётся уволиться, работа моя относится к одному пункту из правил установления инвалидности - " Показанные виды и условия труда: больным с остеоартрозом противопоказана работа, связанная с постоянным пребыванием на ногах (штукатур-маляр, асфальтировщик, продавец, официант, парикмахер и др.),"
Два года назад, одному моему знакомому делал тот же врач, тот же протез, и на перекомиссию он пришёл через 10 месяцев уже без трости, ему продлили группу.
Ведь это было не 10 лет назад, что за критерии сегодня у них действуют, ну нужно сокращать инвалидов, ну вы делайте это разумно, дайте возможность получить и медицинскую и социальную помомщь, раз ВЫ МСЭ! Вот и не знаю что сейчас делать ! Обидно очень! Вырезали кость, вставили железо и всё, умыли руки.... операция это не всё! Любую научную работу откройте об эндопротезировании, везде чёрным по белому - грамотная разработка ИПР и грамотный подход к организации трудовой деятельности. Получается разногласие....У кого искать правды? Как поступить? И вообще как быть? :unknown:

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение taro » Вт янв 22, 2013 10:50 am

mashasm15 писал(а): что я вполне могу выходить на работу и они не видят смысла держать меня на инвалидности..


в каком городе вы живете? не пробовали подать заявление о несогласие с мсэ?
я сама сейчас прохожу переосвидетельствование и комиссия мне только предстоит, но хочется тоже как-то подготовить аргументы и подготовиться к такому заявлению.. вы на комиссию пришли с палочкой? объем движений они вообще смотрели ?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение guop » Вт янв 22, 2013 12:13 pm

А какие нужны документы на оформления инвалидности и к кому конкретно обращаться .,К Педседателю ВК?

guop
 
Сообщения: 8

Сообщение taro » Вт янв 22, 2013 12:22 pm

guop писал(а):А какие нужны документы на оформления инвалидности и к кому конкретно обращаться .,К Педседателю ВК?

у вас было уже протезирование? если нет, то нужна справка из больницы где делают такие операции, о том что вам она(операция) необходима и какая у вас степень коксартроза и с этим всем к хирургу получать направление на втэк ну или сразу к зам. главного врача или главному врачу по клинико-экспретной работе... а вот если у вас уже была операция и группы не было, но вы хотите ее попытаться оформить, наверное по той же схеме вместе со всеми выписками и заключениями... вот только дадут ли...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение mashasm15 » Вт янв 22, 2013 12:25 pm

я живу в Омске В том то и дело, что я ещё не хожу без трости, и они сами крутят ноги как хотят, а то что мне больно и такой хруст стоял на весь кабинет, и то что я хромаю очень сильно, это на них не произвело никакого впечатления, как будто сквозь пальцы. Да заявление сразу написала на обжалование, и уже была на комиссии в другом экспертном составе, они сказали то же самое, "прошло достаточно время после операции" - на момент( второй комиссии) было пять месяцев, никакие мои доводы не повлияли на эту "СТЕНУ" , от безысходности я просто слушала и ревела, пыталась говорить , но всё безрезультатно, они мне сказали , что фигуристы катаются после операций и у вас всё будет хорошо. Прописали пунктик " стойкие незначительные нарушения статико-динамических функций" а при такой степени группу не дают, вот если бы бы они написали слово умеренные, то вполне был бы другой исход. НО...... сделали опреацию, всё они мне облегчили состояние, конечно ещё не здорова, но и не инвалид.

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение oceola » Ср янв 23, 2013 4:39 am

mashasm15 писал(а):Да заявление сразу написала на обжалование, и уже была на комиссии в другом экспертном составе, они сказали то же самое, "прошло достаточно время после операции" - на момент( второй комиссии)


Жуть какая, сволочи одним словом :evil: Есть же МСЭ районная, городская и краевая, Вам надо идти во все инстанции, по хорошему нужен адвокат, но это все по финансам. Хотя у Вас же в городе есть общество инвалидов, попробуйте обратится туда и Вам помогут с адвокатом, по край не мере мне в свое время помогли.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср янв 23, 2013 4:47 am

Я оформляла инв. в 1997г., на тот момент мне было 21 год. Дали сразу 3гр. бессрочную инвалид детства (в детстве врожденный 2-х сторонний вывих и дисплазия). В 2006г. после операции через 4 месяца пошла на МСЭ для продления больничного, больничный не продлили, но предлагали 2гр. я отказалась каждый год ходить к ним на поклон, так на меня все смотрели как на умолишенную. Вот так и живу с 3гр. разница в пенсии между 3-2 где то в 1000р. Но в связи с тем что у меня стаж работы в этом году будет 22года, пенсию получаю уже трудовую в размере 7288,66 + 1440,02 выплаты инвалидам + льгота по ЖКХ.
У нас во Владивостоке, ну лично у меня не когда не было проблем с поиском работы, и все знают о моей инвалидности.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение mashasm15 » Ср янв 23, 2013 7:59 am

Вот! В том - то и дело! С нашей патологией всегда так было! Теперь как мне объясняют всё по другому, практика показывает, что после эндопротезирования люди возвращаются в обычную трудовую среду и довольно комфортно себя чувствуют..... "фигуристы катаются же" - эта фраза, произнесённая на второй комиссии меня добила окончательно.... Я так и была настроена, идти до конца, но чем дальше, тем более яснее становится, что "ворон ворону глаз не выклюет" . И то что раньше , у меня ведь даже живой пример, с точно такой же ситуацией, они сами продляли группу, никто не выпрашивал, теперь перевёрнуто в другую сторону , и какие аргументы им приводить ..... идя к ним - натыкаешься на стену. Вот про общество инвалидов я не узнавала, чувствую в одиночку эту преграду точно не одолеть....

mashasm15
 
Сообщения: 28

Сообщение 89081039393kashtan » Ср янв 23, 2013 8:36 am

mashasm15
Привет,омичка.Я тоже из Омска.И на 2 эти комиссии тоже ходила.На второй(по жалобе) сказали-мы верим что вы болеете,вот отпротезируетесь и прийдёте к нам .Мы вам на период восстановления дадим инвалидность.После операции мой заведующий травматолог сказал ,что не даст мне направление на МСЭ.У меня нет осложнений,потому и не даст.И к моему травматологу при мне зашёл и сказал,что бы тот не давал мне никакиих справок.Вы случайно не на Фугенфирова ходите?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей