Сообщение larson » Пт сен 14, 2012 11:58 pm

marsianka писал(а):Говорят, комиссия в отпуске!

Комиссии что хотят, то и делают...
Но у нас если комиссия района по прописке в отпуске, то автоматически принимает другая (они все в одном здании находятся)... люди даже не замечают, что другая комиссия принимает, вызывают по громкой связи в кабинеты в назначенное время.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение danata » Сб сен 15, 2012 11:07 am

larson
Вы в какой-то сказке живете. Все у Вас так здорово! У нас же бардак полный, если не сказать - прямое издевательство.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение larson » Сб сен 15, 2012 12:16 pm

Наталья, но это правда, сама в мае так комиссию проходила...
А живу я в краевом центре, может, именно поэтому у нас бардака нет - ни про МСЭ, ни про районную поликлинику, ни про ФСС, ни про ПФ, с которыми в последнее время приходилось общаться, плохо сказать не могу. Работают, как часы, только долго всё оформляют/проверяют.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение marsianka » Пн сен 17, 2012 9:11 am

larson писал(а):люди даже не замечают, что другая комиссия принимает, вызывают по громкой связи в кабинеты в назначенное время.

Боже мой! Неужели хоть где то все по человечески!
danata писал(а):Вы в какой-то сказке живете

Точно!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение bazuka » Ср сен 19, 2012 9:15 pm

Поздравте меня - я упала! Шли домой из сада ребенок решил поменять место и... споткнулась об нее и на коленки. Коленки содраны зеленкой намазаны синяки. Больно очень! Нога в бедре поднывает.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Ср сен 19, 2012 9:23 pm

Ну как же вы так, Лиля!
Вот я недавно тоже упала, но я ж еще не протезирована... Коленка на левой ноге разодрана вся. И то падаю так, что максимально травмировать здоровую ногу(
На снимок не ходили? Сильно болит?
Научитесь падать на здоровую сторону, у вас зе вроде один только сустав протезирован?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение danata » Ср сен 19, 2012 10:09 pm

Лиля, я тоже падала на колени, еще в июне (писала про это). Болело сильно, коленки содрала. Рентген не делала, боялась. Ну мы же люди, не роботы. Невозможно просчитать все ситуации, невозможно уберечься и соломку подстелить. Дай Бог, чтобы обошлось. Тут уже многие попАдали, что делать. :(

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Чт сен 20, 2012 9:25 am

Все привет,
Лиля, я падала прямо швом об асфальт, т.е. плашмя всем прооперированным бедром, с высоты всего своего роста в метр 60 )) когда суставу 4 месяца было. Я уже писала об этом. Кончено же побежала делать рентген, вроде все обошлось. Была в полгода у Серебрякова, он сказал, что сустав отлично стоит.
Хотя нога конечно же болела... но все таки наверное больше от испуга.
Все будет хорошо.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение oolga » Чт сен 20, 2012 3:30 pm

bazuka
Лиля, конечно, это очень неприятно, но согласна , что соломку везде не подстелишь.
Я падала и по-разному. Пугает всегда боль, но она все-таки чаще относится к мышцам, которые немного потянулись, спазмировались.
Важным считаю убрать нагрузку, попить успокоительные ( потому что от мозга тоже сигналы идут везде, а мы же все паникерши) и лечить именно колено - можно мазь, можно тугую повязку наложить.
Снимки сразу делать смысла не вижу. потому что на снимке уже видны какие-то экстримы, а ходить на ренген , трястись - это все на нашем же здоровье и отражается.
Вот если боль сильная, что невозможно наступать и она локализована в каком-то месте - тогда да - дорога на снимок и бегом к своему доктору.

Я думаю, все будет хорошо.

У меня с двух сторон , поэтому даже нет возможности на здоровую ногу падать - падаю все время на руки и боюсь их поломать, так как лечу со всего размаха - группироваться мало кто из нас умеет ( многолетнее ограничение движений этому не способствует).

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Чт сен 20, 2012 3:58 pm

Девочки,огромное всем спасибо за сочувствие.Одна коленка намазана зеленкой, другая с йодовой сеточкой. Каких то припухлостей нет. Групироваться я тоже не умею. Да и падаешь ведь внезапно и быстро, тут даже подумать не успеваешь как уже на асфальте. У меня всегда две позы в падении: плашмя и навзнич.)) Я больше волнуюсь за состояние бедреной кости. Лишь бы там не было трещин. В любом случае хрустов и скрежетов не слышу и не чувствую. Врач сказал понаблюдай не появятся ли боли позже. Начнет болеть тогда делать рентген и приезжать. Как болит при нестабильности или травме я еще не забыла. :cry: Паника страхи присутствуют обязательно особенно после ревизии и плюс конечно боль от падения. Я на работу хочу, а не к врачам.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей