Сообщение e1957 » Ср мар 20, 2013 8:55 am

Всем доброе утро! В отношении 3-й бессрочной - я ее тоже получила после 30-ти лет, сами врачи в очередном стационаре, где оперировалась, посоветовали. Если б оформили в детстве, то были бы маме моей льготы, да и мне легче было бы. Но тогда никто не посоветовал. Однозначно, многое зависит от людей: врачей, членов комиссий, чиновников и т. д. Когда в соц защите упомянула, что планирую протезироваться (заезжала совсем по другому поводу), то дама мне сказала, что проезд будет бесплатным, хоть я ее об этом не спрашивала, подсказала, как это оформить (спасибо ей за это). Я даже и не знала о том, что проезд оплачивают. Не знала, что можно оформить покупку костылей, покупала сама, та же дама сказала, что можно было оформить ИПР. Больничный мне оплатили до 4-х месяцев, а сейчас сижу на неоплачиваемом (29 марта будет 5 месяцев). Вариант с "закрыть б/л и через несколько дней открыть новый" не прошел, хотя мой травматолог говорит, что раньше так делали. Теперь так: если открывать новый, то уже с другим диагнозом, а если закрыть с эндопротезированием, то, значит, здорова и готова к труду. На переосвидетельствование никто не вызывает. Я тоже не рвусь, у меня возникла та же мысль, что у многих тут - а вдруг отнимут...
,

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 10:58 am

не светит мне бесплатный проезд, т.к. соцпакет кроме санатория получаю деньгами :( С другой стороны да и фиг с ними, действительно меньше беготни, просто в этом году откажусь только от лекарств. Мне все равно еще вторую переделывать надо будет :oops:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Ср мар 20, 2013 11:01 am

e1957 писал(а): Больничный мне оплатили до 4-х месяцев, а сейчас сижу на неоплачиваемом (29 марта будет 5 месяцев). Вариант с "закрыть б/л и через несколько дней открыть новый" не прошел, хотя мой травматолог говорит, что раньше так делали. Теперь так: если открывать новый, то уже с другим диагнозом, а если закрыть с эндопротезированием, то, значит, здорова и готова к труду.

Вот то же не понимаю этой логики, с инвалидность держат на б/листе 4 месяца, а без инвалидности 9 мес. :evil:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение marsianka » Ср мар 20, 2013 6:55 pm

e1957 писал(а):сами врачи в очередном стационаре, где оперировалась, посоветовали.

А мне не дали перед операцией группу хоть и ходила.
e1957 писал(а): Если б оформили в детстве, то были бы маме моей льготы, да и мне легче было бы

Тоже никто не говорил, что нужно оформлять группу. Да и вообще, как мама говорит, даже и рекомендаций о том, что нужно наблюдаться никто не давал. Жила как все, пока жареный петух не клюнул после родов. :cry:

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср мар 20, 2013 9:23 pm

oceola писал(а):Вот то же не понимаю этой логики, с инвалидность держат на б/листе 4 месяца, а без инвалидности 9 мес.

меня выписали тоже через 4месяца, потому что дали 2группу на один год. Когда вышла с больничного, то было очень тяжко, уставала сильно, температура была.Потом привыкла, втянулась.
У меня правда был ещё отпуск, но я его взяла через 2месяца, как вышла на работу.
Я так запланировала: осенью 21день отпуска, потом зимой 2недели отпуска (на две недели не хватило пару дней, я взяла за свой счёт), весной планирую в больнице 2недели полежать (никак не лягу, мест нет), а там уже и лето, следующий отпуск.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение alla1 » Ср мар 20, 2013 9:53 pm

С инвалидностью тоже могут долго держать, но оплачивается только 4 мес. в году

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение e1957 » Чт мар 21, 2013 2:36 am

marsianka писал(а):даже и рекомендаций о том, что нужно наблюдаться никто не давал. Жила как все, пока жареный петух не клюнул

У нас то же самое. Никаких советов и рекомендаций. В горы ходила, нагружала по полной программе, принимала обезболивающие. Жареный петух клюнул довольно рано. Думаю, если б был щадящий режим, то и сустава "хватило" бы на больший срок.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение marsianka » Чт мар 28, 2013 6:26 pm

e1957 писал(а):Жареный петух клюнул довольно рано. Думаю, если б был щадящий режим, то и сустава "хватило" бы на больший срок.

Ну практически то же самое. И балетом занималась, и легкой атлетикой :fool: Ну кто ж знал. Знала бы, так кроме зарядки ничего б не делала. Да теперь то уж что судить. Комиссия у меня в сентябре, хотела лечь в больницу, так блин не получается, на работе начальница в отпуск собралась, а кроме меня и нее мои отчеты никто не может делать. Пока она выйдет уж майские будут, тоже не айс в больницу. что делать то? Придется верно летом лежать :%)

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение alla1 » Чт мар 28, 2013 6:47 pm

А меня всю жизнь берегли, никакой физкультуры и дачи. Результат - эндопротезирование

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение marsianka » Чт мар 28, 2013 6:55 pm

alla1 писал(а):всю жизнь берегли, никакой физкультуры и дачи. Результат - эндопротезирование

Ну результат то у всех нас один. Мы к тому, что может подольше бы родной послужил если бы не перетруждали. Хотя... один бог знает. До родов то он меня и не беспокоил особо.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей