Сообщение belaraluxe » Ср июл 24, 2013 4:28 pm

bazuka писал(а):Монастыри действительно красивые, но на таких отвесных скалах они построены. Я уж молчу про дорогу к ним.)))

Да, их строительство выше моего понимания...особенно мне поплохело когда экскурсовод рассказал,что первые отшельники поднимались на эти каменные массивы с помощью переставляемых деревянных подмостков, укрепленных на балках, крепящихся в выбитых скальных отверстиях. Позднее подмостки были заменены подвесными лестницами и лебедкой с сеткой. И если сегодня для посетителей монастырского комплекса прорублены каменные ступени и проложены дороги, то сетки подъема провизии используется и сегодня....Иногда каменные лестницы ремонтируют, тогда в монастыри поднимаются либо по деревянным подмосткам , либо в сетке. так вот однажды, когда этот человек хотел воспользоваться подъемом он увидел, что подмостки прогнили, да и верека вот-вот перетрется до конца...он спросил у монахов, почему не меняют веревку на новую и услышал в ответ, что не было ещё знака свыше....я боюсь даже подумать, какого такого знака они ждали))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение marsianka » Вт июл 30, 2013 8:14 pm

Привет всем друзья! Эх как давно я не заглядывала на форум :oops: Ну тому есть причины. Новостей у меня тьма, даже не знаю в какой теме писать. Ну колья здесь, то напишу, что в больнице я "отлежала" за 2 рубля. В выписке написали все вроде красиво (врач понимающий), Вот в августе пойду записываться на рентген, в сентябре МСЭ.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение lylek » Пт авг 02, 2013 11:04 am

Ходила на МСЭ. Дали 3 группу на год, была вторая. Суставу 4 месяца,хожу без трости,больничный закрыли. Остальные болячки - неоперированный т/б 2-3степень, двухсторонний гонартроз 2 степени и букет заболеваний спины.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение marsianka » Сб авг 03, 2013 6:22 pm

lylek
Мне после первой тоже сначала дали 2 на год, потом 3 на год, а что вот теперь меня ждет - не знаю...

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение 89081039393kashtan » Сб авг 03, 2013 6:28 pm

Серёжа, ksakir,напомни пожалуйста , как у тебя с инвалидностью.Времени катастрофически не хватает порыться.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lylek » Сб авг 03, 2013 9:49 pm

marsianka
Уточню. Вторую группу дали в августе 12г, операция была в марте 13г., сопутствующие заболевания уже были.
Знакомая рассказывала( у неё одна операция 2 года назад), что ей пообещали снять группу - "Вам ставят протез не для того, чтоб на группе держать"

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Вс авг 04, 2013 6:32 am

89081039393kashtan- пока всё также, ещё рано на МСЭ идти!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Вс авг 04, 2013 6:13 pm

lylek а мне на МСЭ сказали, что не снимут группу, поскольку искуственный сустав только улучшит качество жизни но не сделает меня здоровым человеком... :pardon:

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение lylek » Вс авг 04, 2013 7:06 pm

wassilisska
Согласна, такая позиция врачей гуманна.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Пн авг 05, 2013 2:55 am

wassilisska-" золотые" слова, обязательно включу их в исковое заявление, если упрутся на МСЭ :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей