Сообщение bazuka » Вт июл 03, 2012 7:34 am

larisa_kuznetsova
Я через полгода достала пальцами до пола, а через почти год ладошками.(Пол мою руками) Вчера получилось сделать пять более менее удачных приседаний держась за воздух. :Yahoo!: На это дело у меня почти два месяца ушло.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт июл 03, 2012 1:25 pm

Я сегодня утром приехала после консультации с доктором. Спросила, можно ли мне уже доставать руками пол, он сказал, что да. Буду пробовать разрабатывать. Кстати, упражнение кошечка, а имено садиться на пятки у меня уже получается, и даже легко.Проблема приседать, ведь у меня ещё и колено больное, не совсем ровное, в сторону немного "смотрит".
Была вчера в Евпатории Сергея не видела, пусть отчитается, в каком это он Евпатории отдыхает :D
А вообще там уйма людей, особено на пляже. Я так не люблю. Мне больше нравиться в Саках, санаторий Полтава. Там закрытый пляж. Людей мало.Собираюсь туда в октябре.
Спрашивала доктора насчёт своей хромоты. Он сказал : "Хороший вопрос. Вы уже забыли в каком состоянии к нам пришли?".
Ведь до операции я не просто ходила с палкой, но меня ещё при ходьбе разворачивало на левую сторону, точнее левую ногу разворачивало. Каждый месяц в ремонт обувь сдавала, протералась (левый туфель, один так и носила в ремонт). Сейчас хожу с палкой, но ровно и быстро.
Сказал что слабые ягодичные мышцы. Сейчас после трёх месяцев можно давать нагрузку на тренажёрах. Собираюсь пойти в фитнес клуб. Он у нас один. Позвонила и уточнила есть ли занятия с персональным тренером. Говорят есть и стоит 1000,00грн. - 1час.!!! Я в шоке. У меня зарплата 3600,00грн., тоесть хватает на три часа в месяц. Можно взять абонемент на месяц (12занятий). Стоит 440,00грн. Без персонального тренера, но там инструктор мне покажет пару раз и всё. Ну это терпимо. Можно попробовать.
А вообще сказал, что я молодец, ведь за 1,5месяца я расспрощалась с синдромом "прилипшей пятки", который у меня был ......лет.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение ksakir » Вт июл 03, 2012 4:04 pm

larisa_kuznetsova писал(а): в каком это он Евпатории отдыхает

мы туда едем в конце июля и это детский санаторий,там свой закрытый пляж.
larisa_kuznetsova писал(а):есть ли занятия с персональным тренером

сдался вам этот персональный тренер,посмотрите в интернете необходимые упражнения или поспрашивайте у тех кто ходит,что делать. А вообще в нормальных залах при покупке абонемента,одна тренировка с тренером бесплатна. Во всех остальных случаях в этих залах все "тренера" которые там кормятся своими знаниями,дают одни и те же упражнения ВСЕМ,иногда меняют очерёдность.Ничего нового"космического" не придумано, если есть в зале тренажёр для мышц ног ( а он или они, обязательно есть) то будьте уверены,ваш "тренер" вас туда обязательно посадит. :) А это тело движение вы сможете сделать и без посредника.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср июл 04, 2012 3:16 pm

ksakir писал(а):мы туда едем в конце июля и это детский санаторий,там свой закрытый пляж.

Отчёт принимается. Желаю хорошей погоды и не скучных людей.
А относительно тренеровок, то уже нашла другое место, это не крутой фитнес зал, но все тренажёры есть, а мне они и нужны. Так что начинаю с пятницы.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение bazuka » Ср июл 04, 2012 5:48 pm

Для Москвы(не знаю как в других городах):
С 2013 года обслуживание ребенка в поликлинике по месту жительства будет при наличае карточки СНИЛС(пенсионное ) и мед. полиса. Поэтому пока не начался мандраж и многие в отпусках очередей почти нет. :fool:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн июл 09, 2012 1:27 pm

Сколько весят протезы? Кто знает?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт июл 10, 2012 12:13 pm

danata писал(а):Сколько весят протезы? Кто знает?

Присоединяюсь к вопросу. Я поправилась после операции на 1,5кг.и всё думаю, а что если это вес протеза или наоборот, может он весит меньше, чем сустав, тогда я набрал больше веса.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marinusik » Вт июл 10, 2012 12:39 pm

Когда я лежала в лрц у нас в комнате лфк лежали протезы коленный и тазобедренный для ознакомления. Так тазобедренный металл-полиэтелен зиммер весил гдето грамм 700не больше. Но это я так на глаз примерила еще врач по лфк говорила что протезы не превышают вес своей кости. Хотя у каждого своя кость.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 2:55 pm

Лиля,надеюсь ты не успела в Геленжик уехать? :shock:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Сб июл 14, 2012 8:38 am

А мы завтра едем в Дивноморск!

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей