Сообщение danata » Ср окт 31, 2012 6:49 pm

anna2012
Ну вот про 53-е отделение знаете, знаете, в какой клинике нет дежурных врачей...
Хотя про врачей я уже прочитала, сочувствую. Значит, Вы тоже в госпитале Таможенной службы оперировались?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 7:04 pm

danata
Ну теперь понятно. В госпитале оперировалась моя близкая родственница, поэтому я о нём знаю не по наслышке. Ну а инфу о других лечебных заведениях я почерпнула из интернета в поисках нужной клиники.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение nikusya » Пн дек 24, 2012 9:34 pm

Добрый вечер! А может кто подскажет, если эндопротезирование после травмы, то нужно сначала получить инвалидность, пройти кучу инстанций (с учетом, что ходить особо не рекомендуется, да и больно), получить эту ИПР и потом только покупать протез и делать операцию?

nikusya
 
Сообщения: 1

Сообщение irina290495 » Вт дек 25, 2012 5:53 am

Не важно в каком случае (травма или врожденная патология) если показано эндопротезирование сначала нужно получить инвалидность. Но поверьте там не так страшно и долго. Я получила в течение 3-х недель. Вам сначала ничего покупать не нужно. Если Вы решаетесь оперироваться платно, Вы находите клинику где будете делать операцию, оплачиваете все сами, а потом возмещаете деньги через соц.защиту за протез при наличии инвалидности. Только врач может ответить Вам какой необходим протез, с какой парой трения, в клинике платно все делаете, повторюсь, а потом возмещаете. Только так.

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение zvezdochka » Пн дек 31, 2012 11:50 pm

Отписываюсь, может кому пригодится.
Сделала операцию почти месяц назад по замене тазоб. сустава, был поставлен: ""тотальный бесцементный эндопротез тазобедренного сустава Nanos-R3-керамика Delta". За эндопротез оплачивала сама. После выписки отнесла все документы в ЦСО (центр социального обеспечения), если быть точнее им нужен был только чек и товарный чек и ровно через 3 дня мне выплатили почти 60% потраченных мною денег.
Последний раз редактировалось zvezdochka Вс янв 13, 2013 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

zvezdochka
 
Сообщения: 9

Сообщение rbhjd » Пт янв 11, 2013 2:37 pm

значит инвалидности не было у вас?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение atani » Пт янв 11, 2013 8:18 pm

В справках на возмещение (выдает клиника, где оперировали) указана стоимость сустава, ее полностью в ФСС и возмещают, сама операция и пребывание в клинике у меня оплачивалось отдельно.Есть инвалидность и ИПР с записью-эндопротез.Сустав керамика-керамика Зиммер 122.601 руб. У меня так.

atani
 
Сообщения: 8

Сообщение zvezdochka » Вс янв 13, 2013 1:23 pm

rbhjd писал(а):значит инвалидности не было у вас?


Инвалидность есть. Эндопротез был вписан в ИПР.

zvezdochka
 
Сообщения: 9

Сообщение zvezdochka » Вс янв 13, 2013 1:26 pm

atani писал(а):В справках на возмещение (выдает клиника, где оперировали) указана стоимость сустава, ее полностью в ФСС и возмещают, сама операция и пребывание в клинике у меня оплачивалось отдельно.Есть инвалидность и ИПР с записью-эндопротез.Сустав керамика-керамика Зиммер 122.601 руб. У меня так.


Значит вам повезло, мне выплатили не полностью (мой эндопротез стоил 147 000 руб.), а только 60%. А ложилась я по направлению из своей поликлиники, если бы не было направления, то ещё отдельно нужно было бы оплатить 65 000 руб.

zvezdochka
 
Сообщения: 9

Сообщение marinka_p » Вт мар 26, 2013 1:15 pm

Друзья, помогите разобраться. Запуталась окончательно. 1 марта была проведена операция. Протез, операцию и тд оплачивали сами. Позвонила в ФСС, сказали они вообще этим не занимаются, звоните в соц.защиту. :crazy: В соцзащите тоже сказали что через них не выгодно, копейки мол. Ситуация какая: инвалидность у меня с детства по поводу дцп ( нижний парапарез), в 10 лет прибавились проблемы с суставами. Сейчас 3 ст. Коксартроза на лев и 4 на правом, дисплазия. Правый прооперировали. В ипр прописаны только костыли и трость, протеза нет. Теперь я не имею права на возврат денег через ФСС? Только надежда на налоговый вычет? Спасибо всем, кто откликнется :)

marinka_p
 
Сообщения: 17

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей