Сообщение fler_ » Пт сен 20, 2013 12:17 pm

belaraluxe
Та я тот еще борец. Ходить по инстанциям по факту ОПГ я как-то не настроена. И к министру-тоже. Я уверена, что если бы хотели сделать, чтоб было по-другому, уже давно бы сделали.
Но кляузу на уровень организации работы иотказе мне незаконном я уж точно напишу-пусть пошевелятся, а местные кумушки понервничают слегка. Помниться, Минздрав мне как-то бодренько отвечал на мои запросы, причем по мылу.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение bazuka » Пт сен 20, 2013 8:16 pm

fler_ писал(а):на 2-м этаже при неработающем лифте. У меня вопрос: как надо рассуждать, чтобы делать травпункт на 2-м этаже?

Хи хи. Вы знаете это повсеместная практика. Потому что когда у меня развалился эндопротез.(Я еще о этом не знала) Болела нога копец как. Каждый шаг и ручьи слез. Так вот что бы зайти в травмпункт надо подняться 15 ступенек вверх (о да это я хорошо запомнила). А рентген на 4 эт. И так же при не работающем лифте. Спасибо моей сестре и ее трехэтажному мату - лифт заработал. Но даже после рентгена травматолог ничего не увидел и сказал что все впорядке. Скорую вызывали и там ехать не хотели. У меня не острый случай. Надо идти к оперировавшему врачу. Я уже не знала как объяснить что умер врач который делал операцию. Через полчаса беседы ни о чем скорую мне все таки отправили. Приехала бригада травматологов и взглянув на снимок они сказали покатили здесь и смотреть нечего
Хочу сказать такой беспорядок твориться везде в медицине по ОМС. После того как мне ребенку ветрянку педиатр ромашкой и гексоралом лечила я в поликлинику не обращаюсь. Только справку в сад. Да за деньги дорого и очень, но выбора нет. Если ситуация того требует я лучше платно сделаю, чем месяц буду ждать очереди что б прийти к кабинету и прочитать рукопись: врач болен. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Пт сен 20, 2013 8:45 pm

bazuka писал(а):Хи хи. Вы знаете это повсеместная практика. Потому что когда у меня развалился эндопротез.(Я еще о этом не знала) Болела нога копец как. Каждый шаг и ручьи слез. Так вот что бы зайти в травмпункт надо подняться 15 ступенек вверх (о да это я хорошо запомнила). А рентген на 4 эт. И так же при не работающем лифте. Спасибо моей сестре и ее трехэтажному мату - лифт заработал. Но даже после рентгена травматолог ничего не увидел и сказал что все впорядке. Скорую вызывали и там ехать не хотели. У меня не острый случай. Надо идти к оперировавшему врачу. Я уже не знала как объяснить что умер врач который делал операцию. Через полчаса беседы ни о чем скорую мне все таки отправили. Приехала бригада травматологов и взглянув на снимок они сказали покатили здесь и смотреть нечего
Хочу сказать такой беспорядок твориться везде в медицине по ОМС. После того как мне ребенку ветрянку педиатр ромашкой и гексоралом лечила я в поликлинику не обращаюсь. Только справку в сад. Да за деньги дорого и очень, но выбора нет. Если ситуация того требует я лучше платно сделаю, чем месяц буду ждать очереди что б прийти к кабинету и прочитать рукопись: врач болен. 8)


Прям точное описание нашего травмпункта))) они видно все на одно лицо.
А кто в курсе... вроде как полис надо поменять до НГ на новый образец?! что-то путанное буркнули мне в регистратуре без особых объяснений, но вроде как теперь надо самим выбирать страхующую компанию... кто в курсе, что к чему с полисами??

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение fler_ » Пт сен 20, 2013 9:03 pm

bazuka
Ну я кляузу седня написала в минздрав РФ. И про травпункт на 2м этаже тоже припомнила.
Смыслом обращения было не то, что мне на МСЭ отказались оформлять ( хотя и про это я тоже написала), а вообще организация работы и отношение к пациентам. Мне интересно что они ответят.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение ksakir » Сб сен 21, 2013 9:09 am

fler- вот туда сходите, там найдёте ответы на все вопросы и свои сможете задать если что не понятно http://www.invalidnost.com/forum/2-614-3#9465.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб сен 21, 2013 9:16 am

Только на главную страничку зайдите и перейдите на пункт вопросы-ответы, на случай если не найдёте... Скопировал для вас
В соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 (Правила), гражданин может направляться на медико-социальную экспертизу (МСЭ) организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, либо органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.

В случае, если эти организации отказывают в оформлении направления на медико-социальную экспертизу, они должны выдается справку об отказе, на основании которой гражданин (либо законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно с представлением имеющихся медицинских документов.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Сб сен 21, 2013 2:46 pm

ksakir
Ага, спасибо.
Чот после всего мне как-то и не хочется уже ничего оформлять. Я в раздумьях.
Полагаю, что МСЭ -еще та веселуха.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение spiker » Сб сен 21, 2013 4:58 pm

fler_ писал(а):Инвалидность нужна, чтобы разжиться на бабки, да, т. к. я застрахована от инвалидности и мне есть смысл ее оформлять.

Ну нехилый расклад, мильон денег или больше? Вы не говорите про страховую никому, а то откат платить придется, а страховую обуть-святое дело! :good: :wink:
А инвалидность купить можно, цена вопроса от 20 тыс руб. Удачи!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Сб сен 21, 2013 4:59 pm

fler_ писал(а):Ага, спасибо.
Чот после всего мне как-то и не хочется уже ничего оформлять. Я в раздумьях.
Полагаю, что МСЭ -еще та веселуха.

Во..подождите, я последний пост не прочитал. Что значит в раздумьях-оформляйте и все!!!!!!!! А на мсэ-дествительно весело, но ничего....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение fler_ » Сб сен 21, 2013 5:25 pm

spiker
Так бога ради, я ж готова по цене вопроса. Тока я даже не знаю к кому и как. Есть какие-то стандартные схемы?
А то приду я сейчас на МСЭ, ну да, была операция. Ну нет еще сил, чтоб вести активный образ жизни. Но при этом анализы в норме, хожу нормально. Что предъявить МСЭ - я даже и не знаю.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей