Сообщение lapal85 » Вт окт 22, 2013 10:39 am

Подскажите будет ли меньше в моем случае компенсация. Мой эндопротез стоит 95 тыс.руб, по ИПР ФСС в нашем регионе выплачивают 138 тыс.руб. Если протез дороже этой суммы, выплачивают все равно 138 тыс., а вот если дешевле, как в моем случае, мне выплатят меньше? До ФСС не могу дозвониться и узнать, нахожусь в другом городе.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение taro » Вт окт 22, 2013 11:11 am

lapal85 писал(а):Подскажите будет ли меньше в моем случае компенсация. Мой эндопротез стоит 95 тыс.руб, по ИПР ФСС в нашем регионе выплачивают 138 тыс.руб. Если протез дороже этой суммы, выплачивают все равно 138 тыс., а вот если дешевле, как в моем случае, мне выплатят меньше? До ФСС не могу дозвониться и узнать, нахожусь в другом городе.

Выплатят ровно ту сумму, которая будет в чеке (т.е. 95т.р.). Если сумма будет превышать их предел, то выплатят ровно по этому пределу (т.е. 138тр )

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lapal85 » Вт окт 22, 2013 11:19 am

taro
Спасибо!

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение serghos » Ср ноя 06, 2013 4:52 pm

То есть при переломе шейки бедра получить компенсацию за самостоятельно купленный протез нереально?
Либо надо со сломанной ногой сперва оформлять инвалидность и только потом протезироваться?

serghos
 
Сообщения: 2

Сообщение lenat2 » Чт апр 03, 2014 11:58 am

Планирую оперировать отца в ФГБУ Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.
Есть ИПР с записью тотальное эндопротезирование. Эндопротез будем покупать сами.
Прочитала форум и приказ Минздрава № 57 н про порядок компенсации за протез, вроде все понятно.
НО также нашла приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28 декабря 2009 г. N 1835 где есть перечень уполномоченных УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ... ВЫДАЧУ СПРАВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЕ ИНВАЛИДАМИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ
В нем нашей больницы нет. Вопрос - сможем ли мы получить компенсацию по приказу Минздрава № 57 н или надо обязательно оперироваться для этого в больницах из перечня, указанного в приказе Департамента здравоохранения г. Москвы?
Данные разные - соцзащита говорит " что вроде компенсируют, но гарантировать не можем".

lenat2
 
Сообщения: 6

Сообщение belaraluxe » Пт апр 04, 2014 10:58 am

lenat2 писал(а):Планирую оперировать отца в ФГБУ Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.
Есть ИПР с записью тотальное эндопротезирование. Эндопротез будем покупать сами.
Прочитала форум и приказ Минздрава № 57 н про порядок компенсации за протез, вроде все понятно.
НО также нашла приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28 декабря 2009 г. N 1835 где есть перечень уполномоченных УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ... ВЫДАЧУ СПРАВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННЫЕ ИНВАЛИДАМИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ
В нем нашей больницы нет. Вопрос - сможем ли мы получить компенсацию по приказу Минздрава № 57 н или надо обязательно оперироваться для этого в больницах из перечня, указанного в приказе Департамента здравоохранения г. Москвы?
Данные разные - соцзащита говорит " что вроде компенсируют, но гарантировать не можем".


Конечно интересно до всех этих тонкостей дойти своим умом или послушав советы и предположения обычных людей, НО! В этом случае никто вам ничего не компенсирует, если что-то пойдет не так. Вам следует искать истину только в минсоцзащиты, причем, если они в чем-то сомневаются, то это их работа и пусть ищут ответ они, а не вы или мы тут. На вашем месте, я бы потребовала письменное подтверждение, будет ли компенсация в вашем конкретном случае и сколько именно. Для этого лучше всего написать письменный запрос и отправить в минсоцзащиты с уведомлением или принести самим на прием и услышав устный ответ потребовать ещё и письменный , зарегистрировать его и уточнить сроки ответа. Только такие меры у нас действуют. Дополнительно всегда спрашивайте имена и фамилии отвечающих вам людей, это тоже мобилизирует.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lenat2 » Пт апр 04, 2014 11:31 am

Спасибо, запрос я написала. Меня интересует практика - кто нибудь уже так делал - оперировался в больнице не из списка Приказа Департамента здравоохранения и получил компенсацию по ИПР?

lenat2
 
Сообщения: 6

Сообщение belaraluxe » Пт апр 04, 2014 12:04 pm

lenat2 писал(а):Спасибо, запрос я написала. Меня интересует практика - кто нибудь уже так делал - оперировался в больнице не из списка Приказа Департамента здравоохранения и получил компенсацию по ИПР?

Может кто-то и откликнется и опишет свой случай, но я лично, помониторив и проанализировав в своё время различные возможные варианты сделала вывод, что нужно ориентироваться только на свой конкретный случай, свой конкретный регион и на время, потому как у нас все очень быстро меняется и к любому приказу вам потом предоставят кучу приложений, которые кардинально изменят ваши надежды. Успехов вам в поиске.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение Tweenis » Чт окт 30, 2014 4:06 am

Добрый день, на днях встал на квоту в НИИТО Пирогова СПб ( наб. Фонтанки 154 ). Сказали очередь на квоту ждать 1.3 года, собираюсь делать там платно. У старшей сестры спросили про компенсацию, ответила, что отменили и стоимость эндопротеза не компенсируют больше. Только 13% налога. На вопрос о частичной оплате полисом ДМС + нал, ответили, что запросто, на работе, же сказали, что сумма должна быть целиком либо ДМС, либо наличные.
З.Ы. Отзывы о хирургах и проделанной ими работе приветствуется, за любую информацию заранее спасибо.
З.З.Ы. Всем прочитавшим скорейшего избавления от боли и выздоравления :roll:

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение flowers » Чт окт 30, 2014 9:25 pm

Tweenis, у вас есть инвадидность и индивидуальная программа реабилитация? В ней написано что вам положены эндопротезы?
Тогда вам компенсируют стоимость эндопротеза. Буквально месяц назад сдала документы на возмещение затрат. Операцию делали 02.09. Документы сдала в ФСС 08.10, через 1,5-2 месяца должны перечислить на карту денежку.

flowers
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей