Сообщение irinay1964 » Чт июл 25, 2013 5:11 pm

ksakir писал(а): начинаються рутинные будни, в которых, как обычно, все хлопоты ложатся на женские плечи !

100%

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Чт июл 25, 2013 5:43 pm

ksakir писал(а):Лиля, наверно, потому, что и из вас редко, кто остаётся такой же как и до брака! Потому как начинаються рутинные будни, в которых, как обычно, все хлопоты ложатся на женские плечи

Ты знаешь всегда можно найти третьего виноватого во всем. В данном случае это рутина! Слово то само по себе в русском языке не одушевленное. Дело то скорее всего в нашем эго! не желании пойти на компромисс. А компромисс - это общение! Наверно общения нам не хватает - вербального. :friends: И не надо сюда приплетать рутину, усталость, занятость.
aviya писал(а):ни к чему связывать себя узами и брать на себя обязательства за еще одного человека.

В этом случае и понятие "семья" утрачивается. Актуальнее становится "самЯ". :cry:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Пт июл 26, 2013 9:26 am

belaraluxe писал(а):Кстати, это вполне логичная и мне лично понятная позиция. Скажите, а у Вас есть дети?


Да, есть взрослый сын, которого я родила в 19 лет.
Сейчас понимаю, что это был единственный правильный для меня вариант. Больше к этой теме не возвращалась: сначала из-за бесконечных белей и поиска решения проблемы, потом из-за категорического запрета доктора - я писала об этом выше.

Сейчас я 10 лет счастлива в гостевом браке, который дает мне ту долю свободы, которая необходима мне, в том числе, для занятий моими ногами.
Конечно, здесь много нюансов - материальная состоятельность обеих сторон, обеспеченность недвижимостью обоих и пр. Но, кстати, когда я после первичного эндопротезирования, сменив мужчину, решила перебраться в Москву , так как оперировалась здесь ( хотя даже и не думала ни о каких ревизиях) , то сразу приняла решение, что квартиру буду покупать себе, а не совместное жилье - страх в какой-то момент делить жилье меня не оставлял. Здоровые и богатые не могут поделить все благородно при разводе, а уж остаться в слезах и соплях с нашими ногами - этого я себе позволить не могла.
Было бы глупо утверждать, что я не хотела бы классического счастья в классической семье , но где это счастье ?
Я успешная, красивая ( мой косметолог говорит, что мы ( женщины с комплексами по поводу ног ) невероятно компенсаторно успешны в красоте и обоянии) , свободная от страха остаться одной - мой гражданский муж знает мою историю и сам боится, чтобы я не начала смотреть опять по сторонам! Сын мой взрослый и успешный человек ( правда, живет не в России).

Страх у меня только один - страх ревизий.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пт июл 26, 2013 9:33 am

Лиля, в отношениях и их изменениях, всегда участвуют двое!!! Виноваты всегда оба, если что-то идёт не так, а "третья сила" в виде рутины, усталости, занятости и тд есть всегда, отрицать это, значить отрицать сами отношения, которые и складываются из таких вот вещей. Компромисс- это способ разрешения конфликтной ситуации, путём взаимных уступок, можно просто промолчать на чьё-то недовольство, ни сказав ни слова т.е не общаясь вовсе. Любовь- тоже слово неодушевлённое, но на этом строится отношения, зачем мы отрицаем слова на которых они разрушаются?! Мертвец-слово одушевлённое, но мы же не скажем, что так о живом человеке Русский язык, здесь не причём)))Изначально ты задала " риторический" вопрос " почему", то есть хотела узнать причину, а рассуждать как это происходит, в рамках общего не получится, в каждой семье этот механизм приходит в действие по разному, одинаков только итог!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт июл 26, 2013 9:39 am

oolga- нормальный подход, я тоже предпочитаю разум включать, а не сердце! Женился не по любви, о чём ничуть не жалею, любовь пришла позже, вместе с осознанием того, что я не ошибся в своём выборе!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт июл 26, 2013 9:00 pm

ksakir писал(а):Лиля, в отношениях и их изменениях, всегда участвуют двое!!! Виноваты всегда оба, если что-то идёт не так, а "третья сила" в виде рутины, усталости, занятости и тд есть всегда, отрицать это, значить отрицать сами отношения, которые и складываются из таких вот вещей. Компромисс- это способ разрешения конфликтной ситуации, путём взаимных уступок, можно просто промолчать на чьё-то недовольство, ни сказав ни слова т.е не общаясь вовсе. Любовь- тоже слово неодушевлённое, но на этом строится отношения, зачем мы отрицаем слова на которых они разрушаются?! Мертвец-слово одушевлённое, но мы же не скажем, что так о живом человеке Русский язык, здесь не причём)))Изначально ты задала " риторический" вопрос " почему", то есть хотела узнать причину, а рассуждать как это происходит, в рамках общего не получится, в каждой семье этот механизм приходит в действие по разному, одинаков только итог

Сергей ты очень много написал не осилила.)))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Сб июл 27, 2013 8:34 am

Прости , радость моя, :lol: Меня сахалинец натренировал в софистике! Не осилила и... ладно, лишь бы у тебя всё хорошо было в семье, а то не пойму с чего-ты озаботилась философскими вопросами :o

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sakhalinets » Сб июл 27, 2013 9:12 am

ksakir писал(а):Прости , радость моя, :lol: Меня сахалинец натренировал в софистике! Не осилила и... ладно, лишь бы у тебя всё хорошо было в семье, а то не пойму с чего-ты озаботилась философскими вопросами :o


То ли ещё - будет! Через годик тут будут обсуждать фото, где ты с сахалинцем улыбаешься восходу солнца на вершине Бештау...) Да что - Бештау! Эльбрус ждёт нас! :beer: :beer:

sakhalinets
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Сб июл 27, 2013 10:29 am

Ну лично я был бы не против, такого развития событий, но в гору, потащишь меня на себе, я всё же поберегу свои суставы)))А на Эльбрусе я был в прошлый приезд, впрочем и на Бештау тоже.Зрелище потрясающее, если с погодой при просмотре повезло!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение jeker » Пн июл 29, 2013 12:28 am

Добрый день, три недели назад сделали операцию по замене ТБ сустава. Нога болит по ночам. Раньше вел активный образ жизни, походы , охоты, сноуборд и тд. Теперь не могу представить, как жить с протезом. Впал в депр. Вся семья катается на горн лыжах, в след году хотел ставить на лыжи 4х летнюю дочь, у меня четверо детей, самой младшей 5 мес, жена не работает, а тут полгода на костылях..
Прохожу реабилитацию в центре Бубновского, сразу стали нагружать ноги. Перестал ходить на костылях.
По ночам болит нога , что страшно ложиться спать. Подскажите , пожалуйста , когда прекратятся боли, станет ли протез таким , как собственный сустав?
Я понял что со сноубордом нужно завязывать навсегда.

jeker
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей