Сообщение ksakir » Пн апр 08, 2013 5:27 pm

sgun- сапсибо, что не забыл мою просьбу! Да, в седьмой я оба раза и лежал!
Как я уже писал, не было никаких бинтов с чулками, только тем у кого проблемы с венами, варфаринчик и всё! Сейчас вроде продаксу дают там, ну ка sgun, расскажи как сейчас дела с профилактикой тромбов во Вредена!
Обход у них всегда ураганый, так что не волнуйся, задерживаются только у тех, где что-то идёт не так и сразу норовят свалить, что бы особо ретивые больные не замучали с вопросами :D
С камерой это интересно, я бы посмотрел на себя со стороны!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн апр 08, 2013 5:35 pm

Да... переделывают они там ОЧЕНЬ много, потому для местных о очередь на два-три года! :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Пн апр 08, 2013 7:05 pm

oceola писал(а):Есть здесь более просвещенные, кто что знает про заземление???

:shock: что за заземление? все таинственно молчат.....

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение 89081039393kashtan » Пн апр 08, 2013 7:13 pm

wassilisska писал(а):что за заземление? все таинственно молчат....

я ПРО ЭТО ЗАЗЕМЛЕНИЕ УЖЕ ДАВНО СПРАШИВАЛА , ВРОДЕ сЕРГЕЙ ГОВОРИЛ -УЗНАЮ .мОГУ ОШИБАТЬСЯ.у МЕНЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛИ 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА НОГЕ ,(сори за капс)полосы с волдырями . Сейчас есть кто в курсе?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Пн апр 08, 2013 8:31 pm

Может и хотел спросить, но не видел пока его!
Вычитал на украинском сайте, врач местный отписал: "Метал метал снят с производства, так как вызывал сильные металозы.
Керамика керамика, очень неудачная пара трения, образуется керамическая пыль, которая просто убивает сустав, остается в мягких тканях и при ревизионном эндопротезировании убивает все последующие.
Я считаю что оптимальная пара трения на сегодня. Метал сверхпрочный полиэтилен или керамика сверхпрочный полиэтилен. Я считаю важным моментом, это выбор головки эндопротеза (радиус). Чем она больше, тем более анатомичная и позволяет больший объем движений."
Вообщем то для меня это не новость, кроме одного, знал, что приостановили установку металл-металл, но вот что сняли с производства :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение monchik » Пн апр 08, 2013 10:08 pm

89081039393kashtan писал(а):.у МЕНЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛИ 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА НОГЕ ,(сори за капс)полосы с волдырями


Со мной в палате лежала женщина, у нее тоже такие две полосы после операции были - как ожоги, ровные и параллельные. Мы сколько не пытались выяснить, никто ничего толком не сказал. Медсестра говорит -аллергия на пластырь, но это бред. Такое чувство, что все что-то скрывают, прям тайна какая-то. Я не верю, что они не в курсе, что это за полоски - раз это иногда встречается у пациентов.

monchik
 
Сообщения: 32

Сообщение alla1 » Пн апр 08, 2013 10:33 pm

Да нет никакой тайны, заземляют даже во время кесарево - пластинку одноразовую клеят на ногу. Только ведь нам скажи, еще больше трястись будем. Вот про ожоги
http://www.kali-s.ru/index.php?option=c ... &Itemid=31

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение bazuka » Пн апр 08, 2013 10:36 pm

ksakir писал(а):Может и хотел спросить, но не видел пока его!Вычитал на украинском сайте, врач местный отписал: "Метал метал снят с производства, так как вызывал сильные металозы.Керамика керамика, очень неудачная пара трения, образуется керамическая пыль, которая просто убивает сустав, остается в мягких тканях и при ревизионном эндопротезировании убивает все последующие. Я считаю что оптимальная пара трения на сегодня. Метал сверхпрочный полиэтилен или керамика сверхпрочный полиэтилен. Я считаю важным моментом, это выбор головки эндопротеза (радиус). Чем она больше, тем более анатомичная и позволяет больший объем движений."

Украинский доктор видимо кроме полиэтилена ставить ничего больше не умеет. Но темка эта все таки покоя не дает... :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oceola » Пн апр 08, 2013 11:29 pm

89081039393kashtan писал(а):я ПРО ЭТО ЗАЗЕМЛЕНИЕ УЖЕ ДАВНО СПРАШИВАЛА , ВРОДЕ сЕРГЕЙ ГОВОРИЛ -УЗНАЮ .мОГУ ОШИБАТЬСЯ.у МЕНЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛИ 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА НОГЕ ,(сори за капс)полосы с волдырями


Да заземляют всех, у меня тоже было как бы две точки, только цепляют (крабики) везде по разному (кому за ногу, кому за живот, еще вариант чуть выше колена). Мне еще на операционном столе сказали "сейчас тебя заземлим :D "

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение irinay1964 » Пн апр 08, 2013 11:46 pm

bazuka писал(а):Украинский доктор видимо кроме полиэтилена ставить ничего больше не умеет.

Ну нетушки!!! Здесь я могу поспорить!Украинские доктора могут ВСЕ!!! Просто выбирают оптимальное...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей