Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 3:38 pm

belaraluxe
Каждый выбирает то, что выбирает, и по тем соображениям, какие он считает основополагающими! Вы меня в чем хотите переубедить? :)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:38 pm

vikatika писал(а):Каждый выбирает то, что выбирает, и по тем соображениям, какие он считает основополагающими!

Золотые слова!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:39 pm

vikatika писал(а):Вы меня в чем хотите переубедить?

Даже не мечтаю)))))))))))))))))))))))))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 3:41 pm

bazuka писал(а):Но даже если сустав прослужит 10-15 лет это все равно будет жизнь без боли и ограничений. Зачем думать о том что произойдет через 10 -15 лет. Живите настоящим.

Точно, надо жить настоящим!
vikatika писал(а):Когда я в воскресенье заселилась в палату (по совету бабули 83 года, которая за свои деньги там оперировалась), то в соседней палате уже были 2 деда, один с тазобедренным, второй с коленным - за свой счет оперировались, одному было 80 лет, второй помоложе. Далее ко мне заселили бабку, оперировалась тоже за свой счет, тазобедренный. Потом на место дедов заселили женщину и бабку - тоже за свои деньги. Потом на мое место заселили пенсионерку - тазобедренный иза свой счет. А на место моей соседки бабулю 70 лет - тазобедренный и тоже непо квоте, аза свой счет! Разговаривала и с другими поселенцами в этом отделении - все не по квоте, а за свои кровные. Итого - больше 80 процентов платники, ждали место не более месяца,

А Вы знаете что за каждого платного пациента, врач имеет свой процент со стоимости протеза? Не знаю как у вас, а у нас год назад протез ДЮПИ керамика-керамика стоил 210000р. врач имеет 10% от стоимости, считать все умеют? И кто бы не пришел на платную операцию 30-40-50...80 лет всем суют эти протезы. Кому то он подойдет идеально, а кому то нет. А ревизия всем предстоит кто ставил сустав в раннем возрасте, а может и не одна... :oops:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение vikatika » Чт мар 21, 2013 3:45 pm

oceola
И за таблетки, что выписывают, тоже, и за пациента, которого пошлют к определенному врачу - тоже откаты. Увы от этого уже не уйти, время сейчас такое настало :( не только в медицине.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 3:47 pm

Вот я сейчас поеду на ревизию, и точно не знаю, что мне поставят. Но знаю, что начали ставить отечественные протезы, возможно я пойду подопытным кроликом, и бог с ним, может этот супер навороченный с нанотехнологий эндопротез простоит дольше всех...

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 3:50 pm

vikatika писал(а):И за таблетки, что выписывают, тоже, и за пациента, которого пошлют к определенному врачу - тоже откаты. Увы от этого уже не уйти, время сейчас такое настало :( не только в медицине.

Это не время, это люди, до тех пор пока мы будем платить, они будут брать. И это будет как должное, а у них аппетиты ростут.
Было время когда врача благодарили конфетами и алкоголем и они были этому довольны, а сейчас..... Вот если не секрет, как Вы отблагодарили вашего врача?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Чт мар 21, 2013 3:51 pm

oceola писал(а):Вот я сейчас поеду на ревизию, и точно не знаю, что мне поставят. Но знаю, что начали ставить отечественные протезы, возможно я пойду подопытным кроликом, и бог с ним, может этот супер навороченный с нанотехнологий эндопротез простоит дольше всех...

Вы лучше молите бога, чтобы ваши кости и организм подольше не разрушался дальше...а суставы искуственные сейчас ВСЕ достаточно прочные...А разве не в Новосибирске внедряют новые разработки российских ученых? А вы в Курган, насколько я помню...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Чт мар 21, 2013 3:56 pm

belaraluxe
Да в Курган, но там то-же должны начать испытания. Жесть. Самое интересное, проходила денситометрию, так у меня кости идеальные, сама врач была в шоке, что столько операций, протезы 7 лет. А там как говорят: ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ :%)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alla1 » Чт мар 21, 2013 4:00 pm

vikatika
Возможно Ваша больница просто не работает с квотами, поэтому Вы таких пациентов и не встретили

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей