Сообщение spiker » Сб сен 21, 2013 5:50 pm

fler_ писал(а):Так бога ради, я ж готова по цене вопроса. Тока я даже не знаю к кому и как. Есть какие-то стандартные схемы?
А то приду я сейчас на МСЭ, ну да, была операция. Ну нет еще сил, чтоб вести активный образ жизни. Но при этом анализы в норме, хожу нормально. Что предъявить МСЭ - я даже и не знаю.

Вы с какого города, можно в личку.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб сен 21, 2013 6:44 pm

Упирать надо на стоикость и необратимость имеющейся паталогии в виде двух эндопротезов, лично я упирать буду именно на это и пойду на МСЭ с уже заполненым обжалованием в главное МСЭ, а там и в федеральное, так что ждите результатов моего опыта, а потом и на него можно будет ссылаться в случае удачного завершения!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Сб сен 21, 2013 7:34 pm

ksakir
С двумя эндопротезами разговор должен быть другой.
У меня пока один.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение 89081039393kashtan » Сб сен 21, 2013 9:01 pm

spiker писал(а): а страховую обуть-святое дело!

:Bravo: :Bravo: :Bravo: У меня ситуация ровно наоборот , застрахована по ипотечному кредиту в двух страховых компаниях и толку ноль , потому как страховой случай наступает по причине болезни приведшей к 2 - 1 группе . А мне , сцуко , третью группу не дали . Пришлось ( не только по состоянию здоровья , вернее опираясь на состояние здоровья ) продавать ипотечную квартиру.По суду . Да как бы ещё не остаться должной , причем приличную сумму !!!Натяните страховую за меня тоже :x

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение spiker » Сб сен 21, 2013 9:13 pm

89081039393kashtan писал(а): продавать ипотечную квартиру.По суду .

Пипец.....а вы расчитывали на страховую выплату?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб сен 21, 2013 10:35 pm

fler- с одним и пытаться нечего, не дадут! Только после операции, на год для восстановления!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Сб сен 21, 2013 11:09 pm

ksakir
Так мне бы и на год -вполне устроило, как раз чтобы полностью восстановиться.
И я как раз после операции (4 мес).
Но Вы правы: походу никто не даст с существующими установками. Хотя, я так понимаю,зачастую субъективно принимается решение.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение fler_ » Сб сен 21, 2013 11:12 pm

89081039393kashtan
Не совсем поняла Вашу ситуацию.
Я знаю, что при ипотеке страхуют жизнь и здоровье. Почему возникла необходимость продавать-то?

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение ksakir » Вс сен 22, 2013 12:38 pm

fler-вам надо было озаботиться этим, сразу после операции, либо до неё, а после 4-х месяцев... конечно они упираться будут :evil: Логика простая, до 4-х месяцев обходилась, а теперь дай ей группу... Если человек сам не может заниматься этим вопросом, для этого существует возможность, делать через проедставителя, родственники и близкие ведь есть?! Даже не знаю, думаю если не напирать нагло, то субъективное мнение будет одно" шишь без масла" :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение yesterday » Вс сен 22, 2013 1:36 pm

fler_
Полностью согласна с Сергеем.Получить группу без предварительных заключений и выписок- сложно.
Мне нужна была группа, для получения небольшой компенсации , как военнослущей ,при увольнении .
Прооперированы оба сустава.Выписки,больничные- все было в наличии. Характеристика нового рабочего места- идеально плохая-что вообще не могу работать .На рентгене постаралась преувеличить имеющийся перекос таза. (Описание потом на МСЭК даже не читали . Снимки глянули-для вида.Так же ,с пятого на десятое ,читали записи ортопеда:углы сгибания,сантиметры отведения и т.д.. Как одеваюсь,надеваю обувь и носки,тоже не слишком интересовало докторов :"ну пришла же как то!"- логика такая ,видимо.)
К тому же пришлось брать на новой работе больничный.Просто для МСЭК..Не предъявляя на оплату и продолжая,естественно ,работать. Больничный-по данному заболеванию и,обязательно непрерывный, больше четырех месяцев.Иначе документы,уже оформленные в поликлинике,на комиссию не принимали.
(Хотя жестких указаний по поводу б.л. нет,и можно с ними поспорить)
На МСЭК записываться и на осмотры,приходила только на костылях.и с рюкзачком.Демонстративно отказывалась сидеть на их низких стульях. Еле облокачивалась на краешек стола. И все равно ,мне твердили,что по новым правилам ,группу дают не за факт заболевания и перенесенные операции,а по сумме двух и более социальных критериев. Еле -еле дали третью группу на год.
Кстати ,даже от флакона дорогих духов,врач шарахнулась,как от чумы. Не знаю,кому бы там можно было предложить деньги. У меня не получилось.
Удачи Вам. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей