Сообщение larisa_kuznetsova » Сб сен 01, 2012 4:34 pm

Мне дали вторую только на год, сказали что через год ОБЯЗАТЕЛЬНО снимут, хотя у меня и колено смотрит не в ту сторону и на втором суставе 3 степень коксоартроза. А в справке МСЕК написали, что может работать только с неполным рабочим днём.
Хорошо что так, а то говорит: "А вы что хотите, и пенсию получать и зарплату?".
Так что у нас в Украине тоже не сладко.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Пн сен 03, 2012 4:35 pm

ireni писал(а):странно!Может они смотрят еще на возраст.Кто постарше и поближе к пенсии по возрасту дают бессрочно.Мне бессрочную дали в 48.

Не знаю. на что они смотрят. Мне 43, работу не найти вообще! Все хотят молодых максимум 35! Только если уборщицей куда то повезет устроиться. Мне однозначно сказала медсестра травматолога, "Для чего же государство тратило на ваше лечение такие деньги, чтоб теперь еще и пенсию платить?" Так что иду без особых надежд. Тем более, что муж там с ними 2 года назад поругался сильно, когда мне перед операцией не дали группу, он там орал на них, что они взяточники, и что все люди кто сидит в очереди должны знать, что если у них нет денег. то группу им не дадут :D Сейчас дико кажется так говорить, но вот реально, на тот момент мне группа была даже нужнее чем сейчас, такие были дикие боли. Ну что рассказывать, все такие здесь, все знают. Ну а сейчас что бог даст, то и будет. Не буду роптать, снимут - буду усерднее искать работу.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Вт сен 04, 2012 10:31 am

marsianka писал(а):медсестра травматолога, "Для чего же государство тратило на ваше лечение такие деньги, чтоб теперь еще и пенсию платить?"

А медсесра это государство,котораяя каждому из своего кармана плать пенсию? В ее обязанности материальная компенсация никак не входит,а следовательно:Каждый сверчек,знай свой шесток.

marsianka писал(а):Мне 43, работу не найти вообще! Все хотят молодых максимум 35

Они помоему только гастеров на работу хотят.Им можно платить копейки и ничего за это не будет. Пошла работу искать нянькой в сад. Всегда мамочку с ребенком брали. А сейчас не побоюсь это слова "новый заеб". Либо без детей стало быть бабульку или женщину у которой дети взрослые,либо требут пед.образование. Это полы и горшки мыть с пед.образованием. :twisted: И в тридцать с небольшим в Москве на фиг ни где не нужна. Куда проще ставку между собой распределить, а потом отписываться что никто работать не идет. :evil: А пойти искать другую работу, так ребенка в сад на целый день надо оформлять, а мест нет. У нас знаете ли многодетных много развелось с кучей разных льгот,которые каждый год твою очередь в сад на 10 человек отодвигают. Считаю плодишся как свиноматка значит здоровье есть, а есть здоровье, стой как все в очередях все равно вся жизнь то в беременности, то после родов и работать такая женщина вряд ли пойдет. Поэтому не чего занимать места. :evil: Почему если у одних плацента вместо мозгов я не могу на работу выйти. А еще надо в срочном порядке детей полиции ,судебных органов, приставов и т.п. обеспечить местами в сад. Им надо работать, а нам так мы быдло. :evil:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Вт сен 04, 2012 10:38 am

bazuka
Согласна с тобой. У нас в городе тоже огромные проблемы с садами. Пока вот дочки еще не родили, а потом как бы мне не пришлось няньчить внуков. А что, пусть платят мне, а я сидеть буду как в саду с 8 до 5 :D Шучу конечно, но всяк может обернутся дело.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ireni » Вт сен 04, 2012 11:21 am

marsianka
А что это не за горами!Я в 45 стала бабушкой и скоро буду второй раз.И уже намекают что когда справлюсь с болячками буду с внуками.Вот и думаю вторую ногу делать надо.Болит безбожно не дает нормально ходить и разрабатывать оперированную и надо наверное сделать до родов дочери. 8 месяцев нормально между операциями?

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 3:15 pm

Мне 11-го на комиссию,сегодня сдал документы,описали мне снимки как надо, типа киста образуется,будем посмотреть что выйдет. :D
Да с работой жопа,думал пойду поработают для удовольствия,а удовольствия то и не :cry: Вернее есть,но это мне не в удовольствие :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср сен 05, 2012 8:29 pm

Лиля, как успехи в школе?
Я сейчас сижу за компом, а соседи уроки учат.
Мама кричит: "Где буква Ж, я тебя спрашиваю, ... и запятую поставь..."
У тебя не так? Нервов хватает?

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Чт сен 06, 2012 2:50 pm

ireni писал(а): 8 месяцев нормально между операциями?

Вполне. Насколько я знаю, оптимально 6 месяцев. А вообще здесь кто то ранее отписывался, что и через 4 месяца делал.
ksakir писал(а):Мне 11-го на комиссию,сегодня сдал документы

Отпишись потом, Сереж, что да как.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Чт сен 06, 2012 3:36 pm

larisa_kuznetsova писал(а):У тебя не так? Нервов хватает?

Сегодня на собрание схожу и ... посмотрим.))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Пт сен 07, 2012 10:19 am

bazuka писал(а): на собрание схожу и ... посмотрим.))

:ROFL: Ну ты там не сильно смотри!!!! Чтоб сидеть могли!!!

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей