Сообщение taro » Пн апр 23, 2012 1:14 pm

Всем добрый день.
Читая форум встретила сообщение о том, что если было эндопротезирование обоих суставов, то дают бессрочную группу инвалидности, а после одной операции ее снимают вообще!
Когда я проходила ВТЭК мне сказали четко, что после операции с меня группу снимут т.к. мол меня вылечат сделав операцию, но своей то кости уже нет...

Есть ли какая то статья в каком-нибудь законе или что-то еще, на что можно было б сослаться при повторном переосвидетельствовании чтобы сохранили группу?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spav78 » Пн апр 23, 2012 1:27 pm

taro
Я неоднократно интересовался этим вопросом, но все говорят разное.
Вопрос о присвоении группы решает врач на МСЭ каждому идивидуально.
Если вам было проведено эндопротезирование это не являеться основанием для предоставления вам группы инвалидности, основанием являеться стойкое нарушение функции организма (не поддающиеся лечению), что вам и следует доказать на МСЭ.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пн апр 23, 2012 1:31 pm

taro
Только ваше состояние здоровья. К сожалению законы работают против нас.Все что вы можете сделать это прийти на втэк с палочкой или костылем сильно хромая и заполсти к ним в кабинет. Здесь палка о двух концах и они это знают. Есть процент неудачных операций когда боль и и все остальное сохраняется. Вот вам и придется это изобразить если хотите продлить группу. Им важно что они увидят а в остальном они бездари.Вам придется сыграть!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Пн апр 23, 2012 1:35 pm

Спасибо.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение spav78 » Пн апр 23, 2012 1:39 pm

bazuka писал(а):taroТолько ваше состояние здоровья. К сожалению законы работают против нас.Все что вы можете сделать это прийти на втэк с палочкой или костылем сильно хромая и заполсти к ним в кабинет. Здесь палка о двух концах и они это знают. Есть процент неудачных операций когда боль и и все остальное сохраняется. Вот вам и придется это изобразить если хотите продлить группу. Им важно что они увидят а в остальном они бездари.Вам придется сыграть!

Но и заключение врачей в направлении на МСЭ и выписке из больницы тоже имеют большое значение, ложитесь в больницу жалуйтесь на боли и ограничения в движении.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн апр 23, 2012 1:44 pm

taro
Если после операции появилась разность в длинне то могут появиться боли в нижней части позвоночника, что тоже можно обследовать и приписать, чем больше болезней вы у себя найдете тем "лучше" для вас.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Пн апр 23, 2012 2:06 pm

После втрой операции дали 2 группу на два года

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение bazuka » Пн апр 23, 2012 2:50 pm

spav78 писал(а):чем больше болезней вы у себя найдете тем "лучше" для вас.

+100

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение natuzik » Пн апр 23, 2012 3:09 pm

После операции на одной ноге дали 3 группу на год, но в заключении врача написано, что требуется эндопротезирование на второй ноге.
А у знакомых есть товарищ, вторая нога пока здоровая, но первая операция прошла не очень удачно, ходит плохо. Группу не дали (никакую), сказали разрабатывать ногу. Деньги хотели (и много!). Он не из Москвы, Подмосковье.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение spav78 » Пн апр 23, 2012 4:09 pm

Мне вторую группу дали перед первой операцией, переосвидетельствания должно было быть в марте этого года, а на это время мне как раз была назначена госпитализация в связи с этим переосвидетельствание я прошел досрочно и быстро так как время сильно поджимало, дали мне вторую группу еще на год, сказали дальше будет только третья. Я кстати ни кому ни копейки не давал и у меня ни кто не просил.

spav78
 
Сообщения: 514

След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей