Сообщение socol_81 » Вт июл 24, 2012 8:44 pm

Нееет во - первых однозначно вторым дитем я его к себе не хочу привязать,Я в этом не нуждаюсь....у меня этого даже в мыслях не было..Во-вторых: нас у родителей трое детей и я всвои 31 год,очень хорошо понимаю,как же хорошо что на белом свете у меня есть еще братья,баловать нас у родитей времени не было.Мой муж один ребенок в семье,характер скажу я вам .....не из легких(я понимаю что все дети которые одни у родителей разные).Вобщем так дорогие друзья,второго я хочу -потому что хочу двоих деток,потому что когда нас с мужем не станет что бы у него были родимые братик или сестричка(согласитесь это здорово).По поводу помощи:поверьте мне я ни от кого не жду помощи,как кроме от мужа(или нянька),я очень прекрасно это все знаю и понимаю,и осознаю всю степень сложности...

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение oolga » Чт июл 26, 2012 9:27 am

Я могу только восхищаться Вами, socol_81!
И если вернуться к Вашему основному вопросу - очередности родов и операции по эндопротезированию ТБС, то я, как пережившая и первичное и ревизионное эндопротезирование на обеих ногах, склоняюсь к варианту: сначала роды, потом операция.
Потому что, что уж разрушится во время беременности и родов собственно и будет поправлять доктор. В варианте сначала эндопротезирование потом роды может сложиться так, что результаты операции за короткое время сойдут на нет и встанет вопрос о ревизии.
Все наше общение на форуме направлено на то.. чтобы помочь друг другу не бояться операций, так как они дают новый импульс жизни, которая часто заведена в тупик болью и ограничением движений.
Но надо четко понимать, что Ваш совсем юный возраст и активная жизненная позиция с большой степенью вероятности прогнозирует, что в будущем Вам придется много заниматься ногами, и как раз здесь Ваши детки могут быть тем мотиватором, который придаст Вам силы и позволит все преодолеть.

Кстати, мне после замены сустава на второй ноге ( мне было 38 лет) доктор не разрешил рожать - сказал, что очень высокая вероятность разрушения костей.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение socol_81 » Чт июл 26, 2012 5:16 pm

вот примерно что я и хотела услышать.Так что теперь буду взвешивать все за и против,и к следующему лету наверное будем попробовать забеременеть.Если дай господь получится,выношу и рожу там уже легче будет решиться на операцию.

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение arina_ » Пт июл 27, 2012 8:29 pm

Рожала с эндопротезом, через 2 года после операции. В этом году сыну - 26, протезу - 28. Всё очень индивидуально. Хотите рожать - рожайте. Эндопротез этому не помеха.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение socol_81 » Пт июл 27, 2012 9:31 pm

обалдеть ,какая вы молодец!!!а где оперировались у кого и кокой протез ставили???

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение arina_ » Пт июл 27, 2012 10:12 pm

у меня очень нетипичная история, протез старинный титановый, наш, Сиваша, оперировалась в саратовском НИИТО.

arina_
 
Сообщения: 47

Сообщение socol_81 » Сб июл 28, 2012 10:19 am

а мне рекомендуют керамику...

socol_81
 
Сообщения: 17

Сообщение akmaral8989 » Ср окт 23, 2013 8:45 pm

Привет девочки. мне 24 года. у меня был врожденный вывих левого бедра. в детстве открыто оперировали. сейчас чувствую боли при наприжении. врачи говорят что это коксартроз. сама из Казахстана, хотела в Израиле сделать операцию. но думаю может сначала родить первого ребенка потом на эндопротизированию или сначало операцию сделать??? если сначала заменить сустав? тогда через сколько времени я могу иметь детей? В Израиле энтопротез ставят на всю жинзь или на какой то срок??? с протезом могу ли я потом рожать, ходить на каблуках, танцевать. вообщем нормальную жизнь вести?

akmaral8989
 
Сообщения: 1

Сообщение lyubov42 » Чт ноя 21, 2013 12:25 pm

akmaral8989 писал(а):Привет девочки. мне 24 года. у меня был врожденный вывих левого бедра. в детстве открыто оперировали. сейчас чувствую боли при наприжении. врачи говорят что это коксартроз. сама из Казахстана, хотела в Израиле сделать операцию. но думаю может сначала родить первого ребенка потом на эндопротизированию или сначало операцию сделать??? если сначала заменить сустав? тогда через сколько времени я могу иметь детей? В Израиле энтопротез ставят на всю жинзь или на какой то срок??? с протезом могу ли я потом рожать, ходить на каблуках, танцевать. вообщем нормальную жизнь вести?

Акмара, может, уже и поздно отвечаю, но расскажу про себя - у меня был врождённый двухсторонний вывих т/б суставов и как последствие- двухсторонний диспластический коксартроз...........Операций не было, врач сказал, что ходи пока ходится, свои( хоть и плохие) но свои суставы лучше...........в 32 забеременела( до этого был страх что не выношу и не рожу), родила (кесаревое).......ну и пошли проблемы с суставами, из года в год всё хуже и хуже...........дотянула до 42- результат - сейчас 21 день после тотального эндопротезирования обоих суставов ( была уже 4 стадия, т.е. фактически суставов не было). Прочитав посты здесь и иходя из своего опыта - лучше сначала родить, а потом уже-операция. Удачи и здоровья, исполнения желаний!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lapal85 » Пт ноя 22, 2013 11:22 am

akmaral8989 писал(а):Привет девочки. мне 24 года. у меня был врожденный вывих левого бедра. в детстве открыто оперировали. сейчас чувствую боли при наприжении. врачи говорят что это коксартроз. сама из Казахстана, хотела в Израиле сделать операцию. но думаю может сначала родить первого ребенка потом на эндопротизированию или сначало операцию сделать??? если сначала заменить сустав? тогда через сколько времени я могу иметь детей? В Израиле энтопротез ставят на всю жинзь или на какой то срок??? с протезом могу ли я потом рожать, ходить на каблуках, танцевать. вообщем нормальную жизнь вести?

Мне сейчас 28 лет, лежу в больнице после эндопротезирования 2ой день. В детстве 2х сторонние вывихи и 4 операции по вправлению. Первые дикие боли начались в 25 лет, все тоже мечтала о малыше, к 27 годам боли стали такими не выносимыми, что я поняла что планировать ребенка на обезбаливащих страшно, а после родов я бы вообще слегла, т.к. понося на руках у подруги 2 месячного ребенка в течении 5-10 мин уже умирала от болей. Вот и решила сначал протезирование, а потом дети. Так что решайте сами по состоянию, если вы родите до эндопротезирование , то возможно добьете свои суставчики в конец, естественно придется оперироваться, и нуно подумать будет ли вам кто то помогать с малышом.

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей