Сообщение danata » Чт дек 19, 2013 11:15 pm

Это-то ей зачем? Все чудесатее и чудесатее! И такая мгновенная реакция модератора!
Ну я как Станиславский: Не верю!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lyubov42 » Пт дек 20, 2013 11:21 am

danata писал(а):Это-то ей зачем? Все чудесатее и чудесатее! И такая мгновенная реакция модератора!
Ну я как Станиславский: Не верю!

Да, danata, я тоже как-то.... :shock: :shock: :shock: чуть со стула вчера не упала, как это прочитала( ответ модератора).........Впору детектива нанимать :lol: ...Хотя, если память не изменяет, в последнем сообщении Ольга-малиса на аватарке свою фотку заменила какой-то картинкой....

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lylek » Сб дек 21, 2013 6:10 am

Друзья,может кто знает (может и Сергей зайдёт на форум :) ), вопрос такой. Стою в ЦЗ, на больничном после второго т/б сустава, и перед НГ исполняется 55 лет.Оплатят ли мне б/листы после выхода на пенсию по возрасту? Спрашивала своего инспектора, говорит приносите, там посмотрим. Но хочется знать по закону. А то проездишь в поликлинику на такси да посидишь в очереди часа по 2-3 каждую неделю -и облом. 3 тыс в месяц на дороге не валяются :wink:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение lyubov42 » Сб дек 21, 2013 9:47 pm

lylek писал(а):Друзья,может кто знает (может и Сергей зайдёт на форум :) ), вопрос такой. Стою в ЦЗ, на больничном после второго т/б сустава, и перед НГ исполняется 55 лет.Оплатят ли мне б/листы после выхода на пенсию по возрасту? Спрашивала своего инспектора, говорит приносите, там посмотрим. Но хочется знать по закону. А то проездишь в поликлинику на такси да посидишь в очереди часа по 2-3 каждую неделю -и облом. 3 тыс в месяц на дороге не валяются :wink:

Я так поняла, что Вы-работающий пенсионер(будете), раз про б/л говорите.Не знаю,как по новому закону( я вот тоже в пролёте-на работе по совместительству нет 2 лет-поэтому не оплачивают), но думаю, что должны. Нашим работающим пенсионерам оплачивают без проблем...

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lylek » Вс дек 22, 2013 1:10 am

Я стою в ЦЗ с августа и 28 декабря меня снимают с учёта,исполнится 55 лет. А больничный наш не на один месяц, он у меня открыт 10 декабря. Так вот,при наличии незакрытого больничного продлевается моё содержание и выплаты? Ситуация дурацкая, всё в кучу , но если есть возможность получить какие-то деньги, то почему бы и нет? :pardon:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение danata » Вс дек 22, 2013 10:49 am

lylek писал(а):Я стою в ЦЗ с августа и 28 декабря меня снимают с учёта,исполнится 55 лет. А больничный наш не на один месяц, он у меня открыт 10 декабря. Так вот,при наличии незакрытого больничного продлевается моё содержание и выплаты? Ситуация дурацкая, всё в кучу , но если есть возможность получить какие-то деньги, то почему бы и нет? :pardon:

Насколько я знаю, пенсию начинают выплачивать только через месяц. То есть получается, что целый месяц Вы без денег будете. Обратитесь с этим вопросом к инспектору. Я завтра постараюсь узнать, есть знакомые из ЦЗ.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lylek » Вс дек 22, 2013 4:18 pm

danata, спасибо за участие! Пенсию я пока получаю по инвалидности( не 100%,но всё же). Если можно,узнайте у своих непредвзятых хороших знакомых про оплату больничного,продолжающегося после даты выхода на пенсию по возрасту. Во вторник поеду снимать швы, и не знаю, идти на ВК продлевать больничный, т.к за зря топтать свои многострадальные ножки не хочется :)

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение aviya » Пн дек 23, 2013 10:07 am

lylek писал(а):danata, спасибо за участие! Пенсию я пока получаю по инвалидности( не 100%,но всё же). Если можно,узнайте у своих непредвзятых хороших знакомых про оплату больничного,продолжающегося после даты выхода на пенсию по возрасту. Во вторник поеду снимать швы, и не знаю, идти на ВК продлевать больничный, т.к за зря топтать свои многострадальные ножки не хочется :)


Добрый день, спросила своего зарплатного бухгалтера. Больничный оплачивается. Даже если Вы увольняетесь не по причине наступления пенсионного возраста, Вы имеете право обратиться за выплатой по больничному листу в течение полугода после увольнения.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение lylek » Пн дек 23, 2013 12:03 pm

aviya,спасибо. У меня ситуация по Центру занятости. Подозреваю,что там может быть не так.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение aviya » Пн дек 23, 2013 3:40 pm

lylek писал(а):aviya,спасибо. У меня ситуация по Центру занятости. Подозреваю,что там может быть не так.

думаю, что такое положение и центр занятости должен соблюдать...
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1
"О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных
1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей