Сообщение larisa_kuznetsova » Вт июн 24, 2014 7:17 pm

Так девочки СТОП!!! Херню пишете причем полную.
1. Не надо так уж расписывать ревизионную операцию. Поверьте это далеко не пук! Ни один рентген ,КТ МРТ не даст вашим врачам полной картины того что они увидят при вскрытии. Любой эндопротез дает износ с керамической пылью или полиэтиленовым дебрисом. Любая ревизия т\б сустава это обработка заново бедренного канала и вертлужной впадины. Это как зуб чем больше сверлишь тем больше дырка и тоньше стенки. А теперь прибавьте к этому состояние ваших костей до операции впринципе и после первичного эндопротезирования. Ревизия после износа предыдущего эндопротеза и ревизия при каких либо неудачах это разные операции. Поэтому про три ревизии это к сожалению - спейсер и костыли.

Полностью согласна. Каждая последующая ревизия НАМНОГО тяжелее предыдущей операции, кроме того, количество ревизионных операций ограничено. Конечно, наука не стоит на месте, и есть надежда, что через 10-15-20 лет будут протезы получше и покрепче.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение lunatcka » Вт сен 09, 2014 3:01 pm

Я вот например согласна полностью с вашими высказываниями, знал бы где упал.... Я на сегодня пережила 3 операции 1 тазобедренный почти год прошел и 2 колена... одному 9 м есяцев, другому 6... И вы знаете, думаю о ребенке. Моей дочке 1год и 11 месяцев. Мне 29 лет. Хочу еще деток. Стремно, страшно, ну а что делать? Одни скажут: Дура, у тебя же есть уже ребенок, не гробь себя... Но хочется... вобщем переживаю и за суставы... Но думаю еще годика полтора подожду и если все будет хорошо- в бой)))

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение katsor1978 » Вс фев 15, 2015 3:56 pm

wassilisska писал(а):девушки:) если сильно хочется деток но страшно - всегда остаётся вариант с усыновлением:) я например уже серьёзно готовлюсь к этому шагу
потому что мне уже 40, беременность в таком возрасте здоровья мне точно не добавит, даже не принимая во внимание 1 эндопротез, 2 степень коксартроза и началную стадию артроза в коленках, пока и надеюсь, надолго - 1 степень, будем работать над тем, чтоб не запускать болячки но и не провоцировать их

видимо моя планида такая, сначала брошенных такс брала в дом, а теперь вот созрела на человеческого дитёныша

не кидайте в меня тапками только:)


Мне 37. Коксартроз с дисплазией и проч, проч, проч... Забеременела спустя три месяца после эндопротезирования. Двое детей есть. Сначала думала выход только один... Потом таки поехала в НИИ Вредена, где врач сказал, что противопоказаний против беременности нет. Потом в своей 23 ГБ больнице, где оперировалась, оказалась на реабилитации. Никто не кошмарил меня, только заведующий скзаал не улекаться грудным вскармливанием и пить больше молочной продукции, дабы поддержать уровень кальция в организме. Гинекологи тоже с ума не сходят по поводу третьего кесарева. В показаниях травматолога из Вредена написано: кесарево сечение, дабы не было вывиха протеза. Вот такая история..

katsor1978
 
Сообщения: 3

Сообщение MulderFox » Пн фев 16, 2015 12:10 pm

bazuka писал(а):Я вот читаю ваши посты и с каждым разом у меня все больше складывается впечатление что вы делаете операцию что бы считать дни до ревизии. Вот она вам далась. Я когда сделала первый раз в 19 лет операцию я и не думала, что когда то придется переделывать ее. И детей рожала потому что хотела. И советов и разрешений не спрашивала. Давайте подушку к жопе (простите за грубость) привяжем и будем ходить если упадем то мягко и ревизию делать не надо. :D

:good:
Врач после операции почти тоже самое сказал! И добавил - надо рожать! Это только улучшит ситуацию! В эмоциональном и всех других планах! Ведь сустав для Вас, а не Вы для сустава!

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение galinaa » Пн фев 16, 2015 7:52 pm

MulderFox писал(а):Врач после операции почти тоже самое сказал! И добавил - надо рожать! Это только улучшит ситуацию! В эмоциональном и всех других планах! Ведь сустав для Вас, а не Вы для сустава!


MulderFox = Костя Яшин.... :unknown: Это он Вам посоветовал рожать?? :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение MulderFox » Вт фев 17, 2015 1:48 pm

galinaa писал(а):
MulderFox писал(а):Врач после операции почти тоже самое сказал! И добавил - надо рожать! Это только улучшит ситуацию! В эмоциональном и всех других планах! Ведь сустав для Вас, а не Вы для сустава!


MulderFox = Костя Яшин.... :unknown: Это он Вам посоветовал рожать?? :oops:

Творческий псевдоним для соц.сетей :wink:

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Maxa » Вс фев 22, 2015 1:37 pm

Я рожала через кесарево. Предлагали естественные роды, я обратилась к знакомому травматологу, который дал заключение о том, что мне показано кесарево. Да и во время беременности я набрала только 7 кг. Старалась держать себя в тонусе. :)

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Вс фев 22, 2015 2:17 pm

А как после родов вел себя сустав протезированный? Я уже прочитала в соседней теме, что Вы перенесмли ревизию уже. Сколько времени после родов до ревизии прошло?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Maxa » Вс фев 22, 2015 2:23 pm

ollchi писал(а):А как после родов вел себя сустав протезированный? Я уже прочитала в соседней теме, что Вы перенесмли ревизию уже. Сколько времени после родов до ревизии прошло?

Сыну 11 лет)). Родила в 23 года. Сустав вел себя хорошо, мне ничего не болело. Во время беременности пила комплекс витаминов, налегала на молочку и мясо. Вообще травматолог сказал только кесарево потому что кости во время родов могут повести себя как угодно.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение katsor » Вс июн 28, 2015 7:25 pm

Родила третьего ребенка с эндопротиезом, кесарево. Тьфу-тьфу все в порядке.

katsor
 
Сообщения: 5

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей