Сообщение lana21 » Чт июн 11, 2015 5:45 pm

Хочу свою лепту внести про Кашпировского, знакомая ездила к нему худеть, кучу денег за сеанс заплатила, а он даже на нее не посмотрел и говорит" жрать меньше надо" вот мы ржали. Я ей говорю он тебе установку на похудение дал :ROFL:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт июн 11, 2015 5:47 pm

bazuka писал(а):А я пью лефлюнамид 20мг в день, артрофоон 2 таб 2р.д. пила траумель не помогает пришлось вернуться к нпвс (не гомеопатия). Диклофенак стараюсь пить 2-3 р. в неделю. СОЭ-16.ниже не опускалась никогда.И ревматолог говорит тоже норма.

Честно, в первый раз слышу название лефлуномид. :oops:
Я вот тоже без нпвп , к сожалению, не могу. Пью в обязательном порядке 1 таб. на ночь. Раньше аэртал, потом по рекомендовали сменить, т.к. на них тоже бывает превыкание, перешла на кетонал дуо.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Чт июн 11, 2015 9:19 pm

Лефлюнамид- это арава. Только отечественный аналог. Состав тот же. Выдают бесплатно по рецепту. С названием "лефлайд".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение VitalyN » Пн июн 22, 2015 12:37 pm

Всем, Здрасте!

Подскажите, на унитаз в итоге кто через сколько сел без подставок и прочего?
И второй вопрос, сменен правый сустав, кто ездит на машине с автоматом, ногу же и вовнутрь приходиться вращать? Получается?

VitalyN
 
Сообщения: 4

Сообщение nas » Пн июн 22, 2015 1:11 pm

Да какое там в машине вращение вовнутрь - сидя... Вы же ногу на ногу не закидываете, с педали на педаль переставляя. В машине скорее осторожность нужно проявлять, выходя из нее: обе ноги наружу и уж тогда встать (впрочем, у меня машина низкая) Высокое сиденье с унитаза снимать не торопилась, сняла месяца через 3, как и сиденье в ванной.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение VitalyN » Пн июн 22, 2015 2:25 pm

nas писал(а):Да какое там в машине вращение вовнутрь - сидя... Вы же ногу на ногу не закидываете, с педали на педаль переставляя. В машине скорее осторожность нужно проявлять, выходя из нее: обе ноги наружу и уж тогда встать (впрочем, у меня машина низкая) Высокое сиденье с унитаза снимать не торопилась, сняла месяца через 3, как и сиденье в ванной.


Спасибо за ответ, да чувствую с моей жизнью до протеза, а именно после тройной остеотомии таза, тут все будет в точности наоборот.

Т.е. когда мышцы срастутся тогда и нам будет доступен угол 90 градусов. А то врач все твердит, шнурки не завязывать, ногу на ногу не ставить. А остальное для него мало интересно.

Значит унитаз это не на всю жизнь.

VitalyN
 
Сообщения: 4

Сообщение Tatianis » Пн июн 22, 2015 10:41 pm

VitalyN писал(а):Всем, Здрасте!

Подскажите, на унитаз в итоге кто через сколько сел без подставок и прочего?
И второй вопрос, сменен правый сустав, кто ездит на машине с автоматом, ногу же и вовнутрь приходиться вращать? Получается?



я вообще никакими накладками на унитаз не пользовалась
А за рулем сначала очень аккуратно ездила,т.к меня пугали резкие торможения,чтоб ногу с газа на тормоз не перекидывать Но я рано села: через 1.5 месяца уже во внедорожник влезла,а через 2 после операции в своем фокусе сиденье до максимума подняла и каталась месяц,как на троне :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Вт июн 23, 2015 10:14 am

VitalyN писал(а):Подскажите, на унитаз в итоге кто через сколько сел без подставок и прочего?
И второй вопрос, сменен правый сустав, кто ездит на машине с автоматом, ногу же и вовнутрь приходиться вращать? Получается?

Подставку убрал через 8 недель. Хотя дня три без нее как-то страшновато было) Но с ростом 190 см и с подставкой было далеко до прямого угла.
Сустав левый менял, так что за руль было легче садиться, чем на пассажирское сиденье. Поэтому как надоело полулежа сзади кататься - пересел за руль. Хотя в авто жены только недавно сел, так как низко. Ну и обе - автомат, так что сустав только на кочках беспокоил первое время. Точнее не сустав, а шов испытывал неприятные ощущения.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение VitalyN » Вт июн 23, 2015 8:16 pm

Всем спасибо за личный опыт.
Завтра выписывают, будем вливаться в реабилитационный процесс.

VitalyN
 
Сообщения: 4

Сообщение VitalyN » Вт июн 23, 2015 8:17 pm

С машиной думаю конечно попроще будет, нежели с унитазом. После детской операции с 20ти лет езжу полу лежа за рулем)) Да и залезаю, не сгибая ногу.

VitalyN
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей